» » Подарки для мужчин своими руками

Подарки для мужчин своими руками: лучшие идеи и МК с пошаговыми фото по их воплощению

Милые и любимые нами защитники. На что они только не готовы ради женского тепла и уважения. Горы свернуть, звезду с неба достать – всё, что пожелаете. И порой хочется отплатить им тем же. Творческие люди, а каждая женщина именно такая, уходят от магазинных шаблонов и начинают изготавливать подарки для мужчин быстро и просто своими руками.

Какие сделать подарки для мужчин своими руками на День защитника Отечества?

23 Февраля – горячо любимый всеми мужчинами праздник. Как раз в противовес 8 марта. С приближением этой даты, головная боль девушек и женщин-коллег по работе растёт с каждой минутой. Банальность надоела, пора искать креатив.

1) Букет из носков.

Без них просто никуда. Однако зачем дарить просто в упаковке или даже праздничной коробочке? Мужчины всю жизнь преподносят девушкам букеты, стоят в очередях, выбирают, стараются. Настала пора их тоже порадовать небольшим полезным букетиком.

2) Мужские открытки.

Здесь, конечно, всё решает полёт Вашей фантазии. Очень популярны поздравительные карточки в форме смокинга, рубашки с галстуком или без, разнообразная армейская тематика или винтажно-одскульные. Примеры таких работ на фото:

3) Кофейная кружка.

И в этом случае речь идёт не о размере чашечки, а о том, что она целиком состоит из кофейных зёрен. Мужчина если даже просто будет находиться рядом с такой оригинальной посудой, никогда не сможет уснуть на работе.

4) Авторская наволочка.

Сделать подобную не так сложно, как Вы думаете. Главное, раздобыть струйный принтер и термобумагу. Ну и, конечно, подушку в белой наволочке, фотографию или коллаж. Распечатываете изображение, прикладываете к наволочке и хорошо проглаживаете. Убираете бумагу с ткани, только когда она полностью остынет.

Подготовим запоминающийся подарок на приближающееся 50-летие

Знаковая дата и уже не простой День рождения, а целый пир на весь мир. Подарки  на юбилей на 50 лет должны быть правильные, солидные и никоим образом не намекающие на пенсию.

В таком возрасте лучше всего начинаешь ценить семью, друзей, уважаемых коллег и остальное приятное социальное окружение.

Поэтому интересной идеей будет смонтировать видео поздравление от всех дорогих людей. Понадобится для этого не так уж и много: камера (подойдёт и на телефоне); стандартный Windows Movie Maker и навыки обращения с этой программой; будущие актёры и заготовленная речь. Даже если не умеете писать красивые тексты и стихотворения, поищите их в сети и просто выучите.

Для руководителей подарки нужно делать осторожно, чтобы не переборщить с излишним юмором, так как не всем это нравится.

  1. Галстук-брелок – сделайте его из плотной ткани и получите необычный аксессуар для ключей от кабинета.
  2. Статусное украшение – купите деревянный брусочек, поместите на него шишечку, покройте всё золотой краской и напишите маркером «Важная шишка».
  3. Оригинальная подставка – сделайте объёмный прямоугольник из картона и напишите какой-нибудь интересный псевдоним начальника или его главное положительное качество.

Но всё же в хорошем сувенире для мужчины шефа без доли шутки никак не обойтись.

Вариант № 1 – оформление подарков из конфет.

Например, такой ноутбук. Его можно легко сделать из готовой коробки из-под сладостей или пенопласта.

Необходимые материалы:

Конфеты плоской или прямоугольной формы, ножницы, пенопласт с толщиной в 2 см, толстая проволока, золотая блестящая бумага, ручка, распечатанная картинка Windows или любой другой подходящий сюжет, канцелярский нож, скотч, клей.

Описание работы:

Выкладываете конфеты на пенопласт по периметру будущего ноутбука, обводите ручкой. Вырезаете два объёмных прямоугольника (клавиатура и монитор) и оборачиваете в золото. Приклеиваете компьютерную заставку на заготовку по центру.

Теперь выкладываете конфеты по контуру изображения. Во второй заготовке комбинируете квадратные и прямоугольные сладости, чтоб получилось подобие клавиатуры. Далее приклеиваете конфетки к трём сторонам каждой заготовки.

Четвёртая будет под крепление. Для этого втыкаете проволоку в торец монитора, сгибая её под необходимым углом, а второй помещаете в клавиатуру. Если всё сделали правильно, то получился открытый ноутбук. Готово!

Не нравится ноутбук? Можете смастерить в технике свит дизайн торт, гитару, пивную кружку, ружьё, фотоаппарат или футбольный мяч.

Вариант № 2 – декупаж.

Стильная и по-мужски красивая техника позволяет оформить всевозможными способами такие вещи, как: бутылки, шкатулки, купюрницы, коробки, фляжки, часы, футляры, подставки, чехлы для документов, кружки и фоторамки. Придерживайтесь морских, географических тем, сюжетов о ретроавтомобилях, охоте и оружии.

Видео по теме статьи

Теперь пора приступать к практическим урокам. Учитесь у опытных мастеров, вдохновляйтесь и творите. Удачи!

Комментарии:
Оставить комментарий