» » Вечернее платье своими руками

Вечернее платье своими руками – шьём, вяжем, делаем уникальный узор

Всем известно, что для женщин и девушек важно всегда оставаться красивой, к сожалению, этому всегда может что-то помешать. Ведь не всегда хватает финансов для покупки необычного наряда, или просто нет в магазине, среди огромного разнообразия фасонов и цветов, того, что хочется. А для беременных дам, и вовсе бывает проблемой найти что-нибудь под свои формы… Тогда нужно прибегнуть к самостоятельному изготовлению и сделать такое платье, которого точно ни у кого не будет. Но и здесь проблема, что и как сделать? Всегда можно найти платья, выполненные в различных техниках шитья, вязания спицами или крючком. Хочу рассмотреть несколько вариантов простых платьев для самостоятельного изготовления и показать несколько простых выкроек. Давайте сделаем вечернее платье в пошаговом уроке своими руками.

Делаем вечернее платье своими руками за пять минут

Сейчас мы обойдёмся почти без выкройки платье делается очень быстро. Стоит понимать, что приталенное платье по фигуре никогда не получится сшить так быстро, значит сделаем платье свободного фасона. Чтобы быстро сшить платье можно пойти на хитрость, и снять выточки со старого платья подходящего фасона. Как это показано на фото ниже.

Можно сшить быстрое платье-трапецию. Для таких изделий подойдут не слишком плотные ткани. Хорошо будут выглядеть мягкие не мнущиеся материалы. Шелк, сатин, атлас или хлопок с эластаном отлично подходят для этой идеи. Если вы нормально относитесь к синтетике, то можно сшить платье из трикотажа.

Если выкройку для вас сделать не составляет труда, то можете сделать такой вариант быстрого платья. Кстати выкройка здесь чрезвычайно простая поэтому даже если вы это делаете впервые у вас всё обязательно получится.

Основные детали это два треугольника. Размер подбирается так, чтобы боковая сторона равнялась длине платья от плеча. Далее делается разрез от вершины примерно 21-23 сантиметра.

Из полоски ткани получается шарф. Его можно украсить с помощью небольшой броши, такое изделие хорошо подчеркивает красоту вашей ключицы и грудь.

А такое платье с запахом будет отлично подчёркивать особенности вашей фигуры. Но стоит ответственно подойти к выбору такого платья, потому что такой фасон может быть крайне неуместным.

Выкройка выглядит следующим образом. Можно убрать из изделия рукава или наоборот удлинить их, всё зависит от вашего вкуса, будьте внимательны, когда будете снимать с себя мерки. Если вы сделаете какой-нибудь из фрагментов с вышивкой это придаст индивидуальности вашему изделию.

Длина платья вымеряется от плеча до желаемой, вы можете подобрать её на своё усмотрение, в зависимости от того платье для каких мероприятий вы хотите сшить.  Остальные мерки снимаются, как всегда, грудь, выше груди, талия – всё стандартно.

Попробуем создать стильное платье для девочки 12 лет

Девушка должна быть хороша в любом возрасте, хоть в столь юном, хоть в пенсионном. Это неоспоримый факт, так почему же не научится шить платья для своих детей. Давайте разберём выкройки платьев для девочек подростков.

Такое платье можно сшить из льна. Размеры, указанные на выкройке, обязательно корректируйте под своего ребёнка, иначе оно будет плохо на нём сидеть.

Каждая девочка в душе принцесса, а какие у принцесс должны быть платья? Правильно красивые и пышные. Такое платье можно сшить даже если вы совсем новичок в этом деле. Пышные юбки шьют из фатина. Но этот материал нужно выбирать осторожно, отлично подходит фатин европейских производителей, он отлично носится и мягок для тела. Юбка состоит минимум из 10 слоёв, только в таком случае она будет выглядеть пышно и богато.

Для изготовления юбки понадобится фатин в рулонах 15 сантиметров шириной, и широкая резинка для пояса.

Простейший вариант такой юбки сделать очень просто. Отрежьте резинку необходимой длины, длина подбирается таким образом, чтобы она не сильно стягивала и не была свободной. Пришиваем полосы фатина, длина которых в двое превышает длину будущей юбки к резинке для пояса сложив полосы пополам. Чем плотнее мы будем пришивать полосы фатина, тем пышнее получится юбка. Заполнив юбку полностью не стоит останавливаться на достигнутом, чтобы она получилась красивее её можно украсить бусинами и лентами. Верхнюю часть платья сшить совсем не трудно, поэтому не буду останавливаться на этом этапе.

Старая пословица гласит, что глаза боятся, а руки делают. Поэтому и платье сшить – задача под силу каждому, стоит лишь быть внимательным и терпеливым. Особенно часто мамы шьют платья дочерям на разные выступления и утренники, надеюсь, что эта статья окажется полезной вам в этом нелёгком деле. Ниже предлагаю посмотреть видеоуроки и мастер классы по шитью, вам, несомненно, может быть полезно это.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий