» » Рукава-крылышки крючком

Рукава-крылышки крючком: мастер-класс по вязанию с пошаговыми фото и видео-уроками для начинающих

Создание своими руками оригинальных и неповторимых изделий для себя или своих детей - очень приятное и полезное занятие. Если вы любите создавать своими руками неповторимые вещи, то наша статья поможет вам в этом приятном занятии. Вязание спицами или крючком позволит создать платья и свитера для детей и взрослых. Рукава-крылышки крючком вязать довольно легко и просто, если обладать достаточными теоретическими знаниями и практическими навыками вязания крючком. В нашей подробной статье вы найдете пошаговое описание процесса формирования оригинальных и красивых рукавов-крылышек своими руками.

Вяжем нежное детское платье с рукавами-крылышками крючком

Предлагаем для изучения и повторения очень подробное и пошаговое описание процесса изготовления летнего платья для девочки своими руками. Для детского платья рукава-крылышки очень хорошо подходят, так как они добавляют в образ немного нежности и воздушности.

В представленном нами мастер-классе платье подходит для девочки полутора или двух лет. Для вязания представленной модели платья вам необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • Триста грамм пряжи сто процентного хлопка. В нашем случае используется материал голубого оттенка.
  • Вязальный крючок номер два с половиной;
  • Пуговица для застежки.

Сначала начинайте вязать спинку вашего платья крючком. Необходимо набрать при помощи крючка цепочку из воздушных петель. Длина этой цепочки должна составлять тридцать сантиметров. После этого начинайте вязать ряды в направлении снизу вверх. Вяжите на этой цепочке такую схему, которую вы желаете воспроизвести или же воспользуйтесь предложенным нами вариантом процесса вязания.

Далее вам необходимо разделить все ваше вязаное полотнище на две равные части, примерно по тридцати одной петле на каждой половине рабочего полотна. Сделать это необходимо для формирования дальнейшего заднего разреза по спинке на вашем платье крючком. Дальнейшее вязание вам следует продолжать в каждой части полотна отдельно.

После завершения процесса вязания спинки вашего платье вы можете переходить к вязанию переда. Процесс формирования петель и узора вашего переднего полотна будет совершенно совпадать с описанием и схемами вязания спинки изделия крючком. Однако в этом случае не стоит формировать продольный разрез на передней части полотна вашего вязаного платья. Также в данной части платья следует очень аккуратно и осторожно сформировать горловину изделия для девочки. При выполнении данного элемента предмета одежды, руководствуйтесь приложенными в статье схемами или же воспользуйтесь своими личными предпочтениями и пожеланиями.

Теперь приступайте к формированию рукавов-крылышек на платяном изделии своими руками крючком. Вам необходимо набрать при помощи крючка цепочку из воздушных петелек. Длина этой цепочки должна составлять восемнадцать сантиметров. После перехода на следующий ряд вязания полотна вы можете формировать рисунок на изделии в соответствии с нашей представленной схемы или по своим предпочтениям и пожеланиями. По описанным выше манипуляциям и описаниям сформируйте второй рукав-крылышко.

После завершения формирования всех составляющих деталей и компонентов вы можете приступать к процессу окончательной сборки вашего вязаного платья. Сначала вам следует выполнить все боковые и плечевые швы вашего платяного изделия. После этого начинайте пришивать к платью рукава-крылышки. Делать это необходимо в направлении от середины проймы передней части изделия до средней части проймы спинки платья. Теперь на части спинки сформируйте петельку. Повторите следующие манипуляции на вашем изделии: сформируйте цепочку из пяти воздушных петель. Затем обвяжите эту сформированную цепочку при помощи столбиков без накида и пришейте красивую декоративную пуговицу для застежки. Далее вам необходимо красиво оформить горловину вашего платяного изделия. Сделайте это по следующему принципу: сформируйте столбик без накида, затем три столбика с одним накидом, затем снова один столбик без накида. Необходимо повторить описанные манипуляции и действия до окончания горловины.

Осталось только постирать и отутюжить ваше платье для девочки. После всех этих действий вы можете использовать ваш наряд по назначению.

Тематическая подборка видео к статье

Предлагаем вниманию читателей подробное и наглядное видео по теме статьи. В предложенном материале вы найдете более подробное и пошаговое описание процесса вязания платяного изделия для девочек или женщин с рукавами-крыльями.

Комментарии:
Оставить комментарий