» » Корона из атласных лент своими руками

Корона из атласных лент своими руками: делаем нежный аксессуар для карнавального костюма

Для создания праздничного нарядного образа для маленькой принцессы на утренник или театральное представление необходимо большое количество деталей и ярких акцентов. Для создания костюма маленькой феи или принцессы обязательно следует изготовить королевский аксессуар. В своей статье мы предлагаем читателям узнать о том, как создается корона из простых и изящных атласных лент быстро и просто своими руками.

Корона, выполненная в технике «канзаши» может быть изготовлена из атласных лент и золотистой парчи, поэтапный процесс изготовления и описания аксессуара приведен в этом мастер-классе. Смотрится украшение очень элегантно, стильно и вовсе не по-детски, поэтому такую корону вполне могут использовать и взрослые девушки, дополняя СВОЙ карнавальный костюм.

Как сделать королевскую корону из атласных лент своими руками?

В предложенном нашим читателям мастер-классе по изготовлению эффектной и элегантной короны из атласных лент в технике «канзаши» аксессуар будет состоять из пластмассового ободка, который будет оплетен атласной ленточкой. Сама конструкция короны будет иметь три яруса: верхний (веточки), средний (двойные выпуклые лепесточки), а также нижний (тройные остроконечные лепестки).

Перед началом всех манипуляций по изготовлению королевской короны из атласных ленточек подготовьте весь необходимый вам материал и инструменты:

  • для оплетения основания ободка потребуется атласная ленточка белого цвета с шириной половину сантиметра. Ее вам понадобится два отреза длиной по два мера;
  • белый пластмассовый ободок – основа всей конструкции короны;
  • для нижнего яруса короны необходимы – девятнадцать лепестков, выполненных из атласной ленточки белого цвета, размером пять на пять сантиметров (тридцать восемь штук) и золотой парчи пять на пять сантиметров (девятнадцать штук);
  • для среднего яруса – восемнадцать лепесточков, выполненных из белой атласной ленточки, размером пять на пять сантиметров (восемнадцать штук) и золотой парчи пять на пять сантиметров (понадобиться восемнадцать штук);
  • для верхнего яруса – девять веточек, изготовленных из белой атласной ленты четыре на четыре сантиметра (тридцать шесть штук) и золотой парчи четыре на четыре сантиметра (девять штук);
  • дополнительно для декорирования самой короны понадобятся три листочка, выполненных из белой атласной ленты пять на пять сантиметров (три штуки) и золотой парчи пять на пять сантиметров (три штуки);
  • полубусины серебряного оттенка и диаметром 0,8 сантиметров (одиннадцать штук);
  • термоклей.

Из двухметровых полос тонкой белой атласной ленточки выполните косу для декорирования пластикового ободка. На концах каждой полоски сделайте небольшие петли. Ширина петель должна быть не более 0,6 сантиметров, поскольку используемая белая лента имеет ширину 0,5 сантиметра. Противоположные концы ленточек должны легко входить в отверстия.

Втяните одну полоску в петельку от второй. Эти полоски сцепятся друг с другом, и петелька одной полоски будет свободной. В нее проденьте вторую полоску. Повторите описанные выше манипуляции до окончания всей длины ленточки.

Длина косы из ленточки должна совпадать с длиной пластикового ободка.

Начните делать тройные лепесточки для нижнего яруса короны. Все квадратики из ленточек согните по одной диагонали. Образовавшиеся треугольники снова сложите пополам. Сложите все получившиеся треугольнички все вместе, расположив золотистый треугольник посередине. Концы треугольников соедините, и прижгите помощи пламени.

Далее сформируйте лепестки с двумя слоями для следующего яруса вашей короны. Необходимо подготовить детальки двух видов: капельки с белой окантовкой и золотым язычком (восемнадцать штук) и аналогичные капельки, но с золотой окантовкой и белым язычком (три штуки). Элементы второго вида изготавливаются по той же схеме, но наоборот, белый треугольник накладывается на золотистый. Дополните лепестки декоративными элементы: бусинками, стразами или пайетками.

После того как все детали готовы приступайте к сборке всей короны. Приклейте косичку из ленточки к ободку. Затем присоедините все ярусы короны в технике «канзаши» к основанию украшения.

На этом ваша корона для маленькой принцессы с использованием атласных лент и техники «канзаши».

Подборка видео по теме статьи

В заключение предлагаем вашему вниманию небольшую подборку видео по теме, описанной в предложенной статье. Надеемся, что после просмотра данного материала вам будет намного проще изготовить корону в технике «канзаши» своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий