» » Игрушка Кот своими руками

Игрушка Кот своими руками: шьем любимых персонажей

Не секрет, что коты являются одними из самых любимых домашних животных. Вымышленные питомцы – герои любимых с детства книг и мультфильмов, тоже завоевали всеобщую любовь. Попробуем изготовить некоторых известных персонажей. Ниже приведен мастер класс с подробным описанием процесса шитья и выкройками. Игрушка Кот понравится и детям, и взрослым, а также станет отличным подарком, который мы сделаем своими руками.

Как пошить игрушку-кота своими руками в виде мультяшки Саймона

Любимый многими кот Саймона из одноименного мультфильма станет отличным подарком или украшением на автомобильное стекло. Для шитья понадобится белый флис и черные нитки для вышивки. Туловище при желании можно сшить из ткани бежевого или серого цвета. С работой справится даже начинающая рукодельница.

Выкройка игрушки приведена ниже. Распечатываем ее на бумаге, предварительно скорректировав все размеры.

Переносим шаблоны на ткань, заложив припуски около 5-8 мм. Сшиваем детали туловища, сложив их лицевой стороной внутрь и сколов портновскими булавками. В месте крепления хвоста оставляем небольшое отверстие для выворачивания. Подрезаем припуски в уголках близко к строчке, выворачиваем и плотно набиваем игрушку. Шьем и набиваем хвост, пришиваем его потайными стежками к туловищу.

Пришиваем глаза, равномерно набивая их наполнителем. Вышиваем зрачки, мордочку, пупок. На основе этой выкройки может быть сшит и кот с яйцами. Для шитья этой детали можно использовать выкройку для глаз. При желании можно пришить к лапкам игрушки небольшие присоски, чтобы можно было украсить ей заднее стекло автомобиля.

Как сделать кота-рыболова с удочкой с описанием работы

Забавный кот рыболов с удочкой – одна из самых простых в исполнении интерьерных игрушек. Для шитья потребуется флис желтого и белого цвета, а наполнитель и подручные материалы для изготовления удочки и рыбки.

Вырезаем заготовки в соответствии с приведенной ниже выкройкой. Дополнительно вырезаем два больших овала из белого флиса для глазок.

Сшиваем туловище, оставив небольшое отверстие для выворачивания. Плотно набиваем игрушку холофайбером. Сшиваем хвост, пришиваем его к отверстию в туловище потайными стежками. Приступаем к оформлению мордочки: пришиваем глазки, вышиваем ротик. Нос можно сделать из кусочка кожи или пуговицы. Вышиваем коготки на лапках, их палочки делаем удочку и пришиваем ее к лапке рыболова. Рыбку можно слепить из полимерной глины или сшить из обрезков флиса или фетра.

Кот Персик.

Смешной кот Персик может быть без труда сшит из старого свитера или носочков.

Распечатываем выкройку, приведенную ниже, предварительно увеличив размеры всех деталей.

Сшиваем заготовки, плотно набиваем их синтепоном и соединяем между собой. Черными нитками вышиваем коготки на лапках, усы и брови. Розовыми нитками оформляем большой нос, глазки тоже вышиваем или крепим готовые пластиковые глаза для игрушек.

Кот Финдус.

Кот Финдус – лучший друг Петсона из популярной детской книги. Попробуем сшить забавного котенка из ткани.

Для тела игрушки лучше всего выбирать полосатую ткань, либо нашить полоски из флиса или фетра на уже готовое изделие. Для мордочки, лапок и грудки будем использовать флис белого или светло-бежевого цвета. Выкройка котенка приведена ниже.

Переносим шаблоны на ткань и вырезаем детали, заложив небольшие припуски. Сшиваем, набиваем и собираем игрушку любым удобным способом. Оформляем мордочку: вышиваем зеленые глаза, носик, ротик. Формируем пальчики на лапках. Чтобы завершить образ персонажа, шьем ему штаны на помочах и шапочку зеленого цвета. Финдус готов!

Кошечка Мари.

Кокетливая кошечка Мари с забавным бантиком понравится каждому малышу. Чтобы сшить ее, потребуется флис белого цвета и немного розовой ткани для бантика. Распечатываем приведенную ниже выкройку и переносим ее на ткань.

Сшиваем, набиваем и собираем игрушку любым удобным способом. Оформляем мордочку вышивкой, глазки и носик можно пришить готовые. Сзади пришиваем розовый бантик. Делаем грудку из кусочка белого меха.

Шарф кот Матроскин.

Любимый всеми Кот Матроскин может не только стать забавной мягкой игрушкой, но и украсить шарфик для ребенка. Попробуем связать его спицами из тонкой полушерстяной пряжи светло-серого и темно-серого цвета.

Вяжем шарф необходимой длины и ширины лицевой гладью, чередуя полосы светло-серого и темно-серого цвета. Для лапок вяжем четыре прямоугольника и ниткой стягиваем их края в нескольких местах, формируя пальчики. Аналогичным образом делаем полосатый хвостик. Лучше всего вязать лапки и хвост по кругу, оставляя их внутри пустыми. Двойные заготовки выглядят более аккуратно и эстетично. Для головы вяжем цилиндр произвольного размера и сшиваем его края, придавая им форму широкой мордочки с ушами. Неплотно набиваем заготовку синтепухом. Вышиваем полоски на голове, глаза, нос и рот. Собираем изделие, заправляем нитки. Забавный шарф-игрушка готов!

Видео-подборка по теме статьи

Других забавных котов вы сможете изготовить своими руками, посмотрев приведенные ниже пошаговые видео уроки.

Комментарии:
Оставить комментарий