» » Ландыш из бисера

Ландыш из бисера своими руками, схема изготовления и описание

Все, кто видел ландыши из бисера не будут говорить, что эти цветы некрасивы. Несомненно, они производят впечатление на каждого, кто их увидит. В данной статье мы постараемся максимально подробно описать процесс плетения ландыша из бисера. Ландыш из бисера, сделанный своими руками, будет радовать не только вас, но и ваших гостей.

Плетем простой и нежный ландыш из бисера в пошаговом МК

Прежде чем начать наш мастер класс давайте определимся с необходимыми нам материалами.

  • Бисер зелёного цвета.
  • Бисер белого цвета.
  • Бусины жемчужно-белого цвета.
  • Крупный зелёный бисер.
  • Тонкая медная проволока двух цветов: белого и зелёного.
  • Нитки зелёного цвета.

Первым шагом к изготовлению ландыша будет создание цветочков. Для их изготовления берём десять сантиметров проволоки и набираем на неё четыре белые бисеринки. Сгибаем проволоку пополам и делаем небольшую скрутку, а после начинаем нанизывать на неё одну белую бусину. Вот у нас и получился маленький цветочек белого ландыша. Теперь набираем четыре крупные зелёные бисерины. В одном соцветии необходимо сделать девять отдельных цветочков. В итоге у нас получилось соцветие, состоящее из бисеринок и бусин.

Мы должны сделать ландыши из бисера максимально похожими на живые. А живые ландыши состоят из двух основных элементов: листьев и соцветий. Соцветия мы уже получили, пришло время листьев. Листья ландыша намного крупнее его цветов. Для плетения листьев лучше всего выполнять по специальным схемам. В нашем случае мы использовали технику французского параллельного плетения дугами. Это одна из самых простых в исполнении техник.

Для начала берём длинный отрезок проволоки и набираем на него один метр мелкого зелёного бисера. Начинаем набирать листик. Отмеряем сорок сантиметров проволоки и перегибаем её пополам, таким образом формируя петлю. Перемещаем на петельку двадцать сантиметров зелёного бисера и распределяем его по обеим сторонам. Скручиваем петлю сверху и снизу. В итоге мы должны получить две нитки бисера, скрученных вместе. Продолжаем добавлять дугообразный бисер. Набираем на свободную проволоку такую длину бисера, которая соответствовала бы длине листа. Присоединяем к листу одну дугу за другой. Для одного листа мы должны сделать десять рядов.

Придаём листку изогнутый вид, такой же, который характерен данному растению в дикой природе. Завершаем плетение листа соединением листка и соцветий, состоящих из девяти цветков. Соединение необходимо сделать с помощью зелёной нитки мулине.

Пробуем смастерить своими руками ландыш из бисера и крупных бусин

Существует достаточно большое количество различных техник плетения бисера. Сейчас мы расскажем об ещё одной из них. Для данного способа нам потребуются следующие материалы:

  • Десять крупных бусин.
  • Семь зелёных бисерин.
  • Белый бисер.
  • Тонкая зелёная проволока диаметром 0,3 мм.
  • Проволока толщиной 1 мм.

Берём отрезок зелёной проволоки длиной около полу метра. Одеваем на него одну белую бисеринку и продвигаем её до середины. Закрепляем бисеринку, сделав несколько оборотов проволоки и закрепив её, что бы она не смещалась. Таким образом мы получили два отдельных свободных конца. На один из концов одеваем одну зелёную бисеринку, одну крупную белую бусину и три белые бисеринки. Продев проволоку через первую белую бисеринку, её необходимо затянуть. Следите за расстоянием между бисериной и скруткой, оно должно быть около 0,5 сантиметра!

Двигаем нашу петельку с белым бисером и затягиваем её в кружок. Свободную нить продеваем в белую бусину. Прокручиваем эту проволоку вокруг бисерины и перемещаемся к основной проволоке. Прокручиваем её до того места, в котором расположен второй цветок. Повторяем в этой же точке все действия. Помните, что вы должны крутить проволоку в одном направлении!

Делаем несколько аналогичных веточек и переходим к изготовлению листочков.

Набираем на длинную проволоку бисер зелёного цвета и отрезаем десять сантиметров проволоки.  Отрезаем десть сантиметров проволоки и прикручиваем её к основной проволоки. Начинаем плести листик по французской технике плетения. Набираем несколько бисерин на проволоку, на которую мы ранее нанизывали бисеринки. Плетём листочек по кругу и таким образом мы должны будем наращивать каждую дугу.

Делаем несколько листочков и приступаем к созданию букета. Если вы заметили, то техника плетения листиков во втором случае отличается от первого. Соответственно и конечный результат у вас будет отличаться. Какой выбрать? Тут решать только вам, плетите то, что вам больше всего нравится. На фото ниже вы можете видеть конечный вариант второго способа.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий