» » Самолет из конфет

Самолет из конфет: мастер-класс с пошаговым объяснением

Все любят сладкое, и никто не откажется от оригинального подарка. В сегодняшнем мастер-классе с пошаговым фото мы сделаем самолет из конфет. Такой презент порадует мужчину или мальчика в День рождения или День защитника Отечества. Особенно приятен такой подарок будет любителям воздушных машин или их коллекционерам. Такого плана подарки очень популярны в силу своей оригинальности. Для их создания потребуется приобрести необходимые материалы и выделить совсем немного времени.

Как смастерить своими руками оригинальный самолет из конфет

В качестве шаблона выступил игрушечный самолет. Его пропорции и взяты за основу в создании самолета. Приступим к работе.

Для начала необходимо взять картон и отмерить необходимую длину корпуса самолета, при этом глина головы самолета и хвоста будет учитываться отдельно. То есть мы делаем часть самолета между головой и хвостом.  Картон необходимо свернуть в цилиндр.  Конфеты нужно выбрать такие, чтобы они помещались вокруг конуса без образования пустых мест и нахлеста друг на друга. Склеим корпус самолета. Теперь приклеим с одной стороны корпуса дно и обклеиваем гофрированной бумагой серебристого цвета. Затем всю заготовку обклеиваем этой же бумагой. В результате получаем заготовку, представленную ниже.

Теперь необходимо смастерить голову и хвост самолета. Для этого воспользуемся пеноплексом, из которого вырежем эти части самолета.

Следует учесть, что диаметр основы головы самолета должен быть равен диаметру конуса-корпуса самолета с учетом приклеенных конфет, так как голову самолета конфетами обклеивать не нужно. Диаметр хвостовой части должен быть равен диаметру конуса-корпуса самолета, так как на нем будут располагаться конфеты. Детали также обклеиваем гофрированной бумагой серебристого цвета.

Теперь из плотного картона вырежем крылья для самолета и обклеим серебристой бумагой.

Из детали головы самолета сделаем крышку, так как при помощи нее будем закрывать наш конус-корпус с подарком внутри.  Для этого возьмем картон и скрутим из него браслетик. Диаметр выбираем такой, чтобы голова-крышка самолета плотно входила в конус. Приминаем ножницами пеноплекс головы самолета в необходимом месте на 1 сантиметр и приклеиваем браслет из картона. Важно учесть, что диаметр головы самолета должен быть равен диаметру конуса-корпуса с конфетами.

Теперь сделаем шасси. Понадобится пеноплекс. Из которого вырежем 10 кружков нужного диаметра, толщина которых будет равна  сантиметрам. Углы закругляем. Заготовки необходимо обклеить черной бумагой. По бокам приклеим кружочки серого цвета. Теперь смастерим оси для шасси. Возьмем деревянные шпажки и обклеим их серебристой гофрированной бумагой.

Теперь можно соединить детали. Сделаем пару задних шасси с четырьмя колесами  и одно переднее шасси с двумя колесами.

Вырежем из пеноплекса турбины и обклеим их гофрированной бумагой другого цвета, например, синей.  В результате подготовительных работ у нас получаются вот такие детали самолета.

Собираем самолет, тщательно фиксируем все детали при помощи клея и скотча. Остается только обклеить самолет сверху шоколадными конфетами и заполнить ими конус внутри.

И вот готов необычный подарок со сладким наполнением.

Такой самолет можно установить на подставку, закрепить его. В этом случае его будет легче переносить и вероятность его повреждения в разы уменьшится. Внутрь можно класть не только конфеты, но и, например, бутылку коньяка или вина. Перед началом работы следует определиться с внутренним содержимым, чтобы сделать конус-основу самолета нужного размера.

В настоящее время подарки такого плана пользуются особой популярностью, так как фантазировать в их создании можно очень много. Сувениры получаются непохожими друг на друга и очень красивыми. Можно подобрать конфеты в их использовании на любой вкус. Интересными также являются композиции из конфет в виде кораблей, вертолетов, машин. Несомненным плюсом является то, что можно учесть предпочтения, увлечения и вкусы именинника, чтобы доставить ему массу приятных эмоций.  Футболисту можно смастерить сладкий подарок в виде мяча, любителю бильярда преподнести в подарок бильярдный стол из конфет, моряку сделать корабль с наполнением из конфет.

Для новичков в данном виде рукоделия некоторые варианты создания той или иной модели могут показаться сложными и непонятными. Именно поэтому мы предлагаем несколько видео-уроков по созданию сладкого самолета из конфет. Так, у вас появится возможность, и, надеемся, желание, сделать приятный презент родным, друзьям или близким своими руками.  Смотрите, изучайте разные техники в работе, пробуйте создавать красоту своими руками. Приятного просмотра и удачи в творчестве!

Видео-подборка по теме статьи

[media= https://www.youtube.com/watch?v=tutbnbEEwE8]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Eg3IbjG36fU]

Комментарии:
Оставить комментарий