» » Платье из платка своими руками

Платье из платка своими руками: советы, подробные инструкции и описание процесса создания наряда простого и легкого наряда

Женщины всегда стремятся быть красивыми, грациозными и привлекательными. Однако в некоторые сложные времена представительницам прекрасной половины человечества сложно найти новые и красивые наряды. В условиях материального затруднения или дефицита вещей можно изготовить платье из платка быстро и пошагово своими руками.

Шьем красивое платье из платка своими руками в мастер-классе

Можно выделить несколько основных платьев без шитья из платка быстро и легко своими руками:

  1. Огромный выбор самых разнообразных цветовых решений позволяет создать платье, которое подойдет для совершенно любого мероприятия.
  2. То, что в вашем гардеробе есть платье, изготовленное из платков, говорит о вашем исключительном вкусе и поможет вам раскрыть свою индивидуальность.
  3. Платки изготавливаются исключительно из натуральных тканей, таких как шелк, хлопок или шерсть.
  4. Платки прекрасно поддаются комбинированию с другими материалами, с разными фактурами.
  5. Платки – это очень легкие материалы.
  6. Из платков очень легко сшить красивое и необычное платье.
  7. Из таких простых и доступных материалов можно получить красивое и недорогое платье.

Использование цветочных мотивов и ярких принтов в платьях такого покроя и модели делают как повседневные, так и торжественные наряды более экстравагантными и колоритными. Посмотрите пример такого платья из платков на фото ниже.

Чаще всего платья, созданные из платков, имеют достаточно простой крой. Это получается не только из-за расцветки материала, но и из-за небольших размеров самого исходного материала.

Из платочного материала легкой текстуры создают платья – футляры, платья – туники, платья – трапеции, сарафаны на бретельках или с американской проймой.

Из шерстяных плотных платков можно изготовить платье для более прохладного времени года. Обычно шьют платья с А-силуэтами. Такие фасоны декорируют элементом рукава – фонарики, жесткими складками, воротниками или свободными длинными рукавчиками.

Если существуют некоторые ограничения в крое платка, то в длине этого нет. Длина платья будет зависеть от периметра самого платка.


Поэтому тут вариантов существует много: это может быть короткое платьице, демонстрирующее ваши стройные ножки, а может быть скромное платье длиной по колено или элегантное длинное платье.

Переливающийся красивый струящийся шелк является летней тканью, в нем вы сможете почувствовать себя сексуальной и свободной. Сексуальности вашему образу смогут добавить оголенные плечи, открытая спина, глубокое декольте и асимметричная юбка.
Считают, что платья из шелковых платков берут свое начало от парео. Они выглядят очень оригинально и прекрасно сидят на фигуре.

Самый сложный вариант, требующий вдумчивой кройки и не менее вдумчивого шитья, это создание платья из посадских платков из шерсти с цветочным принтом. Такие платки нельзя просто завязать и носить в качестве платья. Их следует сначала раскроить, а потом сшить. Для этого понадобятся хотя бы минимальные швейные навыки и определённая смелость, ведь не каждая сможет решиться просто взять и пройтись ножницами по платку, который сам по себе представляет собой подлинное произведение искусства.

Как правильно сделать легкое летнее платье из парео?

Очень легко и быстро можно изготовить очень нежный и красивый вариант платьица из платка.

Одним из самых распространенных и простых способов сделать платье из платка заключается в следующих манипуляциях. Возьмите большой шифоновый платок и оберните его вокруг своего тела. Затем завяжите под грудью концы платка. Учитывайте тот факт, что уголки шелкового платка стоит немного закручивать, тогда узелок сформируется не таким объемным и будет выглядеть более аккуратно.

Существует еще один распространенный и популярный вариант изготовления платья из платка для девочки своими руками. При таком варианте создания платья необходимо иметь в наличии два шелковых парео. Из этих платков будут создаваться топик и юбка.

Из одного шелкового платка делаем топ. Завяжите его верхними кончиками вокруг шеи, а нижние пропустите между ног назад и поднимите до талии. Затем завяжите в области живота. На область бедер привяжите второй шелковый платочек. В итоге у вас получится элегантное длинное платье для пляжа с открытой спинкой. При желании такое платье можно превратить в купальник.

Тематическое видео к статье

В завершение статьи предлагаем вашему вниманию подборку тематического видео к статье. Надеемся, что предложенный материал будет интересным и полезным для вас. Приятного просмотра.

Комментарии:
Оставить комментарий