» » Поделка «Зимний букет»: фото–мастер-класс

Поделка «Зимний букет»: фото–мастер-класс для рукодельниц

Фото-мастер-класс по созданию красивой поделки в стиле «Зимний букет» будет представлен в данной статье. В привычном понимании «букет»- это цветы в различном сочетании, но в настоящее время очень модно, стильно и красиво смотрятся необычные букеты, например, из конфет и гофрированной бумаги. А для зимнего времени года предлагаем смастерить своими руками особые букеты, которые лучше всего подходят в это время года.

Как сделать поделку «Зимний букет»: фото–мастер-класс поделки из веток

На фото представлен оригинальный и очень необычный вариант зимнего букета, который сможет стать отличным украшениям домашнего декора. В такую поделку можно привлечь ребенка, чтобы она стала подарком для детского сада или для школы. 

Чтобы запастись материалом для данного вида зимней поделки, необходимо дождаться обрезки кустов во дворе своего дома или попросить это сделать папу или дедушку. Обрезанные ветки как раз и потребуются для работы. Стоит выбирать изогнутые веточки, с длинными шипами, то есть больше обращать внимание на рельефные ветки. Собираем букет из веток необходимого размера и забираем их домой для дальнейшей работы.

Ориентироваться можно в работе на это фото.

Приобретаем краску белого цвета и тщательно окрашиваем каждую веточку. В этот процесс можно привлечь ребенка, конечно, заранее предоставив ему перчатки и маску, если краска имеет запах. Далее немного пофантазируем, для того чтобы наша композиция имела необычный вид. Возьмем ватные палочки и разрежем их пополам. Получившиеся отрезки воткнем в пенопластовые шарики, чтобы получились так называемые «снежные ежики». На ветки с шипами сажаем этих ежиков, они будут держаться хорошо и без дополнительной фиксации клеем, но при желании, можно детали скрепить. В результате получается очень нежная белая композиция. Можно ее оставить и в таком виде. Но в нашем примере мы добавим несколько ярких акцентов. Декоративные элементы будут иметь вид звездочек на яркой ленте.

Чтобы сделать такие звездочки понадобится пенопласт, из которого мы их и вырезаем. Не обязательно, чтобы звезды имели ровные и строго параллельные углы, очень красиво они смотрятся и в ассиметричном исполнении. Получившиеся звездочки можно задекорировать стразами или пайетками, разукрасить их акриловыми красками. Крепим цветную тонкую атласную ленточку. Осталось повесить звездочки на нашу композицию.

Такой зимний букет лучше дарить сразу в вазе, так как с ее отсутствием наша композиция может быстро рассыпаться.

Нам понадобится любой формы туба, в нашем случае это туба из-под виски. Окрашиваем будущую вазу в понравившийся цвет, в нашем случае для гармоничного сочетания используем красный. Декорировать вазу можно такими же звездочками, как и на основной композиции или использовать любые понравившиеся декоративные элементы.

Результатом работы станет вот такая оригинальный «Зимний букет».

Предлагаем вашему вниманию еще одну очаровательную идею создания зимнего букета.

Как собрать оригинальный зимний букет из шишек своими руками

Зимний букет из шишек может стать красивым декоративным зимним элементом в доме или даже стать свадебным букетом зимой, который будет очень необычно смотреться во время фотосессии.

Для работы понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • Шишки -20 шт.;
  • Проволока;
  • Тейп-лента коричневого цвета;
  • Платочек белого или кремового цвета;
  • Ветки сухоцвета, окрашенные в серебряный цвет;
  • Бархатная лента.

Приступим к работе. Возьмем шишку и проткнем ее снизу проволокой, выровняем концы и туго скрутим. Основание шишки необходимо обмотать тейп-лентой, при этом слегка ее натягивая. Такие манипуляции необходимо проделать со всеми шишками. Из шишек сформируем букет круглой формы. Ствол букета необходимо еще раз обмотать тейп-лентой.  Теперь приступим к работе с сухоцветом. Нарежем его на отдельные веточки, которые необходимо гармонично вставить в букет. Получившийся букет оборачиваем в белый кружевной платочек. Основание перевязываем резинкой и декорируем лентами.

Обратите внимание на фото, где подробно отражен весь процесс создания зимнего букета из шишек.

Вот так просто и из подручных материалов можно сделать оригинальный букет, который будет стоять очень долго.

Зимние букеты своими руками- это отличная возможность внести живость в свой дом, разбавить серые унылые будни яркими красками. Такие букеты будут поднимать настроение и радовать глаза домашних обитателей. Конечно, нельзя не отметить, что зимние букеты вносят в дом ощущение приближающего праздника, что тоже очень важно зимой в преддверии Нового года и Рождества.

Чтобы сделать зимние букеты, композиции своими руками, совсем не обязательно обладать специальными навыками и умением. Главное в этом деле желание, проявление фантазии, хорошее настроение и желание трудиться.

Видео-подборка по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий