» » Вязаный комбинезон для новорожденных: видео-уроки

Вязаный комбинезон для новорожденных: видео-уроки и подробное описание процесса изготовления

Создание своими руками предметов гардероба для маленьких детей – увлекательный и очень приятный творческий процесс. Вещи, связанные с любовью и теплом, очень приятные в использовании. В своей статье мы предлагаем информацию о таком элементе гардероба как вязаный комбинезон, который отлично подойдет для новорожденных малышей, подробные видео-уроки, а также подробное описание вязания.

Делаем вязаный комбинезон для новорожденных: видео-уроки

При создании комбинезона и других элементов одежды для новорожденных малышей не стоит забывать о том, как важно правильно выбрать пряжу для изделия. Пряжа должна гипоаллергенной, натурального происхождения и приятной на ощупь. Вязание крючком тоже требует правильного подбора рабочего инструмента.

После правильного подбора ниток и рабочего инструмента можете приступать к процессу изготовления детского комбинезона.

Предлагаем вниманию читателей подробный мастер-класс по процессу вязания детского комбинезона спицами. В данном пошаговом описании предлагаем связать комбинезон для маленькой девочки. Подготовьте весь необходимый материал для работы:

  • Пятьдесят – сто грамм ярко-розовой и столько же белой вязальной пряжи;
  • 200-250 грамм светло-розовой пряжи;
  • пара вязальных спиц номер два с половиной и три;
  • круговые спицы с номером три;
  • 80 сантиметров тянущейся двухсантиметровой тесьмы;
  • пуговица;
  • застежка-молния;
  • игла;
  • нитки;
  • острые ножницы;
  • выкройки изделия;
  • небольшая схема с условными обозначениями.

Схема вязания узоров спицами: вяжите лицевые ряды в вашем изделии. Изнаночные ряды конструкции следует провязывать изнаночным способом. Полоски следует вязать лицевым способом при помощи ярко-розовой пряжи спицами номер три. После этого следующий ряд вяжите нитью белого цвета спицами номер три, потом смените нить на пряжу с розовым оттенком. Во всех изнаночных рядах кроме первого накиды и петли необходимо формировать изнаночным способом. Сначала узор повторяется с первого по девятый ряды, а затем со второго по девятый. Плотность вязаного полотнища равна десять на десять сантиметров, тридцать пять рядов и тридцать петелек.

Начинайте ваше вязание комбинезона, который подойдет для новорожденных малышей, с создания правой и левой штанины. Возьмите спицы номер 2,5 и наберите на них семьдесят пять петель ниткой розового цвета. Провяжите лицевым способом шестнадцать рядов. Затем поменяйте спицы на номер три, выполните рисунок с дырочками между кромочными петлями. У вас получится двадцать восемь рядов. После этого от стрелки провяжите шесть рядов полосатым узором. Теперь при помощи лицевых петель нитью розового цвета создайте еще десять-двенадцать рядов. Полосы – четырнадцать рядов. В каждом последующем восьмом ряду для скоса прибавьте с двух сторон шесть петель. Сформировав от планки пятнадцать сантиметров, отложите петельки. Левую штанину вяжите по той же схеме, что и правую.

Продолжая вязание комбинезона, теперь выполните по схеме с описанием верхнюю часть изделия. Перенесите сто восемьдесят петель на круговые спицы со штанин. Вяжите нитью озового цвета лицевые петли. Сформировав сорок четыре сантиметра вашего вязаного полотна, распределите петли. Для левой детали спинки сделайте сорок пять петель для передней части – девяносто петелек, для правой детали спинки – сорок пять петель. Отложите петли со спинки изделия для новорожденного и продолжите работу над передней частью: полосатый узор – шестнадцать рядов. Остальное провяжите лицевым способом ниткой белого цвета. В первом ряду закройте тринадцать петель. Выполните сорок восемь петель вашего вязаного полотна, закройте двенадцать петель в центральной части и закончите стороны раздельно. Во всех последующих вторых рядах закрывайте четыре, три, две и одну петлю соответственно.

Сформировав от планки еще пятьдесят девять сантиметров вязания, закройте петельки на плечах комбинезона для новорожденной девочки.

Переместите на спицы петельки с правой половинки спинки и выполните узором полосок шестнадцать рядов. Далее провяжите лицевыми рядами ниткой розового цвета. Не забудьте сформировать пройму с внутреннего края. Закройте петли на той же высоте что и в передней части. По такой же схеме свяжите вторую половинку спинки комбинезона для новорожденной девочки.

Комментарии:
Оставить комментарий