» » Колье из бусин своими руками

Колье из бусин своими руками: создаем оригинальное и неповторимое украшение с использованием лент

Представительницы прекрасной половины человеческого населения земли очень любит использовать в украшении своего образа элементы бижутерии и драгоценных камней. Дороговизна и неповторимость изделия зависит от уровня дохода и прибыли представительницы женского пола. Однако не все оригинальные украшения можно приобрести в специализированных магазинах и точках продаж. При желании можно сделать оригинальное и элегантное колье из бусин быстро и просто своими руками. Такой декоративный аксессуар не потребует от вас больших финансовых затрат, а по своим внешним данным может превосходить многие ювелирные украшения в магазинах.

Плетем красивое колье из бусин своими руками в МК

При изготовлении необычного колье из подручных материалов вы сможете руководствоваться своими предпочтениями и вкусовыми пожеланиями. Такие аксессуары, которые выполнены своими руками, можно легко комбинировать с элементами вашего гардероба. Вы можете использовать в работе оплетенные бисером бусинки или атласные ленточки ярких цветов и расцветок.

В своей статье мы предлагаем вниманию читателей несколько модных и популярных идей изготовления оригинального колье из разнообразных видов бусинок и бисера своими руками.

Очень популярным и распространенным среди современных модниц можно назвать массивное ожерелье с яркими ленточками-завязками. Такой вариант оригинального украшения вы можете сочетать с джинсовой курткой, модным платьем, а также с повседневными джинсами и простыми балетками. Такое эксклюзивное и крупное украшение не останется без внимания окружающих и обязательно гармонично дополнит любой ваш образ.

Предлагаем вам простой мастер-класс по изготовлению массивного колье на шею с лентами своими руками. Для создания такого вида ожерелья вы можете подобрать совершенно любые бусины крупного размера. Также для изготовления аксессуара вам понадобятся специальные штифты для бижутерии, крепкая нитка и ленты для завязок, а также круглогубцы.

После подготовки всего необходимого материала и инструментария мы предлагаем вам приступить к процессу изготовления оригинального колье. Сначала вам необходимо поместить крупную бусинку на специальный штифт. С использованием круглогубцев вам следует закруглить конец штифта и разместить на звено цепочки или нитки вашего колье. Далее вам необходимо повторять описанные манипуляции и формировать звенья вашего крупного ожерелья. Разместите более крупные бусинки в центральной части вашего колье. Они станут главным акцентом вашего оригинального и неповторимого изделия.

После завершения всех рядов вашей конструкции, вы можете приступать к завершению плетения колье. Через заключительные звенья цепочки протяните красивые атласные ленточки. Это будут необычные завязки для вашей конструкции. Теперь ваше элегантное украшение закончено! Посмотрите пример готовой продукции на представленном ниже фото.

Мастерим жемчужное ожерелье своими руками за несколько минут

Предлагаем вам еще один вариант оригинального колье. Это может быть жемчужное украшение, которое гармонично дополнит ваш романтичный образ на свидание или торжественный вечер. В данном варианте аксессуара для шеи мы использовали жемчужные бусинки, однако можно использовать также бисер и стеклярус. Выбирайте материал, который вам больше всего нравится.

Нанизать бусинки можно на самые разные основы, но следует заметить, что предпочтение следует отдавать нейлоновой леске или специальной шелковой нити.

В случае изготовления классической жемчужной нити вам необходимо понимать, что вся эстетическая нагрузка ляжет на застежку, она должна делать гармоничным и законченным образ аксессуара.


Итак, возьмите основу, на которую вы будете собирать жемчужную нить, проденьте в отверстие бусины и завяжите крупный узел на ее конце. Узелок обязательно пропитайте капелькой клея и дайте время для полного высыхания, тогда в процессе эксплуатации он не развяжется. Зажмите круглогубцами узел для размещения внутри.

Размещайте все бусины на основе очень осторожно и аккуратно. После формирования необходимой вам длины нитки снова сделайте в креплении узелок. Не забудьте капнуть немного клея на узел. Теперь вы можете зажать звенья застежки вашего колье. Все готово.

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем читателям посмотреть несколько видео по теме, описанной в статье. В представленном материале вы сможете найти наглядную демонстрацию процесса изготовления колье с использованием бусин быстро и просто своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий