» » Звезда из бумаги своими руками

Звезда из бумаги своими руками: как сделать праздничное украшение из простых и доступных материалов

Перед любым торжественным событием хозяйка хочет украсить и нарядить свой дом. Можно использовать для этих целей аксессуары и сувениры из специальных магазинов и рынков. Однако всегда можно сделать оригинальные и недорогие украшения самостоятельно из подручных и простых материалов. Мы предлагаем читателям узнать о процессе создания такого оригинального украшения, как звезда из бумаги быстро и просто своими руками.

В нашей статье читатели смогут найти подробное описание наиболее простых и интересных мастер-классов по изготовлению праздничного украшения в виде символа звезды. Такие декоративные элементы обязательно понравятся вам и вашим близким и родным.

Как сделать маленькую объемную звезду из бумаги своими руками

Такой оригинальный вариант объемной звездочки прекрасно подойдет на елку для новогоднего украшения. Также простота изготовления такого вида украшения позволит привлечь к процессу даже детей разного возраста.

Подготовьте для работы над звездой следующие виды материалов и инструментов:

  • клей ПВА;
  • острые ножницы;
  • плотная разноцветная бумага.

Итак, приступайте к процессу изготовления и формирования маленьких бумажных звездочек для праздничного оформления. Сначала вам необходимо сформировать несколько бумажных цветных полосок с шириной в один сантиметр и длиной тридцать сантиметров.

Затем вам необходимо сформировать небольшую бумажную петельку из полоски. После формирования петельки заверните один из концов бумажной ленточки так, чтобы получился узелок. После этого этапа вам следует затянуть узелок так, чтобы сформировалась аккуратная фигура пятиугольника. Далее заверните выступающий бумажный короткий кончик полоски в обратном направлении таким образом, чтобы он не выступал за грани фигуры вашего пятиугольника.

Теперь необходимо перевернуть заготовку на обратную сторону. Если короткий кончик бумажной полоски все-таки выглядывает, спрячьте его внутрь вашей конструкции. Затем начинайте оборачивать бумажную заготовку со всех сторон оставшимся длинным концом цветной полоски. В общей сложности вы должны сформировать десять обертываний, в результате чего у вас получится красивая и необычная пятиконечная звездочка. Выглядывающий кончик бумажной ленточки необходимо спрятать внутрь всей бумажной конструкции. При необходимости для более надежной и крепкой фиксации можно использовать клей ПВА. Процесс окончательной сборки и формирования такого украшения достаточно долгий, кропотливый и трудоемкий, поскольку приходится работать с очень мелкими и крошечными деталями, однако результат оправдывает все ваши ожидания.

Как сделать праздничную звездочку в технике «оригами»: подробный мастер-класс

Предлагаем вниманию читателей еще один подробный мастер-класс с наглядными фото по технике изготовления звезды из бумаги для новичков своими руками. Для работы вам потребуются:

  • подготовленный шаблон звезды;
  • острые ножницы;
  • нитки.

Найдите наиболее подходящий вам шаблон в виде звезды и вырежьте его. Вы также можете нарисовать его самостоятельно, учитывая свои пожелания и предпочтения. После вырезания шаблона вам необходимо согнуть его в направлении от тупого угла изделия к острому краю. Повторите такие же действия и манипуляции в отношении всех сторон и лучей вашей пятиконечной звезды из бумаги.

После завершения всех сгибов вам необходимо проделать небольшое отверстие в одном из кончиков звезды и просунуть в него нитку. Эта нитка позволит повесить ваше декоративное изделие на любое место.

Благодаря очень простой технологии изготовления праздничного украшения, всего за час можно изготовить от двадцати до тридцати подобных звездочек. Схемы объемной звезды оригами из цветной бумаги вы можете рассмотреть на рисунке, представленном ниже. Распечатав необходимое количество шаблонов, можно сформировать много десятков елочных украшений различных оттенков, которые помогут создать своими руками в помещении необходимую праздничную атмосферу.

С таким вариантом изготовления бумажной объемной звездочки в технике «оригами» сможет справиться даже начинающая рукодельница или ребенок. Используйте технику для занятий творчеством с детьми.

Подборка наглядного видео к статье

Изучите более подробно разнообразные варианты и техники изготовления бумажных звездочек для торжественных мероприятий. В представленном видео вы сможете более подробно увидеть тонкости исполнения такого вида украшения. Приятного просмотра и изучения.

Комментарии:
Оставить комментарий