» » Подснежники из гофрированной бумаги своими руками

Подснежники из гофрированной бумаги своими руками: подробные рекомендации по их изготовлению

Если у Вас много знакомых и близких родственников, которые обожают получать на праздники цветы, и Вы не знаете, как сэкономить, при этом, не слишком обидев их? Эта статья именно для Вас, поскольку в ней мы расскажем, как сделать замечательные весенние подснежники из самой обычной гофрированной бумаги быстро и просто своими руками и поможем уберечь Ваши сбережения от значительных растрат.

Есть самые разнообразные схемы и способы создания подснежников из гофрированной бумаги, и сегодня мы не только расскажем, но и пошагово покажем самые популярные из них.

Учимся делать подснежники из гофрированной бумаги своими руками

Для изготовления подснежника понадобится:

  • гофрированную бумагу белого, желтого и зеленого цветов;
  • тонкая проволока для изготовления каркаса;
  • клей-карандаш.

Приступаем к самому интересному – изготовлению подснежников.

Отрезаем кусочек проволоки, длинной 15 см. Далее вырезаем из желтой бумаги полоску шириной 2 см и длинной 6 см, которую мы потом используем для изготовления тычинок.

Теперь эту ленточку складываем в несколько раз и нарезаем на тоненькую бахрому. После чего, промазав проволоку клеем, наматываем на нее полосу с тычинками.

После этого, отрезаем полоску белой бумаги. Длинна может быть произвольной, а ширина около 5 см. Складываем ее в несколько раз, таким образом, чтобы ширина была не менее 2 см и вырезаем лепестки.

Придаем лепесткам чашеобразную форму, слегка закручивая их края пальцами, а вдоль наматываем на карандаш. Чтобы сделать один цветок понадобится четыре лепестка, поэтому количество лепестков Вы определяете сами, исходя из размера букета.

Промазывая лепестки у основания клеем, попарно приклеиваем лепестки на стебель.

Теперь берем полоску зеленого цвета длинной 40 см и шириной 3 см. Складываем ее пополам вдоль, и постепенно промазывая клеем, спиральными витками полностью обматываем проволоку, чтобы получился зеленый стебель.

Из зеленой бумаги вырезаем листья и придаем им нужную форму. На каждый стебель приклеиваем по два листочка. Вот такой подснежник у нас получился.

Способ второй.

Этот способ станет настоящим сюрпризом для детей, поскольку они смогут не только полюбоваться на красочные цветы, но и найти внутри конфетку. Конечно, такие приятности можно делать не только детям, но и взрослым на любой подходящий праздник.

Для этого Вам понадобится:

  • гофрированная бумага трех цветов (белый, светло зеленый, темно зеленый);
  • проволока;
  • тейп-лента;
  • двухсторонний скотч;
  • плоскогубцы;
  • ножницы;
  • нитки;
  • конфеты небольшого размера.

При помощи плоскогубцев, нарезаем проволоку на отрезки длинной 25-30 см. На ее краешке делаем небольшой крючок, чтобы не проткнуть конфету.

Из светло зеленой бумаги вырезаем квадрат размером 7?7 см и слегка растягиваем его в стороны. После этого помещаем сюда конфету и плотно заворачиваем. Чтобы бумага не размоталась, перекручиваем ее несколько раз у основания и фиксируем ниткой.

Вставляем проволоку, упираясь в нитки. Прилагать особые усилия не стоит, иначе можно проткнуть конфету. Фиксируем скотчем бумагу вместе с проволокой.

Теперь приступим к созданию лепестков подснежника. Для этого из белой бумаги отрезаем полосу по длине всей бумаги и шириной 2,5 см и делим ее на три равные части. Это и будут наши лепестки.

Перегибаем каждый отрезок, перекручиваем на 360° и складываем пополам. Теперь получившийся лепесток слегка растягиваем в стороны. Повторяем действия с остальными отрезками.

Накладываем лепестки один на другой вокруг светло зеленой серединки и плотно фиксируем ниткой. Обрезаем лишнее. С помощью скотча, прикрепляем цветок к стеблю.

Для листочков, вырезаем из темно зеленой бумаги два отрезка длинной 15 см и шириной 2 см. Придаем им форму листа.

Дальше при помощи тейп-ленты формируем чашелистик, а после этого, захватывая темно зеленые листки и немного растягивая ленту, спиралеобразными витками обматываем до конца проволоки. Теперь расправляем лепесточки у готового цветка и начинаем любоваться красотой.

Сделав гораздо больше таких цветов, можно собрать их в небольшой букет, который порадует даже самых балованных особ.

Третий способ.

Этот мастер класс станет наиболее полезным для тех, кто не хочет тратить на создание цветов слишком много времени, поскольку чтобы сделать цветок данным способом понадобится не более 15 минут.

Нам понадобится:

  • гофрированная бумага белого, желтого и зеленого цветов;
  • ножницы;
  • клей;
  • проволока;
  • искусственная пыльца или манная крупа;
  • нитки.

Итак, приступим. Для начала сделаем стебель из отрезка проволоки 12-15 см. Наматываем полоску зеленой бумаги на проволоку, кончики ее промазываем клеем и закрепляем в конце.

Теперь создадим сердцевину цветка. Для этого возьмем отрезок желтой бумаги размером 6?3 см и сложим его вдоль в несколько раз. Теперь нужно намотать получившуюся заготовку на кончик стебля, закрепить и слегка промазать клеем, после чего опустить в пыльцу. Ждем 15минут до полного высыхания.

Из белой бумаги вырезаем шесть лепестков цветка, а также заготовку для внутренних маленьких лепесточков. Для этого необходимо взять отрезок белой бумаги длинной 10 см и шириной 3 см, сложить его в два-три раза и одному краю придать форму небольших листочков, как показано на фото.

Дальше приклеиваем получившуюся заготовку к основанию серединки, а большим лепесткам придаем объемную форму путем растягивания бумаги. Только не стоит прилагать слишком большие силы, иначе лепестки попросту порвутся.

Теперь по порядку присоединяем лепестки к стеблю, слегка накладывая один на другой, и фиксируем нитью у основания получившегося цветка.

После этого, нужно замаскировать нитки с помощью полоски зеленой бумаги.

Из зеленой бумаги вырезаем продолговатые листочки нашего цветка, и присоединить их к стеблю с помощью клея.

В целом, подснежник готов, осталось только слегка изогнуть верхнюю часть цветоножки, чтобы растение смотрелось более правдоподобно.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий