» » Комбинированное платье для девочки

Комбинированное платье для девочки: как правильно и красиво комбинировать в изделии элементы вязания и тканевого полотна

Для девочки в любом возрасте важно выглядеть очень красиво и модно. В современной модной индустрии набирает популярность комбинированное платье для маленькой или постарше девочки. В таком варианте пошива и вязания нарядного изделия следует гармонично соединять между собой два или более видов материалов. Чаще всего в платьях, сделанных своими руками, комбинируют вязаный верх изделия с подолом из ткани.

В представленной ниже подробной статье мы расскажем читателям о процессе изготовления необычного комбинированного платья, которое отлично подойдет для девочки.

Вяжем модное комбинированное платье для девочки: подробное описание и мастер-класс

Предлагаем вниманию наших читателей наглядный мастер-класс по изготовлению комбинированного платья своими руками. В предложенной нами модели платяного наряда мы используем вязаный крючком верх кокетки и подол из ткани. Такой вариант платья для девочки очень простой в исполнении и с ним сможет справиться даже начинающая рукодельница.

Предлагаемая нами выкройка и схема вязания подойдет для изготовления платья на девочку с объемом груди 44-46 сантиметров и с общей длиной изделия сорок два сантиметра.

Перед началом всех манипуляций по изготовлению комбинированного платья своими руками для девочки вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • одна третья часть мотка пряжи желтого цвета;
  • остатки пряжи розового цвета;
  • ткань желтого цвета с размерами восемьдесят на двадцать восемь сантиметров;
  • вязальный крючок номер три;
  • вязальная игла;
  • швейная машинка;
  • машинка – оверлок.

Для изготовления кокетки вашего комбинированного детского платья вам потребуется знать и уметь выполнять обыкновенные воздушные петли, соединительные петельки, а также столбцы с накидами и без накидов.

Сначала вам необходимо набрать цепочку из ста двенадцати воздушных петель. Далее соедините эту цепочку петель в единое кольцо.

Теперь начинайте вязать первый ряд вашего комбинированного платья. Для этого вам необходимо оформить его при помощи столбиков с накидом. Переходите на второй ряд полотна кокетки: вяжите ряд столбцов без накида. Для формирования третьего и четвертого ряда вашего вязаного изделия вам необходимо повторить рисунки в рядах первом и втором.

В пятом ряду сформируйте столбики с накидом. Переходите к формированию шестого ряда при помощи столбиков без накида. В седьмом ряду используйте для вязания узора полотна столбики с одним накидом. Теперь с двух сторон вашего вязаного полотна вам следует оставить по шестнадцать петель и далее продолжать раздельное вязание полотна кокетки: передней и задней частей.

Рисунок вязания двух частей кокетки платья будет совершенно одинаковым:

  1. Вяжите ряд при помощи простых столбиков без накида.
  2. Провяжите ряд с использованием столбцов с одним накидом.
  3. Снова ряд с использованием столбиков без накида.
  4. Сформируйте столбцы с одним накидом.
  5. Используйте в формировании ряда полотна столбики без накида.
  6. Повторите рисунок четвертого ряда изделия.
  7. Сделайте ряд при помощи столбиков без накида.
  8. Повторите рисунок второго ряда узора полотна.

Теперь можно связать лямки для вашего комбинированного платья из трех цветов. Для этого отсчитайте с двух сторон по десять петель и вяжите лямки при помощи столбиков с накидами пятнадцать рядов. Вяжите с задней части кокетки платья. После этого пришейте концы лямок к передней части кокетки.

Края вашей верхней части платяного изделия обработайте при помощи пряжи розового оттенка.

Теперь можете приступать к процессу пошива подола юбки вашего платья. Возьмите отрез ткани размером 80 на 28 сантиметров и сложите его пополам. Далее при помощи машинки с оверлоком прошейте крепкий боковой шов. Верхний срез юбки стоит также обработать при помощи шва оверлока. Верхнюю часть юбки соберите на нитку и стяните. Осталось только крепко пришить подол к верхней части оригинального платья.

Нижний край кокетки обработайте пряжей желтого цвета при помощи крючка. Предлагаем следующий вид узора: три столбика без накида, три воздушных петли. Низ юбки вашего комбинированного платья также следует аккуратно подшить. Теперь ваше комбинированное платье закончено!

Видео по теме статьи

Предлагаем для просмотра небольшую подборку тематического видео к статье. В представленном материале вы сможете увидеть наглядную демонстрацию процесса изготовления комбинированного платья для девочек своими руками. Приятного просмотра и изучения.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=qCgKXpmIprI]

Комментарии:
Оставить комментарий