» » Подставка для телефона своими руками

Подставка для телефона своими руками для офиса, дома и авто: МК с пошаговыми фото и видео-уроками

Как часто, находясь дома, в офисе или в пути, мы не можем вспомнить, куда положили свой телефон. Чтобы этого не произошло, следует обзавестись удобными и эргономичными подставками, которые можно сделать самостоятельно. Подставка для телефона может быть изготовлена своими руками из самых неожиданных подручных материалов. Как это сделать, расскажет наш пошаговый мастер класс.

Как сделать подставку для телефона своими руками: варианты для офиса и авто

Находясь на рабочем месте или в автомобиле, всем нам необходимо всегда быть на связи. При этом совсем не хочется тратить много денег на дорогие подставки, ведь их можно сделать из бросовых и отслуживших свой срок материалов.

Подставка из карточки.

Самый простой вариант телефонного держателя – подставка из карточки. Чтобы ее изготовить, необходимо аккуратно согнуть ненужную пластиковую карту в двух местах, как показано на фото ниже, не допуская ее излома.

Опыт показывает, что подставка из пластиковой карты является очень надежной и выдерживает даже авиаперелет в момент сильной турбулентности.

Подставка из канцелярских зажимов.

Для изготовления подставки для телефона из канцелярских зажимов или из биндеров, как их еще называют, потребуется один большой и один маленький зажим. Лапки маленького зажима следует поместить между удерживающей частью большого зажима и поставить полученную конструкцию на стол, чтобы зажим большего размера опирался на его поверхность.

Аналогичные подставки можно сделать за пять минут из прищепок для белья.

Из зажимов для бумаги получается отличный вариант подставки для авто. Для его изготовления необходимо разобрать зажим большого размера и слегка согнуть металлические части, как показано на фото ниже.

Чтобы не повредить поверхность телефона металлические крепления рекомендуется обмотать нитками в несколько слоев. Возвращаем держатели на место, дополнительно закрепляем их клейкой лентой и канцелярской резинкой. Крепим зажим на вентиляционных жалюзи. Телефон надежно крепится между металлическими частями биндера.

Подставка из бумаги.

Обычная офисная бумага, сложенная определенным образом, может выдержать даже вес большого смартфона. Чтобы сделать подставку из бумаги, необходимо измерить размеры телефона и скорректировать под них приведенную ниже выкройку.

Вырезать деталь из бумаги, сложить ее по пунктирным линиям и вставить боковые части в прорези. Эта конструкция хороша тем, что позволяет заряжать телефон, не вынимая его из подставки.

Изучаем популярные варианты подставок для домашнего уюта

Настольная подставка под телефон для дома должна быть не только удобной, но и долговечной, стильной и хорошо вписываться в интерьер жилища. Рассмотрим варианты таких изделий.

Подставка из газетных трубочек.

Подставка для телефона из газетных трубочек станет замечательным подарком и отличным украшением любого интерьера.

Чтобы сплести такую подставку, потребуется несколько окрашенных заранее длинных газетных трубочек, ножницы, спицы, немного клея и лака.

Шесть заготовок располагаем параллельно друг другу на расстоянии примерно 1-1,5 см и прочно закрепляем их в станке или любым удобным способом. В крайние стоечки закладываем спицы или проволоку, чтобы было удобнее формировать ровные и аккуратные контуры изделия. Начинаем оплетать основу рабочей трубочкой в технике «веревочка» или ситцевым плетением. Следим за параллельностью рядов и при необходимости промазываем их клеем для лучшей фиксации.

Плетем прямоугольную заготовку необходимой длины. Вынимаем спицы или проволоку. Кончики стоечек аккуратно заправляем и обрезаем. Придаем заготовке необходимую изогнутую форму, при необходимости немного смачивая ее водой.

Аналогичным образом плетем ножку подставки на меньшем количестве трубочек. Готовую ножку изгибаем, устанавливаем на основную деталь и закрепляем ее стоечки между рядами подставки. Лишнее обрезаем и прячем. Промазываем изделие клеем, при желании дополнительно окрашиваем и покрываем 1-2 слоями лака. После полного высыхания подставкой можно пользоваться по назначению.

Подставка из модулей оригами.

Модульное оригами – достаточно молодой, но очень популярный вид рукоделия. С его помощью можно изготовить множество необычных и оригинальных вещиц, в том числе подставку для телефона из модулей.

Для изготовления подставки потребуется двухсторонняя бумага голубого и розового цвета. Нарезаем листы на заготовки и складываем модули.

Плетение начинаем с основы подставки. Для нее понадобится 28 голубых модулей, которые необходимо соединить между собой и замкнуть в кольцо. Аналогичным образом оформляем еще три ряда. С пятого ряда уменьшаем количество модулей на 1, 2, 3, 4 штуки. В седьмом ряду ставим один розовый модуль посередине.

В восьмом ряду ставим 6 модулей, делаем пропуск, еще 10 модулей, пропуск, 6 модулей. Количество розовых модулей – 2 штуки. В следующем ряду на розовый участок ставим три модуля розового цвета. Начинаем оформлять фигурную окантовку подставки, как показано на фото ниже.

В задней части формируем узор в виде сердечка, над которым устанавливаем ряд модулей голубого цвета. Постепенно сужаем подставку по тех пор, пока в ее задней части не образуется треугольный клин.

Подставка из модулей готова!

Видео по теме статьи

Предлагаем посмотреть приведенные ниже видео уроки по изготовлению других вариантов подставок под телефон.

Комментарии:
Оставить комментарий