» » Как сделать новогодние игрушки своими руками

Как сделать новогодние игрушки своими руками: пошаговые мастер-классы с фото и видео

Всем известно, что елочные украшения, созданные своими руками, имеют более высокую цену и значимость. Перед новогодними праздниками каждая хозяйка хочет как можно красивее и оригинальнее украсить свое помещение и елку. Существует очень много вариантов, как сделать оригинальные новогодние игрушки в пошаговом уроке своими руками. В своей статье мы рассмотрим наиболее интересные и необычные варианты изготовления игрушек для новогодней елки своими руками.

Как сделать новогодние игрушки своими руками: оригинальные и простые идеи

Изготовить самостоятельно в домашних условиях необычные и неповторимые игрушки для украшения елки очень легко и просто. Материалами для творчества и вдохновения могут послужить обыкновенные подручные материалы из бумаги, фетра, из пластиковых бутылок или прочего. Давайте рассмотрим несколько вариантов оформления новогодней елки из украшений ручной работы.

Самым распространенным и символичным украшением новогодней елки можно назвать шарики из различных материалов. Шарики на новогоднюю елку могут быть самого разнообразного размера и диаметра, а также различных цветовых решений и окрасок. Для формирования украшений на пушистую зеленую красавицу вы можете использовать самые разнообразные виды материалов.

Самым простым вариантом изготовления елочных шариков своими руками является обтягивание старых шариков из любого материала яркой тканью. В таком варианте исполнения ручного елочного украшения вам понадобиться использовать только материалы из красочной и привлекательной ткани. Всю такую новогоднюю композицию можно украсить яркой и блестящей ленточкой или бантиком.

Однако мягкие тканевые шарики на новогоднюю елку можно сделать и совершенно иным способом. Такой вариант изготовления украшений на елку своими руками предполагает формирование из цветных обрезков ткани приятных и мягких шариков. Такие шаблоны в виде шариков можно наполнить мягким синтепоном, поролоном или скомканной бумагой.

Для изготовления елочных украшений в виде шаров можно использовать не только тканевое полотно, но и страницы из старых журналов и газет, а также нотные тетрадки. Выглядят такие елочные игрушки очень красиво и оригинально. Украшение, оформленное в таком виде, не останется без внимания окружающих и привлечет восхищенные взгляды.

Если вы хотите увеличить свое праздничное настроение, сделать его более торжественным, украсьте своими руками в домашних условиях новогоднюю игрушку при помощи блестящего бисера, страз, пайеток, бусин, ярких пуговиц и других декоративных элементов. Очень оригинально и красиво выглядит новогодний шарик, сделанный из ярких пуговиц, которые можно наклеить на поверхность из бумаги или пришить к тканевому полотну. В центр каждой пуговицы можно прикрепить небольшую бусинку белого цвета.

Новогодний шарик, декорированный лесными желудями.

В своей статье мы предлагаем подробный и наглядный мастер-класс игрушки на елку своими руками. Благодаря такому пошаговому описанию вы сможете изготовить оригинальные шарики для украшения новогодней елки.

Подготовьте перед началом всех работ необходимый материал и инструментарий:

  • Верхушки от желудей;
  • Краска серебристого оттенка;
  • Шар из пенопласта подходящего вам размера;
  • Несколько метров шпагата;
  • Декоративная атласная или репсовая лента;
  • Пистолет клеевой.

Возьмите шарик из пенопласта и начинайте обклеивать его шляпками лесных желудей. Присоединяйте верхушки желудей достаточно плотно друг к другу, не оставляйте больших зазоров между ними.

После того как вы обклеите шляпками желудей весь пенопластовый шарик, можете приступать к покрытию их серебристой краской. Оставьте конструкцию до полного высыхания. После этого вам необходимо добавить декоративный бантик на ваш елочный шарик и повесить на вашу новогоднюю елку.

Также при помощи пенопластовой заготовки в виде сердца и нескольких метров шпагата вы можете сделать неповторимое украшение на вашу пушистую красавицу.

Для формирования такого оригинального украшения на елку вам необходимо фиксировать на горячий клей красивую бечевку. Делайте мотки шпагатом очень крепко и близко друг к другу. Дополните вашу елочную композицию бусинками, декоративным бантиком. Теперь все готово, можете украшать вашу новогоднюю красавицу.

Подборка тематического видео

Предлагаем посмотреть несколько интересных видео по теме статьи.

Комментарии:
Оставить комментарий