» » Штанга из конфет своими руками

Штанга из конфет своими руками из сникерсов, описание и пошаговый мастер-класс с фото и видео

Существуют люди, которым не нравилось бы сладкое? Скорее всего оно нравится всем: и взрослым, и детям. Сегодня рассмотрим несколько идей для «шоколадных» подарков для мужской половины человечества. Одной из поделок будет штанга из конфет быстро и просто своими руками.

Мастерим штангу из конфет своими руками и сладкий руль

Мужчина – ребёнок, тем более в свой день рождения. Если он водим машину, то руль, изображенный на фото, стан отличным подарком для него. Такой подарок наверняка запомнится ему надолго своей оригинальностью. Руль очень легко и просто делается из конфет, главное – выбирайте конфеты в блестящих и ярких обёртках.

Кубок или денежная композиция.

Из конфет можно сделать красивый кубок или денежную композицию. Оба варианта отлично подойдут в качестве подарка на день рождения. Процесс изготовления можно посмотреть на видео, которые будут приложены в концы статьи.

Бильярдный стол.

Такой подарок сложно сделать и подойдёт он мужчине с чувством юмора. Так как он выглядит не столь удивительно, сколько шуточно. Также стоит отметить тот факт, что делать стол очень долго и сложно. На его изготовление потребуется достаточно много конфет.

Штанга из конфет:

 

Пожалуй, стоит начать мастер класс. Сейчас мы расскажем вам, как пошагово сделать красивый подарок – штангу.

Для начала давайте составим список материалов, которые потребуются нам в нашей «непростой» задаче. Нам необходимо:

  • Картон чёрного цвета. Из него мы сделаем основной каркас. На который будем наклеивать конфеты.
  • Конфеты сникерс. В нашем случае мы покупали на развес 300 грамм.
  • Темно-синя гофрированная бумага.
  • Двухсторонний скотч.
  • Клей. Хорошо выбирайте клей, он должен надёжно клеить конфеты к гофрированной бумаге.
  • Обычный CD или DVD диск. На основе его диаметра мы вырежем две боковые окружности.

Сначала делаем основу. Берём картон и сворачиваем его часть в трубку. Трубка должна быть достаточно плотной и крепкой. Обклеиваем трубку бумагой, что бы сделать её более красивой.

Вырезаем два равных круга. В них делаем два равные отверстия диаметр отверстия должен быть примерно таким же, как и диаметр трубки. На глаз отмеряем длину сникерса на трубке. Делаем две отметки с обеих краёв.

Теперь одеваем наши круги на те места, где нанесены отметки. Наш каркас готов, осталось обклеить его конфетами.

К кругам начинаем приклеивать сникерсы. Приклеивайте тщательней, часто бывают такие ситуации, что клей достаточно плохо приклеивает конфеты к каркасу и они отваливаются.

Ждём застывания клея. Наш сладкий подарок готов.

Хороши и оригинальным украшением для гантели станет медаль. Для её изготовления нам потребуется небольшой кусок картона золотого цвета. Если у вас есть конфеты круглой и плоской формы, похожие на медаль, то их легком можно использовать. Достаточно лишь приделать верёвочку и приклеить надпись с именем кому вручается эта медаль.

Если же конфеты нет, то придётся делать вручную. Нам потребуется гофрированная бумага золотого цвета. Вырезаем два кружка из картона. Наша медаль должна иметь хоть какую-то толщину. Что бы её сделать можно использовать монеты ценностью один рубль. Хватит четырёх штук. Мы должны будем приклеить к ним картонные окружности.

Старайтесь приклеивать ближе к краям. После этого обматываем получившуюся заготовку бумагой. В итоге мы должны получить цилиндрическую медаль.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=K0xksJY5gPE]

Комментарии:
Оставить комментарий