» » Хризантема из бисера

Хризантема из бисера: как смастерить незабываемый подарок для близких

Невозможно представить женщину без цветов и именитые праздники без очаровательного подарка, а потому предлагаем вам приготовить для своей мамы, бабушки, ребенка великолепный сюрприз. Хризантемы нравятся всем, а уж хризантема из бисера вызовет восторг вдвойне за счет индивидуально разработанного дизайна и оригинальности.

К вашему вниманию предлагается мастер-класс по плетению хризантемы из бисера с двумя листьями. Вы можете использовать любую цветовую гамму и добавить дополнительные элементы, чтобы создать совершенный продукт. Изделие может быть использовано не только в качестве подарка, но и как предмет интерьера, если поставить его в вазу.

Плетем хризантему из бисера своими руками в пошаговом мастер-классе

Чтобы создать бисерную хризантему, не нужно бежать в магазин за дополнительными компонентами. Все, что вам потребуется для работы, наверняка есть под рукой. Для плетения цветка с двумя лепестками будет достаточно:

  • 15-ти грамм белого бисера.
  • 15-ти грамм кремового бисера.
  • 2-х грамм желтого бисера.
  • 5-ти грамм зелёного бисера.
  • нескольких мотков проволоки.

Напоминаем, что вы можете использовать любую цветовую гамму бисера, чтобы создать свой собственный уникальный продукт. 

Плетение цветка хризантемы.

С помощью нашего подробного мастер-класса вам удастся с легкостью разобраться в плетении. Цветок состоит из многоуровневых лепестков:

  • 1-й уровень. Отрежьте 40 сантиметров проволоки и выберите ее середину. Поместите кремовые, желтые и снова кремовые бусинки в количестве пяти, пяти и четырех соответственно в центральной части отрезка. Не меняйте порядок. Проденьте край проволоки через первую бусину. Таким образом, вы сможете сделать по две петли с каждого края проволоки.
  • 2-й уровень. Отмерьте 50 сантиметров проволоки и снова выберете середину, на которую необходимо нанизать бусины: белые - 5 штук, кремовые - 7 штук, желтые - 5 штук, кремовые - 7 штук, белые - 4 штуки. Не меняйте последовательность. Повторите ту же самую процедуру с краями проволоки, которая используется для первого яруса цветка.
  • 3-й уровень. Выберите проволоку длиной 70 сантиметров и пригоните к ее середине девять белых, семь кремовых, три желтых, семь кремовых и восемь белых бусинок, не изменяя последовательности. Возьмите край проволоки и проведите его через первую бисерину. Сделайте по три петли в каждом образовавшегося конца.
  • 4-7-е уровни. Отрежьте 85 сантиметров проволоки. На ее середине должны находиться белые, кремовые и желтые бусинки в количестве десяти, девяти и двух соответственно. Здесь необходимо провести проволоку через бисерины в противоположном порядке, не затрагивая конечную бусинку. Таким образом, получается один лепесток. У всех краев проволоки сделайте по четыре лепестка аналогичным образом.
  • 8-10-е уровни. Возьмите 90 сантиметров проволоки и отмерьте половину, чтобы в эту область пригнать белые и кремневые бисеринки по 12 штук каждого цвета. Создайте по четыре лепестка-иголочки с каждой стороны тем же методом, который используется для 4-7-го звеньев.

 

Плетение листа хризантемы.

Для успешной творческой работы руководствуйтесь схемой плетения листа, которую мы предоставили вам. Сначала предстоит уделить внимание его первой части, в процессе плетения которой добавляется и работа над второй. Принцип бисерного плетения с двумя частями листа хризантемы вы увидите на схеме. Проволока должна достигать в длине 60 сантиметров относительно каждой грани листа. Для хризантемы мы рекомендуем сделать 2-3 листа и, конечно же, использовать зеленый бисер в качестве определения их цветовой гаммы.

Похвалите себя, ведь все составляющие хризантемы из бисера готовы, и осталось их только правильно укомплектовать. Плотно закрепите стебель и цветок при помощи обычной нитки. Первый лист, который вы должны прочно привязать к стеблю, используя нитку, может находиться на расстоянии 4-5 см от цветка. С обратной стороны хризантемы разместите второй лист, но так, чтобы он находился на 2 см ниже. Если вы хотите добавить третий лист, то следуйте тем же правилам. Вот такой красивый цветок у вас получится:

http://vishivashka.ru/wp-content/uploads/hrizantema_iz_bisera_1.jpg

Как правильно и красиво украсить хризантему из бисера?

Если вы довольны результатом, но хотели бы добавить что-то еще в свое изделие, то рекомендуем вам прибегнуть к следующим советам:

  1. Добавьте больше венчиков для пышности хризантемы из бисера.
  2. Возьмите несколько однотонных бусинок и расположите их на цветке таким образом, чтобы каждая его часть заканчивалась одинаковой бисериной.
  3. Украсьте стебель подарочной ленточкой, которая к тому же закрепит его с листом.
  4. Сплетите из бисера яркий бант для хризантемы, который можно прикрепить между листами.
  5. Хризантема из бисера без стебля может быть использована как заколка для волос или брошь, поэтому продумайте крепление на обратной стороне изделия. Такой аксессуар уж точно не встретишь ни на одной женщине, поэтому стоит создать свой неповторимый стиль.

Желаем вам плодотворного творчества и эффективного результата при плетении хризантемы из бисера. 

Видео по теме статьи

Поздравляем вас! Вы успешно прошли мастер-класс! А теперь мы приглашаем изучить видео, на которых вы своими глазами увидите, как создаются хризантемы из бисера в домашних условиях, и какими особенностями они обладают.

Комментарии:
Оставить комментарий