» » Подсолнух из гофрированной бумаги

Подсолнух из гофрированной бумаги: мастер класс по его созданию

Иногда хочется сделать приятно самым близким, родным людям и просто купить шикарный букет, кажется, банальным. В этом случае, подходящим вариантом станет красивый букет, сделанный своими руками. Но для того чтобы скомпоновать целый букет необходимо определится из каких цветов он будет состоять. Поэтому сегодня мы предлагаем, научится делать подсолнух из самой простой гофрированной бумаги, который можно включить в цветочную композицию или создать самостоятельный букет.

На сегодняшний день, не только самым популярным, но и очень вкусным способом создания подсолнуха, является формирование его с помощью конфет и гофрированной бумаги.

Такая композиция прекрасно подойдет для создания праздничного настроения к любому торжеству, а приятные сюрпризы в виде конфет только усилит эти ощущения. Создать такой чудо-цветок поможет наш небольшой мастер класс.

Как сделать своими руками подсолнух из гофрированной бумаги в МК

Для этого Вам потребуется:

  • конфета-трюфель;
  • гофрированная бумага желтого цвета;
  • зеленая тейп-лента;
  • флористическая сетка;
  • шпажка;
  • полисилк;
  • ножницы;
  • нитки.

Теперь приступим к созданию самого цветка. Отрезаем квадрат полисилка такого размера, чтобы можно было им обмотать конфетку.  После того, как конфета будет завернута, края квадрата необходимо закрепить с помощью нити. Не беда, если вдруг у Вас не оказалось полисилка, в этом случае нужно просто подобрать конфету, в подходящей для серединки, упаковке.

Из флористической ленты вырезаем аналогичный квадрат и повторно оборачиваем конфету, а края точно также закрепляем нитью. Таким образом, наша конфетка, стала похожей на серединку подсолнуха с семечками.

Далее, отрезаем полоску желтой гофрированной бумаги высотой 9-10 см. Длинны этой полоски должно хватить на 3-4 оборота вокруг конфеты. Первым вариантом дальнейших действий является складывание этого отрезка в несколько раз и вырезание лепестков, которые будут занимать треть его высоты.

Существует еще и второй вариант, для его осуществления конфетку обматываем в 3-4 оборота, не вырезая лепестков. Край бумаги с одной стороны нужно закрепить нитью. Дальше отворачиваем края низ и только теперь, постепенно, можно вырезать лепестки.

Теперь вставляем вовнутрь шпажку, не протыкая конфеты и с помощью тейп-ленты, спиральными витками формируем чашелистик. Шпажку обматываем до конца, слегка растягивая ленту, и закрепляем внизу.

После этого можно формировать композицию или букет из таких подсолнухов с конфетами, или приклеить к ним зеленые листочки.

Конечно, дарить приятные букеты, сделанные своими руками, можно не только женщинам, но и мужчинам. Только характер сюрприза должен быть несколько иным.

Большинство мужчин получают удовольствие от различных вещей, но вряд ли многие из них откажутся от подарочной коробочки с пивом и букета «фисташковых» подсолнухов.

Итак, попробуем сделать мужской пивной букет подсолнухов с фисташками.

Вам потребуется:

  • гофрированная бумага желтого или оранжевого цвета;
  • полоска черной бумаги шириной 1,5 см;
  • ножницы;
  • клей;
  • фисташки;
  • полиэтиленовые пакетики.
  1. Вырезаем из желтой гофрированной бумаги два одинаковых цветка подсолнуха и проделываем в них небольшое отверстие.
  2. Фисташки насыпаем в пакетик небольшой партией и аккуратно завязываем.
  3. Хвостик пакета вставляем в отверстия обоих цветов. Цветы разворачиваем таким образом, чтобы лепестки расположились в шахматном порядке.
  4. Аналогичным образом делаем несколько таких цветов.
  5. С помощью двухстороннего скотча скрепляем все цветы в букет и расправляем лепестки для придания натуральности подсолнухам.
  6. Теперь такой букет можно расположить сверху подарочной пивной бочки и радовать любимых мужчин.

Для создания букетов подойдут также обычные подсолнухи из самой обычной гофрированной бумаги, имеющие серединку из кофейных зерен. Для их создания Вам потребуется:

  • гофрированная бумага оранжевого, зеленого и коричневого цветов;
  • кофейные зерна;
  • термо-пистолет;
  • ножницы;
  • шпажка.

Сначала отрезаем полоску оранжевой бумаги размером 10?50 см, прорезаем и формируем помощью ножниц лепестки. Таких заготовок нам потребуется три. Далее приклеиваем их на заранее вырезанный круг из коричневой бумаги. Лепестки каждого последующего слоя должны располагаться в шахматном порядке.

После этого, с помощью термо-пистолета на серединку приклеиваем кофейные зерна в хаотичном порядке. Лепестки цветка слегка растягиваем, а края подкручиваем пальцами.

Далее, аналогично тому, как были вырезаны лепестки, делаем нижние маленькие листочки подсолнуха. Большие лепестки вырезаем вручную. На один подсолнух понадобится примерно 12 листочков зеленого цвета.

На изнаночную сторону цветка клеим в шахматном порядке сначала все большие листы, а сверху – маленькие. Чтобы задекорировать все погрешности, вырезаем небольшой круг и картона и обворачиваем его зеленой гофрированной бумагой. Сюда же вставляем и приклеиваем на термо-клей  шпажку, и аккуратно закрываем отверстие, закручивая края бумаги. После этого, с помощью тейп-ленты декорируем стебель.

Цветок готов!

Видео-подборка по теме

Ну а для тех, кто хочет узнать больше, мы приготовили подборку интересного видео.

Комментарии:
Оставить комментарий