» » Фиалка из бисера

Фиалка из бисера: как сплести оригинальный цветок своими руками

Самым приятным и желанным подарком для любой женщины будут цветы. Такими яркими и красочными дарами природных полей можно украсить любой подарок. Если же вы сделаете своими руками такой нежный цветок как фиалка из бисера, то вы сможете преподнести композицию в качестве самостоятельного подарка.

Вы можете самостоятельно при помощи разноцветного сверкающего бисера создать оригинальные композиции из цветов фиалки. Мы предлагаем вашему вниманию подробный мастер-класс с пошаговым описанием и инструкциями по изготовлению полевого цветка своими руками.

Плетем фиалки из бисера: подробное описание и инструкции по изготовлению

Предлагаем читателям подробное описание процесса плетения из бисера цветка фиалки. Такой мастер-класс будет понятен даже для начинающих рукодельниц. Подготовьте все необходимое для плетения цветка. Для работы вам потребуются:

  • Пятьдесят грамм бисера зеленого цвета;
  • Бисер для плетения цветка фиалки. Он может быть белого, фиолетового, розового, пурпурного или другого цвета, который вы хотите использовать для создания бутона.
  • Проволока с толщиной 0,3 миллиметра;
  • Тейп-лента или нитки мулине зеленого цвета;
  • Моток изоляционной ленты;
  • Декоративные элементы для украшения вашей композиции.

После подготовки всего необходимого материала и инструментария можете приступать к процессу плетения композиции из фиалок.

Для изготовления лепестков фиалки из бисера мы предлагаем использовать технику французского плетения.

Возьмите семь бисеринок фиолетового или розового цвета. Бисер необходимо поместить на проволочную основу длиной около сорока или пятидесяти сантиметров. Бисер следует располагать таким образом, чтобы он был в девяти или десяти сантиметрах от одного из концов проволоки. Противоположный – дальний конец проволоки будет при этом рабочим. Сделайте петлю – бисеринки образуют кольцо, которое станет основой первого лепестка.

На оставшийся свободный конец поместите бусинки для второго кольца. Количество бисерин рассчитывайте в зависимости от величины первой окружности – второе колечко должно лечь равномерно, без натяжения.

По описанным выше манипуляциям и действиям сформируйте третий ряд цветочного лепестка фиалки из бисера. У вас образуется круглая заготовка, которая сама по себе уже очень похожа на лепесток цветка! Но для того, чтобы сделать определенную махровую фиалку, необходимо придать лепестку оформленный и завершенный образ.

Необходимо на длинный кончик проволоки поместить пять бисеринок следующим образом: фиолетовая - три белых — фиолетовая. Проволоку необходимо пропустить между второй и третьей бисеринкой от места вывода проволочной основы. При этом проволоку необходимо закрепить так, чтобы сформировалась петелька. Эта петелька – начало «бахромы» по краю вашей махровой фиалки. После того, как первая петелька закончена, повторите формирование петель по всей заготовке в круговом направлении до тех пор, пока не вернетесь в точку вывода короткого окончания проволоки.

Концы проволочной основы необходимо скрутить по всей длине. Получилась заготовка одного цветочного лепестка. Для того чтобы получилась одна фиалка из бисера, повторите шаги с первого по четвертый нашего мастер-класса еще четыре раза. Всего должно получиться пять заготовок из бисера.

Теперь начинайте формировать тычинки вашей фиалки. Для этого на короткий кусок длиной в двадцать сантиметров проволочной основы необходимо нанизать четыре бусинки. Далее короткий кончик проволоки просуньте через бисерину таким образом, чтобы образовалась петля и затяните конструкцию. Теперь на длинный кончик поместите четыре бисерины и проденьте через начальную бисерину до образования петли и тоже затяните. По описанным выше манипуляциям сформируйте еще две петли. В итоге, вы получите четыре петли и скрутите их проволоки между собой. На объединенные конечности наберите бисерины и сдвиньте их выше к петелькам.

Далее переходите к формированию целого цветка фиалки:

  1. Сложите сплетенные цветочные лепестки в виде стопки.
  2. Скрутите проволочные основы из всех лепестков друг с другом.
  3. Теперь расправьте лепестки в виде веера, так, чтобы цветок приобрел внешний вид фиалки.
  4. Далее отогните черенок перпендикулярно, это будет стебель цветка.
  5. Вденьте в середину лепестков сплетенную заготовку тычинок и перекрутите их проволочки между собой для плотности.
  6. Стебель вашей фиалки плотно обмотайте нитками мулине или тейп - лентой.

Видео по теме статьи

Предлагаем посмотреть подборку видео по теме статьи.

[media=https://youtu.be/6aP7HNSeU7c]

Комментарии:
Оставить комментарий