» » Конверт для денег: скрапбукинг

Конверт для денег: скрапбукинг для начинающих мастеров

Стильная и оригинальная открытка будет универсальным подарком к любой дате. Выполнение женских открыток ручной работы обычно не вызывает затруднения у начинающего скрапмастера, так как предоставляет большой простор для фантазии многообразием элементов декора. А вот оформление мужской открытки-конверта часто ставит в тупик. Такая открытка станет оригинальным подарком на любое торжество, а изделия ручной работы всегда высоко ценятся. Если сложно выбрать нужный подарок, или мужчина вам плохо знаком, то некая сумма денег, вложенная в открытку, сделанную своими руками, всегда выручит. В данном мастер классе мы сделаем конверт для вручения в подарок денег в стиле скрапбукинг для мужчины.

Собираем необычный конверт для денег в технике скрапбукинг

Для работы нам потребуется:
  • Скрапбумага с мужским принтом;
  • Картон белого цвета;
  • Клей ПВА;
  • Двусторонний скотч;
  • Штемпельная подушка;
  • Рисунок с ретро-машиной (можно заменить на корабль или самолет);
  • Бечевка или шпагат;
  • Линейка;
  • Ножницы;
  • Штампы с поздравлением;
  • Иголка с ниткой;
  • Элементы декора в выбранном стиле.

Очень важно подобрать для будущей открытки правильное сочетание цветов в одном стиле. Если предстоящий праздник не День Святого Валентина, то не стоит выбирать бумагу розового или кораллового оттенка с цветами и сердечками. Для нашего мастер-класса мы используем: белый картон для основания размером 15*20 см, черная бумага с дерматиновым тиснением размером 14,5*9,5 см в количестве 2-х штук и скрапбумагу с бежевым узором-13*9 см также 2 шт. При необходимости можно заменить готовую скрапбумагу, распечаткой нужного орнамента на принтере.

  1. Линейкой формируем сгиб посередине картона. Сгибаем заготовку для открытки.
  2. Бумагу для скрапбукинга склеиваем с картоном для жесткости. Ножницами отрезаем углы у скрапбумаги, делая их полукругом. Можно воспользоваться угловым дыроколом или фигурными ножницами.
  3. Протыкаем аккуратные отверстия на равном расстоянии друг от друга и прошиваем стежками с помощью иголки с ниткой.
  4. По краям открытки крепим брадсы или крабики для шитья, имитирующие болты.
  5. Берем наш рисунок с ретро машиной, вырезаем по контору и приклеиваем на обратную сторону скрапбумаги, которая бежевого цвета. Заменить её можно крафтовой бумагой коричневого цвета.
  6. Отступаем от контура машины 3 мм и вырезаем. Берем лист белого картона и размещаем на нем заготовку с автомобилем, обводим с тем же отступом и вырезаем снова.
  7. Склеиваем 2 части с помощью двустороннего скотча, таким образом, открытка получается объемная. Подобным способом делаем объемную надпись с поздравлением, в зависимости от даты, на которую будет подарен конверт.
  8. Для кармашка, куда можно будет положить деньги, мы возьмем черную бумагу и небольшой листок скрапбумаги 5*10 см. Скрапбумагу прошиваем нитками для имитации шва.

Переходим к сборке открытки из частей:
  1. Черный дерматиновый лист бумаги наклеиваем на лицевую часть нашего конверта.
  2. На заготовку из скрапбумаги и картона крепим клеем надпись с поздравлением и объемную картинку с автомобилем. Приклеиваем так, чтобы между надписью и машиной было небольшое расстояние. Обматываем бечевкой или шпагатом заготовку два раза и завязываем бант. Крепим все это с помощью клея ПВА. На бант можно приклеить еще один крабик.
  3. Соединяем заготовку с самой открыткой с помощью двустороннего скотча (клей здесь не подходит из-за бечевки). Можно украсить конверт монетками или специальными фигурками чипбордами в виде ключей, руля, колес, якоря. Открытка получается очень необычная и стильная с внешней стороны. Осталось немного доработать внутри.
  4. Штампиком из силикона оставляем праздничные оттиски. По всем краям конверт можно затонировать штемпельной подушкой. При отсутствии подушки вполне подойдет обычный грифель от карандаша темного цвета, предварительно размельченного. Бумагу можно самостоятельно состарить в чае или кофе.
  5. Внизу оформим место под денежные купюры, украсив небольшим куском бечевки и крабиком. Открытку можно использовать и, как дополнение к основному подарку, а вместо денег вложить туда бумажку с красивым поздравлением.

Наш простой мастер класс подойдет даже для начинающих мастеров скрапбукинга, не имеющих специальных инструментов и, которые только пробуют освоить данную технику.

Видео по теме статьи

Видеоуроки помогут лучше понять принцип работы.

Комментарии:
Оставить комментарий