» » Корона из бисера своими руками

Корона из бисера своими руками: основы плетения и советы для начинающих рукодельниц

Абсолютно любая маленькая девочка мечтает примерить на себя красивую корону и побыть в роли прекрасной принцессы. Для постановок в школьных или дошкольных спектаклях и утренниках очень часто маленьким модницам требуется такой реквизит как красивая и яркая корона. Такую необычную вещь, конечно же, можно приобрести в магазине. Однако представьте насколько выигрышнее и неповторимее будет выглядеть корона из бисера, которую мы сплетем своими руками. Мы предлагаем вам научиться делать такую красивую и эффектную штучку своими руками для маленькой принцессы.

В своей статье мы продемонстрируем несколько мастер-классов по изготовлению элегантных корон из бисера, которые станут прекрасным дополнением к любой прическе.

Плетем жемчужную корону из бисера и бусин своими руками

Предложенный мастер-класс довольно простой в исполнении, а результат порадует вас своей элегантностью и красотой.

Подготовьте весь необходимый для работы инструмент и материалы:

  • жемчужные бусинки разного диаметра – три с половиной и семь миллиметров;
  • медная проволока;
  • плоскогубцы.

Как вы заметили, материалов и инструментов вам потребуется совсем немного. Если вы не можете, по каким либо причинам, найти медную проволоку, то можете заменить ее леской. Однако в таком случае сплетенная корона может не очень хорошо держать свою форму. Поэтому все же предпочтение отдается использованию каркаса из проволоки.

Плетение вашей королевской яркой короны необходимо проводить по схеме, предложенной нами ниже. В представленной нами схеме плетения содержится процесс чередования рядов с крупными бусинками и рядов с мелкими бусинами.

Итак, руководствуясь схемой плетения, наденьте на кусочек проволоки пять самых маленьких бусинок, две среднего размера и одну большую жемчужную бусину. Подвиньте всю конструкцию к одному из краев и нанизайте еще одну маленькую бисеринку. Теперь возьмите длинный проволочный хвостик и проденьте его через самую крупную бусинку. Затяните всю бисерную конструкцию таким образом, чтобы бусинки как можно плотнее прижались друг к другу.

Теперь следует симметрично нанизать две бусинки среднего размера и четыре бисеринки маленького диаметра. Затем хвостик проволоки из меди проденьте через отверстие самой большой первой бисеринки.

Плетение будет производиться в одну нить, потому использовать следует один единственный хвостик медной проволоки, тот, который самый длинный. Нанизывайте на него крупную бусинку, пять маленького диаметра, и отправьте хвостик проволоки через первую из двух средних бусин.

Продолжайте дальнейшее плетение короны из жемчужного бисера для куклы по предложенной выше схеме. В результате таких манипуляций вы получите низку из бисеринок. Далее вам следует соединить между собой края образовавшейся ажурной полоски. Концы вашей медной проволоки следует скрутить между собой, а лишнее обрезать ножницами.

Ваша ажурная жемчужная корона готова. Таким образом, можно изготовить самые разнообразные варианты украшений вашей прически или для барби, при наличии подходящей схемы плетения. Такой короной можно украсить даже обычный хвост, поместив ее поверх резинки. Красиво, стильно и очень оригинально. Более того, такая деталь поможет вам почувствовать себя настоящей принцессой на сказочном балу.

Разберем быстрый способ плетения короны из бисера своими руками

Корону для принцессы из бисера можно сделать всего за один вечер. Вам понадобятся: разноцветный бисер разных форм и размеров, можно взять, различные бусинки. Вообще, опытные мастерицы говорят, что можно взять все, что у вас есть под рукой. Так же потребуются плоскогубцы, моток медной проволоки.

Из проволоки вам необходимо сделать каркас для будущей короны. Просто проволока, которую можно сделать плотнее, если дополнительно обмотать ее тоненькой проволочкой. Нарежьте еще несколько полосочек длиной около десяти сантиметров, можно немного больше. И крепите к основанию красочной короны. Теперь на верхушку получившихся треугольников закрепите бусинку.

А теперь можете "заполнять" вашу корону. На проволочку нанизывайте бусинки или бисер и закрепите. Ваша корона готова! Вы можете украсить ею свою прическу или прическу вашей маленькой принцессы.

Посмотрите, какую красоту вы можете сделать своими руками.

Подборка видео по теме статьи

В заключение предлагаем вашему вниманию небольшую подборку видео по теме, описанной в предложенной статье. Надеемся, что после просмотра данного материала вам будет намного проще изготовить корону из бисера быстро и просто своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий