» » Браслет из проволоки своими руками

Браслет из проволоки своими руками: подробные инструкции и МК с пошаговыми фото и видео

Довольно необычным и интересным занятием в современном мире можно назвать плетение из медной проволоки. Благодаря такому виду рукоделия и творческого процесса вы можете создать необычный браслет из проволоки быстро и просто своими руками. для работы в таком творческом направлении вам не потребуется приобретать дорогостоящие материалы и специальные инструменты. Предлагаем нашим читателям узнать более подробно о процессе формирования разнообразных изделий из проволочного материала.

Плетем оригинальный браслет из проволоки своими руками в МК

Как мы уже говорили выше, для создания оригинальных браслетов из медной проволоки и бисера вам не понадобятся специальные материалы и инструменты. Давайте рассмотрим более подробно о необходимых для плетения браслетов материалах и инструментах.

В первую очередь вам понадобиться приобрести в специализированном рукодельном магазине необычную проволоку. Эта проволока используется специально в прикладном творчестве, может иметь различные диаметры и цветовые решения. Также рукодельная проволока обладает разнообразными жесткостями. Такие характеристики позволяют создавать из этого материала совершенно разнообразные по крепости конструкции и изделия.

Конечно же, помимо рукодельной проволоки вам потребуются и подходящие для работы с ней инструменты. Приобретите или найдите у себя дома такие приспособления как круглогубцы, плоскогубцы и кусачки. Это базовые инструменты, которые позволят создавать с их помощью разнообразные украшения и конструкции своими руками.

Также для декоративного оформления вашего готового изделия вам потребуются яркие камни, бусины, стразы, бисер, ленточки и прочие декоративные элементы.

Изучим технику безопасности при работе с проволокой: основные рекомендации

Не стоит забывать о технике собственной безопасности при работе с проволокой. Изготавливать различные украшения и композиции из проволочного материала лучше всего в перчатках. Такая мера предосторожности позволит предотвратить порезы и ранения ваших рук при работе с острыми краями проволоки. Также не лишним предметом при создании проволочных украшений будут защитные очки на ваши глаза. Это необходимо для обеспечения безопасности оболочки вашего глаза. При разрезании проволоки при помощи кусачек мелкие осколки могут отлететь в сторону и поранить ваши глаза.

Предлагаем вниманию наших читателей подробный и пошаговый мастер-класс по плетению браслета из медной проволоки. Подготовьте весь необходимый материал и инструментарий:

  • несколько метров проволоки из медного материала;
  • пилочка для ногтей или бормашина;
  • паста для полировки.

Для изготовления оригинального браслета из проволоки вам требуется совсем немного материалов. После подготовки всего необходимого можете приступать к процессу формирования украшения.

Необходимо отрезать сорок или пятьдесят сантиметров медной проволоки. Необходимая длина проволочного материала зависит от окружности запястья, на которое вы делаете браслет из проволоки. Сформируйте два отрезка одинаковой длины.

При помощи горячего пламени свечи или зажигалки нагрейте медную проволоку и выровняйте ее. Далее согните два отрезка проволочной материи пополам. Затем при помощи более тонкой проволоки обматывать вашу медную заготовку. Делайте мотки довольно плотно друг к другу. Совершайте движения рукой с проволокой, как с наружной части конструкции, так и с внутренних сторон браслета.

Описанным выше способом оплетите необходимое количество медной проволоки. Делайте все манипуляции очень аккуратно и ровно.

Теперь согните всю вашу заготовку в полукруг и выровняйте. Из лишних хвостиков проволочного материала вам необходимо сформировать декоративные завитки и выступы. Далее будет довольно сложный этап во всем процессе изготовления браслета. Необходимо соединить эти изгибы между собой и зафиксировать на браслете, чтобы в процессе носки ничего не погнулось и не цеплялось.

Возьмите более тонкую проволоку и заведите ее в узкой части вашей спирали. Одна петля вокруг первой проволоки и переходите ко второй петельке. По таким описаниям вам необходимо зафиксировать всю конструкцию.

Осталось убрать все острые кончики вашего браслета. Для этого аккуратно постучите по ним молотком. Так они станут плоскими и безопасными. Теперь ваш браслет из проволоки готов.

Видео по теме статьи

Посмотрите небольшую подборку полезного тематического видео по теме статьи. Надеемся, что предложенный нами материал будет полезным дл вас. Приятного просмотра.

Комментарии:
Оставить комментарий