» » Новогодние шары своими руками

Новогодние шары своими руками в разных техниках исполнения

Еще в школьные годы детки выполняли несложные, но уникальные украшения к Новому году. Сейчас с помощью разных техник можно создать удивительные по своей красоте новогодние шары быстро и просто своими руками. Единственное чем вам нужно запастись, чтобы сделать такие изделия это фантазией, ведь границ в творчестве как таковых не существует.

Учимся делать разнообразные новогодние шары своими руками в МК

Как смастерить небольшие шарики папье-маше

Для создания такого креативного шарика из папье-маше, понадобиться несколько старых газет клей и надувной шарик. Эта техника знакома всем с детства, так что особой сложности не должно возникнуть.

  1. Шарик нужно надуть до нужного размера и крепко перевязать ниткой.
  2. Газету нужно измельчить на небольшие квадратики. Необязательно делать это аккуратно главное, чтобы кусочки не были слишком большими.
  3. Первый слой из газет на шар лепится без помощи клея. Это нужно для того чтобы сам шарик не приклеился к бумаге и с лёгкостью смог извлечься. Бумагу достаточно обмакнуть в воде, после чего она с легкостью прикрепиться к поверхности шарика.
  4. Все последующие слои промазываются клеем на него лепиться бумага.
  5. Сделать нужно не менее 8 слоев. Получившееся изделие должно быть достаточно крепким.
  6. Слои нужно наращивать так чтобы хвостик надувного шарика всегда оставался снаружи.
  7. После того как все слои готовы изделию нужно дать время для того чтобы оно высохло. Это займет пару часов.
  8. После того как все слои просохли надувной шарик нужно проколоть иголкой и аккуратно вынуть из кокона бумаги.
  9. Получившуюся дырочку нужно замаскировать пару слоями бумаги при этом, не забыв приделать ленту. Лента нужна для того чтобы шарик можно было повесить на ель.
  10. Если вы планируете разукрасить шар красками, то стоит последний слой сделать из белой бумаги, чтобы краски выглядели ярче.
  11. Включите всю свою фантазию для украшения шара.

Также шарик можно и не перекрывать белой бумагой, так он будет выглядеть намного интереснее. На газетной бумаге можно нарисовать  мордочки животных, что будет выглядеть довольно забавно и интересно.

Изучаем пошагово технику квиллинг в украшении шарика

Техника квиллинг достаточно простая в исполнении, но требует усидчивости. Освоив пару приемов данной техники можно изготовить такой елочный шар.  Квиллинг имеет в своем ассортименте очень много приемов, с помощью которых можно создать поистине утонченные украшения интерьера. В качестве основы можно использовать шарик из пенопласта.

Плетем с подробным описанием необычные шары из ниток

  1. Надуть шар до нужного размера.
  2. Хорошо обмотать его нитками и обмазать клеем.
  3. Подвесить в сухом и теплом месте, чтобы клей полностью высох.
  4. Лопнуть надувной шар с помощью иголки и вытащить из кокона ниток.

Для того чтобы шарик из ниток смотрелся более ярко и креативно нужно пока клей не высох посыпать его блёстками или другим материалом.

Попробуем сделать простой шарик из бумаги

  1. Бумагу нужно скрутить в жгут. Для того чтобы его хватило нужно соединить несколько жгутов вместе при помощи клея.
  2. Взяв шарик из пенопласта нужно приклеить один конец жгута к верхушке.
  3. Жгутом нужно обернуть весь шарик так чтобы между ядами не было просвета. Каждый ряд жгутика нужно промазывать клеем.
  4. Когда весь шар из бумаги будет готов надо прикрепить к ниточку в виде петли.

Когда шар будет готов его можно покрыть краской из баллончика  ил обычной краской.

Как сделать новогодний шар своими руками в технике декупаж

  1. Для украшения шаров в технике декупаж подойдут обычные пластиковые елочные игрушки. Для начала такой шарик нужно подготовить. Для этого проволочное крепление стоит вынуть.
  2. Всю поверхность шара обработать наждачной бумагой и смыть краску при помощи жидкости для снятия лака. Это нужно для того чтобы на поверхность лучше ложилась краска.
  3. После того как краска снята нужно загрунтовать поверхность. Для этого требуется смешать клей пва и обычную гуашь. Эту смесь нужно нанести в несколько слоев на поверхность шара. Каждому слои нужно дать время на просушку.
  4. Как только шары просохнут можно приступать непосредственно к оформлению в технике декупаж. Для этого нужны салфетки с интересным для вас рисунком. Рисунок нужно вырезать и приложить к поверхности шара, после чего сверху промазать клеем.
  5. После того как рисунок просохнет нужно аккуратно покрыть шар еще одним слоем краски. Это нужно для того чтобы сравнять грань между рисунком и основной поверхностью шара.

Видео по теме статьи

Есть множество техник для создания новогодних шаров и их украшений. В видео мастер классах представлены такие техники как артишок, канзаши, обвязывание крючком и многие другие техники.

Представляем вам видеоподборку с мастер классами для создания различных шаров.

Следуя инструкции из видео, вы сделает замечательный шар из бисера.

В процессе просмотра этого видео вы познакомитесь с замечательной техникой артишок и научитесь делать новогоднее украшение в этой технике.

Для того чтобы сделать шар в технике кинунсайг не потребуется и клея, ни ниток. Как именно выполняется эта техника, вы подробно можете узнать в видео.

Любые украшения в этой технике выглядят очень необычно, а уж шар канзаши поистине потрясающ.

Комментарии:
Оставить комментарий