» » Новогодние шары из бумаги своими руками

Новогодние шары из бумаги своими руками: схемы, фото и видео инструкции

Еще в школьные времена на уроках труда все изготавливали подобные елочные украшения. Даже сейчас такие новогодние шары, которые мы сделаем из обычной бумаги быстро и пошагово своими руками, не потеряли свою актуальность. При большом  выборе магазинных елочных игрушек такие самодельные изделия уникальны в своем виде и декоративном исполнении.

Как сделать яркие новогодние шары из бумаги своими руками

Очень простой в исполнение такой интересный шарик, который отлично подойдет для новогоднего декора. Для того чтобы изготовить такой шар нужно взять следующие материалы:

  1. Двухстороннюю бумагу трех контрастных цветов;
  2. Стиплер;
  3. Клей;
  4. Ножницы;
  5. Нитка.

Для начала нужно вырезать из бумаги кружочки. Для этого отлично подойдет стакан, рюмка или другая емкость с желаемым размером. Кружочков должно быть 12, по 4 штуки на каждый цвет.

Круги нужно сложить пополам и вложить друг в друга в такой последовательности, чтобы два соседних цвета были одинаковыми. Получается, что начинаем с одного цвета, потом идут 2 круга другого цвета, опять круги третьего цвета и заканчивается кружочком первого цвета.

По линии сгиба нужно соединить круги при помощи стиплера.

После этого нужно соединить кружочки между собой. Для этого один элемент нужно соединить с соседним элементом с одной стороны сверху, а с элементом с другой стороны снизу, так продолжать до тех пор, пока все кружочки  не будут соединены между собой.

В итоге должен получиться такой елочный шар.

Соберем интересный шар из бумаги без клея в интересной технике

Для изготовления такого шарика не понадобиться клей. Техника построения такого шарика очень проста. Для того чтобы изготовить такую незатейливую но интересную елочную игрушку нужно вырезать из плотного картона три круга разного цвета и сложить их по схеме.  Схемы по сборке построены так чтобы даже ребенок смог разобраться в последовательности сборки.

Шар из открыток:

При помощи старых новогодних открыток можно смастерить замечательную новогоднюю игрушку. Чтобы сделать такой шарик нужно вырезать 8 кружочков из открытки (журнала, газеты). Посередине круга нужно на глаз наметить треугольник так чтобы его три вершины касались края круга. Нужно загнуть бумагу по линиям треугольника. Далее 4 треугольника нужно склеить между собой по сгибам. Изготовив идентичную половинку нужно скрепить их при помощи клея и привязать или приклеить ленточку, на которую будет вешаться шарик.

Все шаги хорошо видны на фото.

Если у вас нет открыток или вам просто хочется сделать игрушку ярче можно распечатать на принтере готовые заготовки для изготовления такого шара.

Новогодний шар своими руками из полосок:

При помощи обычных полосок из бумаги можно сделать замечательную игрушку, которая способна украсить не только ель, но и стол. Такие шары фонарики смотрятся забавно, а дополнительный декор при помощи разных бусин добавит изюминку.

Для того чтобы изготовить такой шар нужно нарезать цветную бумагу на полоски одинаковой длины и ширины. В среднем на одно изделие уходит 16 полос.

Нужно сложить все полоски стопочкой и продеть с одного конца через все полоски нитку и закрепить ее скотчем или узелком. Также нитку нужно продеть и с другого конца полосок.

Полоски нужно согнуть и закрепить нитку на нужной длине. С обоих концов нить можно украсить разными бусинками и кисточками из ниток или пряжи.

В итоге должен получиться такой фонарик.

Также если согнуть полоски под прямым углом по середине, то можно получить фонарь более интересной формы.

Пушистые шары.

Интерьер можно разнообразить такими забавными бумажными помпонами. Делаются они очень просто. Для этого понадобиться стопка бумажных салфеток стиплер клей и нить. Небольшую стопочку из 6-8 салфеток нужно скрепить при помощи стиплера посередине. Далее из них нужно вырезать круг. После того как круг будет готов нужно слой за слоем приподнимать салфетку немного ее приминая у основания. В результате должна получиться пушистая половинка.

Сделав вторую такую же по той же технологии их нужно склеить вместе. После это получиться такой забавный пушистый шарик.

Если вы хотите сделать шары разного размера по этой методике, то нужно делать разные диаметры круга. Для этого понадобятся большие салфетки. Чем больше шар, тем больше диаметр тем больше салфетка.

Также для украшения подобного изделия можно использовать кукольные глазки и колпак. Так получиться свой собственный новогодний эльф.

Видео по теме статьи

Для того чтобы вам было намного легче  и понятнее предлагаем посмотреть видео подборку по изготовлению новогодних елочных шаров. В видео подробно рассмотрены все шаги по изготовлению, так что с помощью видео инструкции не составит никакого труда сделать подобные изделия для украшения помещения в праздничный день.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=m7GVRU6ST6s]

Комментарии:
Оставить комментарий