» » Шнур гусеничка крючком пошагово

Шнур гусеничка крючком: пошаговый МК с подробным описанием хода вязания

Шнур «гусеничка» имеет очень большую популярность. Этот шнур чаще всего используют как пояс, бретель или верёвочку для мобильного телефона. Его можно использовать как украшение для волос. В некоторых занавесках используются шнурки, которые придают им уникальность и удобство использования. «Гусеничка» может стать отличной основой для бус или колье. Сделать пошагово интересный и яркий шнур Гусеничку при помощи крючка достаточно просто и его сможет связать даже новичок.

Вяжем шнур гусеничка крючком пошагово со схемами и описанием

При вязании любого изделия, если вы новичок, обязательно используйте схему изделия. Она значительно упрощает и облегчает работу. Схема шнура изображена на фото ниже.

Для начала мы должны накинуть три воздушные петли. Теперь отворачиваем вязание от себя на 180 градусов. Поддеваем крючок под дужку первой петли. Захватив нить, мы должны получить две нитки. Цепляем ещё раз нить и протягиваем через пару петель на крючке. Отворачиваем снова на 180 градусов.

Введя крючок под получившуюся дужку, мы должны захватить нить. Получаем две петли, через каждую из них протягиваем захваченную нить. Снова отворачиваем от себя, получили две дужки. Вводим крючок под дужки и захватываем нитки дважды. Протягиваем нить через обе петли. Снова отворачиваем, вводим, захватываем крючком нитку и протягиваем.

Повторяем последовательность действия до тех пор, пока не получите шнур нужной вам длины.

Широкий шнур.

При помощи крючка можно получить не только тонкий шнур, но и ещё широкий. Такой шнур больше похож на ленту. Вяжется он практически также, как и предыдущий шнур, но всё же в схеме вязания есть незначительные отличия.

Набираем три воздушные петли, захватываем крючком нить и подтягиваем её через вторую петлю. Вводим крючок в первую петлю и вытягиваем на него ещё одну петлю. Захватываем крючком все три петли.

Поворачиваем изделие на 180 градусов. Введя крючок сверху, мы можем за две полупетли связать последнюю петлю. Берём крючок и насаживаем вторую петлю.

Цепляем две полупетли с бока шнурка, хватаем нить и перекидываем на крючок третью петлю. Снова вяжем три петли и не забываем взять нить.

Поворачиваем на 180 градусов. Сверху цепляем за пару полупетлей и тянем на крючок ещё одну петлю. Провязываем три петли.

Вяжем до тех пор, пока не получите желаемый результат.

Видео по теме статьи

Надеемся, что наш мастер класс был полезен для вас, если вы что-то не поняли, то рекомендуем вам посмотреть следующие видео.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=yMNlDataoCw]

Комментарии:
Оставить комментарий