» » Брелок для ключей своими руками

Брелок для ключей своими руками из таких материалов, как бисер, резинки, нити

Хотите украсить свои ключи? Вам надоело, что они представляют собой обычную железную связку? Тогда эта статья для вас, ведь в ней Вы узнаете, как сделать брелок для хранения разных ключей быстро и просто своими руками.

Учимся мастерить быстро и просто красивые брелки для ключей своими руками

Брелок из бисера.

Одним из наиболее простых и популярных способов изготовить аксессуар является бисероплетение.

Для этого вам понадобится, конечно, сам бисер. Купить его можно в отделе для кройки и шитья или магазине с фурнитурой. Бисер бывает всевозможных размеров, форм и цветов. Но, чтобы брелок получился более красивым, симметричным и ровным, используйте бисер одного размера, или комбинируйте его со стеклярусом согласно схеме.

Кстати, о схемах. Их можно с лёгкостью найти в интернете, книгах и журналах по бисероплетению или нарисовать самим. Но, если вы не опытны в работе с этим материалом, лучше поначалу использовать готовые схемы, например, можно изготовить такую милую девочку:

В качестве основы, можно использовать леску, тонкую проволоку или прочную нить. Но имейте в виду, если используемый бисер прозрачный, нить и проволока могут быть видны, поэтому в таком случае рекомендуется использовать леску.

При использовании нити и лески вам понадобится иголка. Можно приобрести специальную иголку для бисера, она отличается большим тонким ушком, которое не застревает в бусинках. Или используйте обычную иголку для шитья. Но перед нанизыванием необходимо проверить, хорошо ли она проходит через бисер. Для этого возьмите иголку и несколько бусинок и просто попробуйте продеть через них иглу. Если все или большинство пройдут, то проблем при изготовлении изделия быть не должно.

Не выбрасывайте не кондиционный бисер, ведь его можно применять и в других поделках.

Очень простым способом можно изготовить брелок из бисера в виде цветка. Для этого возьмите проводку, отрежьте от неё кусочек и согните пополам. Оденьте одну бусинку и сдвиньте её до места сгиба. Протрите через неё проволоку ещё раз. Таким образом, у вас получится Бусинка, закреплённая петлёй на проволоке.

Затем на одну часть проволоки наденьте две бусинку и снова протяните через них вторую часть проволоки. И так продолжайте дальше, увеличивая количество бисера в ряду на один.

Используйте бисер разных оттенков, чтобы цветок получился более естественным. Когда дойдёт до половины желаемого лепестка, начните уменьшать количество бусин. Сделайте нужное количество лепестков.

Сделаем тычинку для цветка. Для этого возьмите новый кусочек проволоки, наденьте бусинку чёрного или жёлтого цвета, закрепите так же, как первый ряд лепестков. Затем таким же образом прикрепите бусину большего размера.

Цветок почти готов. Осталось только соединить между собой все элементы. Чтобы закрепить цветок, проденьте все проволоки через большую бусинку.

Вариант изготовления цветочного веночка:

А вот такой брелок в форме апельсинной сможет сделать даже новичок, потому что это простая технология 3 класса.

Брелок из резинок.

В последнее время особой популярностью пользуются браслеты дружбы, которые плетутся из резинок. Из них же можно сплести брелок. Суть техники заключается в связывания между собой маленьких резиночек.

Для изготовления вам потребуются резинки и то, с помощью чего вы будите плести. Это может быть специальные станок или рогатка, вязальный крючок, карандаши или даже обычная вилка и пальцы. Вот собственно и всё.

Изготовить можно или сложную фигуру или просто связав резинки между собой получить своеобразного пушистика.

Сам процесс неимоверно затягивающий и точно не оставит равнодушным ни ребёнка, ни даже его родителя.

Брелок из ниток.

Вязаные изделия можно применять и как аксессуар. Достаточно только найти схему и подходящий материал.

Для изготовления вязаного брелока в виде сердца вам понадобится:

Вам понадобится:

  1. пряжа;
  2. спицы размер номер 4;
  3. игла;
  4. булавки;
  5. нитка швейная;
  6. лента атласная;
  7. синтепон.

Суть заключается в том, что необходимо связать два сердечка, сшить их, наполнить синтепоном. Готовый результат представлен на фото:

На спицу набирается три петли. Вяжется один ряд изнаночными петлями. В начале каждого следующего ряда делается накид, для расширения изделия. Вязание необходимо продолжать до тех пор, пока на спицах не будет 18 петель. Чётное число необходимо для того, чтобы можно было разделить их на две части. Это и делаем. Первые 9 петель оставляем на спице, вторые закрепляем булавки.

Теперь ряд нужно убавлять, поэтому провязываем вместе две первые и две послед ним петли. Вяжем, пока на спице не останется три петли. Закрываем петли, как при обычной вязке. Довязываем оставшуюся часть сердца. И по аналогичной схеме изготавливаем другую половину.

Две заготовки и в форме сердца соединяет и сшивания, оставляя не большое отверстие. Выворачиваем заготовку и с помощью поролона придаём нашему брелоку объем.

Отверстие аккуратно зашивается

Далее из ленты делаем петлю. Для этого отрезали 20 сантиметров и пришиваем к сердцу.

Вот и все, брелок готов. Также хорошо смотрятся и брелоки, связанные крючком.

Видео по теме статьи

Видео примеры изготовления брелоков из описанных материалов и не только:

Комментарии:
Оставить комментарий