» » Пчелки своими руками

Пчелки своими руками: создаем забавный элемент декора при помощи подручных материалов

Занятие рукоделием из подручных материалов - очень простое и приятное занятие. Материалы и приспособления для изготовления такого элемента, как пчелки, вы найдете легко. В нашей статье вы сможете найти описание самых интересных вариантов оформления этого декоративного элемента своими руками.

Как сделать веселую пчелку своими руками из киндер-сюрприза: мастер-класс

Из такого простого материала как упаковка от киндеров можно сделать забавных и необычных пчелок, которые можно использовать в качестве украшения. Итак, подготовьте все необходимые материалы для создания пчелок:

  • Пустой контейнер от киндера – сюрприза;
  • Лента изоляционная черного оттенка;
  • Деревянная зубочистка с острым наконечником;
  • Листы белой бумаги;
  • Надежный клей;
  • Острые ножницы;
  • Тонкая острая спица или шило;
  • Толстая нитка или бечевка.

После подготовки всего необходимого инструмента и материалов приступайте к изготовлению пчелок. Возьмите тонкую спицу или шило и с их помощью сделайте два небольших отверстия в контейнере от яйца. Сделать их необходимо в торцевых сторонах киндера, а еще одно отверстие следует проделать в месте фиксации всех деталей.

В отверстие на боковой поверхности проденьте толстую нитку, сформировав небольшой узел на конце. Эта нитка в будущем позволит подвесить вашу пчелку в воздухе. В отверстия, расположенные на торцах контейнера, проденьте зубочистку из дерева так, чтобы острый конец торчал наружу. Эта конструкция будет жалом вашей пчелки.

Теперь возьмите изоляционную ленту черного цвета на полоски с шириной два-три миллиметра. Для туловища пчелки вам потребуется три или четыре заготовки. если вы не смогли найти ленту, то можете использовать строительный скотч белого цвета. Наклейте его и покрасьте краской в черный цвет. Такими черными заготовками вам необходимо обклеить поверхность всего туловища пчелы, сохраняя между ними одинаковое расстояние.

Из бумаги белого цвета необходимо вырезать парные крылышки для вашей забавной пчелки. Они могут быть двойными или одинарными - как вам подскажет ваша творческая фантазия. При помощи клея аккуратно и надежно зафиксируйте их на спинке насекомого.

Теперь необходимо приступить к изготовлению мордочки вашей пчелы. Из бумаги белого цвета вырежьте два кружка с диаметром четыре или пять миллиметров. Приклейте их на торцевую часть конструкции сверху над жалом. Из черной изоляционной ленты необходимо вырезать маленькие кружочки и наклеить их на белые заготовки. При желании вы можете просто нарисовать зрачки вашей пчелки при помощи черного маркера. При желании вы также можете слепить глаза своей пчелки из полимерной глины или даже мастики.

Из этой же изоляционной ленты необходимо вырезать треугольный рот и приклейте его снизу под жалом-зубочисткой. Добавьте парочку белых зубов - и ваша пчела, выполненная своими руками или крючком, готова.

Мастерим необычную и пушистую пчелка из помпонов

Предлагаем вам еще один вариант изготовления оригинальной пчелки из шаров в виде помпонов своими руками. Для работы вам следует подготовить нитки двух цветов: черного и желтого. Также для изготовления пчелки следует запастись толстой проволокой для плетения бисером, клейкая лента коричневого цвета, клей ПВА, плотный картон, также ножницы и два отреза ткани с размерами десять на пять сантиметров.

Сделайте сначала живот вашего насекомого. Из листов картона сформируйте два кольца и обматывайте вокруг них нитки. Используйте при создании брюшка пчелы нитку и желтого, и черного оттенков. сформируйте овальный помпон. После окончания наматывания ниток, разрежьте их при помощи ножниц, перевяжите ниткой.

Голову вашей пчелке вам необходимо сформировать из ниток черного цвета. На голове вы можете сделать усики и глазки из фетра или бумаги.

У пчелы шесть лапок. Отрежьте от толстой медной проволоки два куска по одиннадцать сантиметров, два куска по десять сантиметров и два куска по двенадцать сантиметров. Каждый отрезок проволоки обмотайте черной пушистой ниткой только с одной стороны. Теперь воткните парами все лапки в грудь вашей пчелы.

На поверхности груди вашей пчелы следует сформировать крылышки. Для этого вы можете использовать отрезы ткани или же сделать их в технике «канзаши».

Также из кусков толстой проволоки сделайте усики и жало для вашего насекомого. Зафиксируйте эти конструкции на поверхности головы при помощи клея ПВА. Все, теперь ваша необычная и забавная пчелка готова!

Подборка видео по теме статьи

Предлагаем просмотреть несколько полезных и тематических видео к статье. Они помогут вам лучше изучить техники создания пчелки быстро и легко своими руками.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=W24amYdbmIE]

Комментарии:
Оставить комментарий