» » Сердечки своими руками

Сердечки своими руками: как самостоятельно сделать подарок для любимого и родного человека

Перед праздником Днем всех влюбленным очень актуальным становится вопрос изготовления любовной атрибутики. Однако сложностью приготовления подарка с сердечками можно возникнуть у вас и в любой другой период года. Сделать оригинальные и необычные сердечки совсем просто и достаточно быстро своими руками. Для формирования таких вещей можно использовать самые разные техники и методики в творчестве. Мы предлагаем узнать более подробно о самых интересных и простых вариантах изготовления необычных сердечек.

Как делать различные сердечки своими руками в пошаговых мастер-классах

Для изготовления сердечек могут очень необычные или же, наоборот, весьма простые материалы и инструменты. Ваши сердечные фигуры могут быть выполнены из соленого теста, ткани или же пуговиц. В качестве материала для изготовления фигурок или же декоративного оформления композиции вами могут быть использованы сладкие конфеты, драже или прочие вкусные предметы. Подарки, созданные своими руками с использованием сердечек, станут прекрасным приятным сюрпризом для мамы или любимого человека.

Предлагаем вниманию наших читателей несколько оригинальных и простых способа изготовления сердечек из различных материалов своими руками.

Для изготовления сердца с объемом из бумаги или салфеток вам потребуется подготовить следующие материалы и инструменты:

  • Газетные листы;
  • Острые ножницы;
  • Листы картона;
  • Тонкая цветная бумага или белая;
  • Фигурка сердечка;
  • Простой карандаш;
  • Клей ПВА.

Формировать бумажное сердечко вы будете с использованием техники «папье-маше». Подготовьте специальную смесь для папье-маше. Для этого смешайте в миске муку, воду и немного соли. Доведите все до консистенции пасты.

Далее ваш шаблон в форме сердца необходимо обрисовать при помощи простого карандаша на поверхность картона. Сформируйте парное количество ваших картонных заготовок. Теперь при помощи острых ножниц вырежьте заготовки.

После этого начинайте рвать небольшие кусочки из цветной или однотонной тонкой бумаги и смазывать их клеем ПВА. Сразу же начинайте приклеивать их к поверхности картонных сердец. Сверху этой конструкции приклейте при помощи клея второе картонное сердечко. У вас получилось подобие сэндвича.

Теперь возьмите газетные листы и порвите на маленькие кусочки. Обклейте всю поверхность картонной заготовки газетными листами. Оставьте заготовку до полного высыхания.

После полного высыхания вашего объемного бумажного сердца можете приступать к декоративному оформлению вашего изделия. Для этих целей вы можете использовать технику «квиллинг», вырезанные фигурки из фетра или разноцветные бусинки, стразы, пуговицы и прочее. Руководствуйтесь своими вкусовыми предпочтениями и желаниями.

Пошьем сердце из ткани: как сделать оригинальный подарок своими руками

Еще одним достаточно простым и доступным способом изготовления сердечек можно назвать пошив фигурок из различной ткани. В качестве основы хорошо подходит хлопковая ткань, материал из флиса, фоамирана или льняная ткань.

Техники пошива тканевых сердец также разнообразные. Можно пошить вытянутое по форме сердечко в стиле тильда, а можно сделать кофейное сердце с кофейными зернами. Вы можете использовать тот вариант манипуляций и действий, который вам нравится больше всего.

Основы пошива сердца из ткани состоят в использовании выкройки изделия. Две части шаблона изготавливаются из бумаги, и делается перенос его на поверхность тканевого полотна. Не стоит забывать выполнять припуски для формирования швов. После сшивания двух половин сердечка из ткани и фольги необходимо вывернуть изделие на лицевую сторону. Через небольшое отверстие необходимо наполнить заготовку синтепоном, поролоном или ватой. Затем зашейте отверстие для набивки.

После этого этапа можно переходить к декоративному оформлению вашего сердечка. Для этого можно использовать пайетки, фигурки из скрепки, разноцветные пуговицы, бусины, атласные ленточки, кружево и многое другое.

Если вы умеете выполнять фигурки из воздушных шаров, то вы можете изготовить сердце именно из них. Вам понадобится воспользоваться навыками моделирования и соорудить нежную конструкцию из латексных шаров.

Использование в работе живых цветов сделает вашу композицию оригинальной и неповторимой. Из цветов можно выполнить ароматное и благоухающее сердечко.

Видео к статье

Посмотрите подборку видео по теме.

Комментарии:
Оставить комментарий