» » Платье из подручного материала

Платье из подручного материала: создаем детские наряды для праздника своими руками, подробное описание и рекомендации

Из старых ненужных бутылок, пластиковых пакетов, бумаги или компакт-дисков можно сделать бесчисленное множество разнообразных поделок и вещей. Мы предлагаем вам узнать все секреты и хитрости процесса создания в домашних условиях такого наряда, как платье из различного найденного подручного материала.

Очень часто в детских садиках или школах устраиваются тематические праздничные вечера и мероприятия. Перед родителями образуется вопрос о том, что одеть своему ребенку. Каждый родитель хочет, чтобы его чадо отличалось уникальностью и неповторимостью. Для того чтобы достичь этого совершенно не обязательно бежать в магазин и приобретать дорогостоящие товары и наряды. Существует большое разнообразие способов и техник создания необычного и красивого наряда для праздника своими руками.

Собираем платье из подручного материала: идеи использования

Помимо бросового материала совершенно в любом доме можно отыскать старые вещи, которые больше никто не использует, а выкинуть жалко. Такие вещички как старые перчатки, сапоги, платья, кожаные пояса и многие другие подручные материалы можно легко преобразовать в уникальный и неповторимый костюм на детский конкурс. Достаточно лишь включить свою безграничную фантазию и отдаться творческим порывам. К тому же, к процессу создания карнавального праздничного костюма можно привлечь и самих маленьких героев. Для детей будет очень увлекательно и полезно заняться прикладным творчеством.

Отрезы старой тюли или платков можно использовать в качестве основы для создания крыльев сказочной феи. Каркас для таких крылышек для девочки можно смастерить из прочной металлической проволоки. Также очень оригинальные и неповторимые украшения можно сделать из пластиковых бутылок. Такими аксессуарами можно дополнить костюм сказочной феи.

Немного декорированные старые сапоги гармошкой - отличная обувь для морского пирата. Старый широкий пояс с пряжкой, крупные пуговицы большое перо в шляпе - тоже подходящее дополнение к пиратскому костюму. Помогите мальчику самостоятельно изготовить один из элементов пиратского костюма своими руками.


Очень красивые костюмы можно сделать из разных упаковочных материалов, оберток от конфет, салфеток, газет, журналов, канцелярских товаров. Некоторые рукодельницы могут связать из полиэтиленовых пакетов очень модные платья и стильные шляпки. Из обычных мусорных мешков или целлофановых пакетов из магазина можно создать полиэтиленовую пряжу и при помощи крючка связать оригинальную одежду - как для искушенной модницы, так и для детей.

Мастер-класс по изготовлению платья для вечеринки с использованием компакт-дисков

Предлагаем вашему вниманию простой и быстрый мастер-класс по изготовлению яркого и необычного платья для костюмированной вечеринки. По этому описанию мы предлагаем два способа создания платья из подручных материалов:

  • Накладывание компакт-дисков на основу из вечернего платья;
  • Создание платья из самих компакт-дисков.

Итак, самый быстрый и простой способ изготовить необычное платье следующий. Возьмите старое и уже ненужное вам подходящее платье и начинайте декорировать его. Способ и принцип украшения может быть совершенно любой. Можно украсить только низ платья, плечи или зону талии. Принцип фиксации компакт-дисков следующий: продеваете ленточку сквозь отверстие в диске и пришиваете ее к основе из платья.

Второй вариант изготовления платья немного сложнее. Здесь необходимо будет создавать все платье из старых компакт-дисков.

Для работы вам потребуются следующие материалы:

  • Много атласной ленты;
  • Большое количество старых компакт-дисков;
  • Декоративные элементы для платья.

Приступайте к созданию платья из компакт-дисков. Отрежьте кусочек атласной ленточки. Размер отрезка ленточки должен соответствовать радиусу компакт-диска, умноженного на четыре.

Продевайте один конец ленточки в отверстие одного диска. А второй через отверстие другого и завяжите концы. Таким способом сформируйте вертикальный ряд вашего платья.

Теперь свяжите вертикальные ряды другими отрезками атласной ленточки по горизонтальному направлению. Затем на этот каркас можете подвязывать еще диски. Также при помощи ленточек фиксируйте декоративные элементы к основанию платья.

После таких несложных манипуляций у вас получилось необычное платье из подручных материалов.

Подборка тематического видео по теме статьи

Предлагаем небольшую подборку видео по теме создания платьев из подручных материалов. Вы сможете наглядно увидеть процесс создания необычных нарядов для праздников и вечеринок.

Комментарии:
Оставить комментарий