» » Кольцо амигуруми крючком

Кольцо амигуруми крючком: как создать своими руками необычное украшение при помощи ниток

Довольно новое и необычное искусство «амигуруми» зародилось в японской культуре. Свое название эта техника берет от необычной фигуры в совершении вязания при помощи крючка. Так как это искусство довольно популярно в последнее время, мы хотим рассказать о том, как сделать кольцо амигуруми при помощи крючка. Надеемся, что такое необычное украшение заинтересует рукодельниц и вам захочется его повторить самостоятельно.

Вяжем кольцо амигуруми крючком с описанием и схемами

Следует отметить, что кольцо в технике «амигуруми» это не обыкновенное и всем нам привычное кольцо. Колечко амигуруми не имеет никаких отверстий! Это достаточно необычно и непривычно, однако в такой особенности есть своим преимущества и достоинства. Для начинающих рукодельниц процесс создания такого оригинального японского кольца может показаться очень сложным и непонятным. Но не стоит бояться изучить такую технику вязания. Предлагаем вам узнать более подробно всю информацию о процессе изготовления кольца в технике «амигуруми» своими руками.

Кольцо амигуруми ? это и есть один из способов профессионально начинать первый ряд при вязании крючком круглых шариков для головок, мордочек и лапок для зверушек.
Альтернативой кольцу амигуруми является самый распространённый вариант начала вязания, когда вы соединяете в круг цепочку из двух воздушных петель, а затем провязываете во вторую от крючка петлю нужное количество столбцов без накида. Однако по сравнению с последним способом у кольца амигуруми есть одно большое преимущество ? так называемая скользящая петля, которая позволяет затянуть отверстие в центре.

Предлагаем нашим читателям подробный и наглядный мастер-класс по изготовлению кольца амигуруми своими руками. Для работы вам потребуется вязальный крючок и нитки или пряжа для вязания. Цвета и номер крючка подбирайте в соответствии со своим вкусовыми предпочтениями, а также в соответствии с толщиной нитки вашей пряжи.

Сначала вам необходимо сформировать обыкновенную петельку на расстоянии примерно два или три сантиметра от конца нити. Рабочую нить расположите между указательным и средним пальцами. Возьмите вязальный крючок, введите его в петельку, захватите рабочую нить, а затем вытащите её перед петлёй. Затем снова захватите крючком рабочую нить. Необходимо перетащить её через петлю, которая была недавно сформирована. Вытащите рабочую нитку и затяните. Однако вам стоит помнить, что эта петля не считается в этом кольце первым столбиком. Теперь подведите вязальный крючок снизу, сразу под обе нитки, которые образуют большую петлю. Проведите еще один захват рабочей нити. Вытяните петлю и снова захватите нитку, которая является рабочей. После таких манипуляций вы сформировали первый столбик.

Как видите, вязание крючком красивых небольших колец амигуруми не является сложным и трудоемким процессом. Необходимо лишь наработать навыки и терпение в процессе формирования петель изделия. Теперь провяжите необходимое вам количество столбиков без накида. После этого тяните за хвостик и затяните петлю, на которой уже находятся столбики. Вот и всё. Ваше кольцо в технике «амигуруми» из 6 петель готово!

Разберем полезные советы и рекомендации по работе в технике «амигуруми»

Опытные мастера и рукодельницы рекомендуют использовать в изготовлении изделий в технике «амигуруми» только толстые нитки, так как тонкие нити могут потом расплестись в серединке или стать растянутыми. И лучше практиковать некоторое время в изготовлении кольца амигуруми. Необходимо освоить технику плетения этого элемента очень хорошо, научиться делать его аккуратно и быстро.

Такое кольцо амигуруми используется в процессе вязания игрушек в японском стиле при помощи крючка, а также прочих украшений и элементов. Игрушка в технике «амигуруми» создается часами и требует больших временных и человеческих затрат и усилий.

Некоторые люди утверждаю, что надо начинать вязать куклы амигуруми можно только тогда, когда это колечко человек сможет сделать ночью без света или с закрытыми глазами. Поэтому желаем всем удачи в таком непростом, но жутко интересном, полезном, познавательном, а ещё приносящем радость увлечении!

Подборка видео к статье

Предлагаем читателям посмотреть небольшую подборку видео по теме статьи. В представленном материале вы сможете найти более наглядную и подробную демонстрацию процесса создания и формирования колец амигуруми при помощи крючка. Такое подробное описание позволит вам более глубоко изучить описанную тему. Приятного просмотра и изучения.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=3dAXKDPM19c]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=TA59QzV8HCQ]

Комментарии:
Оставить комментарий