» » Подарки дедушке на день рождения своими руками

Подарки дедушке на день рождения своими руками: подборка самых лучших мастер-классов с пошаговыми фото

Дедушки обожают внуков и внучек и очень любят их баловать: кормят вкусностями, чему-то учат, одевают и т. д. Для них это становится главной радостью, украшающий неспешный и спокойный жизненный период. Частенько возникают мысли им отплатить такой же добротой. Например, можно сделать подарки дедушке на любую тематику на День рождения быстро и просто своими руками.

Мастерим яркие подарки дедушке на День рождения своими руками

В 1–2 года кроха уже активно познаёт мир и начинает проявлять все творческие навыки, заложенные в нём с самого начала. С Вашей помощью дитя сможет порадовать любимого деда искренним и собственноручно сделанным подарком, который будет дороже всех купленных в сто раз.

Вариант № 1 – рисунок.

Используйте краски, например, акварель или цветные карандашики. Пусть маленькое чудо изобразит дедушку или всю дружную семью. Конечно, красивый пейзаж тоже вполне пройдёт. А с обратной напишите поздравление, можно даже в стихах. Тогда подарок будет принят с особой радостью и теплотой.

Вариант № 2 – аппликация.

Она делается либо как рисунок на бумаге, либо оформляется в открытку.

Вариант № 3 – лепка.

Возьмите пластилин или полимерную глину и помогите ребёнку воссоздать образ дедушки. После фигурку можно обжечь и закрепить на картонке.

Какие можно сделать подарки для дедушки от десятилеток?

В 10 лет ребята уже имеют определённые склонности к какому-то виду творчества и свои маленькие таланты. Ваша задача – направить эту энергию на создание оригинального презента любимому дедуле. Хотя для такого дела вполне можно попробовать освоить вместе что-то новое.

Самыми распространёнными и популярными вариантами являются:

1) Вязаные вещи, так как дедушки часто мёрзнут, например: носки, шарф, плед;

2) Сшитые собственноручно красивые подтяжки: старички смотрятся в них очень стильно, модно, молодёжно;

3) Расписная кружка: покупаете чисто белую и оформляете настолько креативно, насколько позволяет Ваша бурная фантазия. Чтобы рисунок держался долго и не поблёк ни из-за жёсткой проточной воды, ни от средств для мытья в посудомоечной машине, используйте акриловые краски.

4) Футляр для очков: симпатичный и полезный атрибут. Изготавливается из ткани. Для этого измеряете длину и ширину дедушкиных очков, выкраиваете два прямоугольника и сшиваете их друг с другом (как карман). Для большей надёжности, делаете ещё один квадратик с пуговкой, так очки не будут выпадать из чехла.

5) Носовой платочек с вышивкой: приобретаете платок интересной расцветки и нитки в тон или, наоборот, поконтрастнее. И вышиваете на нём инициалы, пожелания или даже целый сюжет. Для последнего рекомендуется купить готовый набор, чтобы облегчить задачу себе и ребёнку.

6) Генеалогическое дерево: подарок даже не только для дедушки, сколько для будущих поколений. Придётся потратить усилия и, так сказать, хорошенько покопаться в прошлом, чтобы внести достоверные факты. Сделать такой презент можно как на компьютере в готовом фоторедакторе, так и в виде коллажа на бумаге.

7) Мыло ручной работы: очень популярный вид подарка. Изготавливается довольно просто: нужны куски детского мыла всевозможных оттенков, силиконовая форма (в виде животных, цветочков, сердечек и т. д.) и эфирные масла.

8) Расписная футболка: по аналогии с кружкой. Тут уже материалы можно разнообразить и использовать баллончики, краски или маркеры. Деду будет приятно разгуливать в ней по дому, ездить в сад, на охоту или рыбалку.

9) Фоторамка: покупаете готовую, например, деревянную или вырезаете её из картона и украшаете на свой вкус и цвет. Можно использовать ракушки, монетки, бисер, бусинки или же снова расписать красками. И, конечно, поместить в неё фотографию любимого внука/внучки.

10) Домашние тапочки: можно смастерить из ткани и картона. Для того чтобы правильно угадать с размером, раздобудьте старые дедушкины тапки. В конце обвяжите их каким-нибудь плотным узором для красоты и надёжности.

Готовим запоминающиеся презенты от взрослых внуков и внучек

В 18 лет можно уже начать мастерить подарки посерьёзнее.

Внуки могут порадовать предметом мебели. В школе на трудах этому обучают абсолютно всех мальчиков. Так вот настала пора применять полученные знания и навыки. Вариантов также масса: табурет, тумба, журнальный столик или даже раскладной стул. Последний идеален для заядлых рыбаков.

Внучки же могут проявить чудеса зарождающейся будущей хозяйственности и подарить свои кулинарные творения, сделанные с любовью. А именно: конфеты ручной работы, пряники, варенье, джем или домашний именинный торт.

Видео по теме статьи

Если Вы дошли до этого раздела, то легко сможет порадовать себя великолепным бонусом – наглядными пособиями по созданию интересных и оригинальных подарков дедушке на день рождения от внуков и внучек разных возрастов. Приятного просмотра и неиссякаемой творческой энергии!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=vtUCIVbydsQ]

Комментарии:
Оставить комментарий