» » Кольца своими руками

Кольца своими руками: как самостоятельно сделать необычные и неповторимые украшения из подручных материалов

Создание украшений своими руками это очень увлекательный и необычный творческий процесс. При занятии таким творческим изготовлением декоративных элементов вы можете вносить совершенно любые изменения и пожелания в дизайн украшений. Техник и идей изготовления колец, сережек и ожерелий своими руками великое множество. В своей статье мы предлагаем узнать читателям о том, как сделать кольца из подручных материалов своими руками в домашних условиях.

Делаем кольца своими руками: советы и идеи исполнения

Необычные и оригинальные украшения своими руками можно сделать из разнообразных подручных материалов. Использовать в изготовлении колец можно самые неожиданные и необычные материалы и инструменты. Предлагаем вниманию читателей несколько идей, которые вы можете использовать для вдохновения при создании украшений своими руками в домашних условиях.

В качестве основы для вашего кольца можно использовать специальные заготовки, которые можно приобрести в магазине с фурнитурой для бижутерии. Также вместо специальной основы для колечка вы можете использовать простую проволоку. Толщину вашей заготовки вы можете определять в зависимости от своих вкусовых предпочтений.

Для декоративного оформления кольца на палец можно использовать самые разнообразные вещи и предметы. В каждом доме найдутся различные красивые и необычные пуговицы. Такое простое дополнение станет отличным ярким акцентом вашего кольца.

Еще одним вариантов декоративного оформления кольца может стать разноцветный сверкающий бисер и бусинки разного диаметра. Такой блестящий акцент не оставит ваше самодельное кольцо без внимания окружающих. Для невест или для выпускного бала такой вариант изготовления аксессуара будет очень удачным и подходящим в использовании.

Очень необычно и эффектно будут выглядеть монеты на поверхности вашего перстня, сделанного своими руками. Такой вариант оформления выглядит очень самобытно и выигрышно. Однако не для всех случаев и выходов в свет такой вариант украшения может быть уместным.

Конечно же, изготовить кольца и прочие украшения можно из полимерной глины или даже из обыкновенной бумаги. Достаточно применить при создании украшений всю свою фантазию и творческое вдохновение. При желании вы можете изготовить самое необычное и оригинальное украшение своими руками в домашних условиях.

Разберем подробное и пошаговое описание процесса изготовления украшения

Мы предлагаем вниманию рукодельниц подробный мастер-класс с пошаговым описанием по процессу изготовления оригинального кольца из ленточки своими руками. Для начала вам необходимо обмерить палец, на который вы буде изготавливать украшение, чтобы сделать правильный размер. Для снятия мерок вам необходимо взять бумагу, простой карандаш и ножницы. Из бумаги следует вырезать полоску длиной примерно пять-семь сантиметров.

Обмотайте этой полоской палец, на который планируете надевать самодельное кольцо. Отметьте карандашом место пересечения одного края с другим. Уберите излишки при помощи ножниц.

Теперь предлагаем вам приступить к процессу изготовления кольца в виде бантика из атласной ленточки. Подготовьте весь необходимый для работы материал и инструментарий:

  • атласная лента (шириной не более 0,5 сантиметров);
  • толстая проволока для основы;
  • ножницы;
  • плоскогубцы;
  • кусачки;
  • нитка и иголка;
  • клей.

Сначала отмерьте необходимую длину проволочной основы. Для прочности будущего кольца лучше сформировать несколько оборотов, поэтому сделайте длину проволоки больше. Затем при помощи кусачек отделите необходимое количество материала.

Теперь начинайте оборачивать свой палец проволокой при помощи плоскогубцев. В результате таких действий у вас сформировалась основа изделия.

Теперь возьмите атласную ленточку. Там, где пересекаются края проволоки, приклейте край ленты. Начинайте обматывать при помощи ленты основу. Следите за тем, чтобы она плотно прилегала к проволочному каркасу. Когда обернёте всю основу, уберите излишки, конец зафиксируйте при помощи клея.

Отрежьте от ленты кусочек с длиной десять-пятнадцать сантиметров, края можно прижечь свечой или зажигалкой, чтобы они не рассыпались. Завяжите бантик из ленты, закрепите середину парой стежков.

Осталось зафиксировать подготовленный бант на основу и ваше кольцо готово.

Видео по теме статьи

Посмотрите несколько видео по процессу изготовления колец из различных материалов своими руками. Приятного просмотра.

Комментарии:
Оставить комментарий