» » Корона для девочек своими руками

Корона для девочек своими руками: как сделать эффектный аксессуар для театральной постановки

Абсолютно каждая маленькая девочка мечтает примерить на себя красивую корону и побыть в роли прекрасной принцессы. Для постановок в школьных или дошкольных спектаклях и утренниках очень часто маленьким модницам понадобится такой реквизит как красивая и яркая корона. Такую необычную вещь, конечно же, можно приобрести в магазине. Однако представьте насколько выигрышнее и неповторимее будет выглядеть сделанная своими руками величественная и яркая корона для девочки! Мы предлагаем вам научиться делать такую красивую и эффектную штучку своими руками для маленькой принцессы.

Делаем картонную корону для девочек своими руками в мастер-классе

Самый простой и быстрый способ изготовления короны своими руками для вашей маленькой модницы, это сделать ее из плотного картона или бумаги. Перед началом всех работ по изготовлению головного убора подготовьте весь необходимый материал и инструментарий:

  • острые ножницы;
  • листы плотного картона;
  • фольга;
  • простой карандаш;
  • клей ПВА.

Для того чтобы королевская корона из картона превосходно располагалась на голове маленькой девочки, при помощи сантиметровой ленты измерьте обхват головы вашего чада. К полученному значению прибавьте несколько лишних сантиметров. Это необходимо сделать для закрепления картонной короны на голове ребенка. После того как вы сделаете все необходимые замеры, при помощи острых ножниц вырежьте две длинные полоски из плотного картона.

Высота вашей бумажной королевской короны всецело зависит от ваших предпочтений. Верхняя часть королевского аксессуара может быть украшена красивыми и необычными зубчиками. Для их формирования необходимо прорисовать эти «зубчики» на листе картона, а затем аккуратно по контуру вырежьте всю конструкцию.

Затем возьмите рулон фольги и размотайте на всю длину вашего бумажного каркаса короны. Теперь приложите вашу заготовку королевского украшения к фольге, которую предварительно смажьте клеем ПВА. Прижмите эти два материала и хорошо просушите. При необходимости можете положить всю конструкции под пресс. Это обеспечит наиболее крепкое скрепление и выравнивание деталей короны. После полного высыхания заготовок королевской короны обрежьте всю лишнюю блестящую фольгированную бумагу.

Та часть фольги, которая останется на картонном каркасе, должна быть подвернута вдоль плотного картона. Затем приклейте ее к другой стороне. Дайте королевской короне время для того, чтобы она полностью высохла. Потом следует прорезать фольгу между зубцами, и обернуть фольгой около каждого из зубчиков. В конце необходимо просто соединить вашу полосу в круг. Корона для девочки по нашему мастер-классу готова.

Еще один простой вариант того, как сделать корону из листа картона. Возьмите картон, степлер, простой карандаш и острые ножницы. На картоне нарисуйте королевскую корону с классическими зубцами. Вырежьте и соедините в круг. Чтобы корона получилась более плотной – можно соединять несколько слоев картона при помощи степлера. Корону можно декорировать бусинами, блестками, стразами, обклеить ее мишурой или обернуть блестящей фольгой. Можно приклеить цветной дождик по контуру короны.

Как видите, изготовить красивую корону из картона совсем несложно. Достаточно приложить немного усилий, а также включить фантазию и творческие порывы.

Вяжем крючком корону для маленькой модницы: советы для начинающих рукодельниц

Для маленькой модницы можно не только делать бумажные или картонные короны принцессы, но и попробовать связать такую красоту при помощи крючка. Любая рукодельница, в зависимости от уровня владения вязальным крючком, может выбрать узор для вязания короны.

Для придания праздничного и торжественного вида связанной крючком королевской короне вы можете выбрать для работы блестящую вязальную нить, пришить к короне бусинки, стразы или пайетки. Очень нарядно и эффектно будут смотреться на девочках высокие связанные крючком короны.

После того, как вы свяжите при помощи крючка вашу корону для принцессы, её необходимо хорошо накрахмалить, потом растянуть на банке подходящего размера для полного высыхания.

Также опытные рукодельницы ещё добавляют к крахмалу немного сладкого сахара, такая засахаренная корона будет держать форму намного дольше. Некоторые мастерицы промазывают готовое связанное изделие клеем ПВА и просушивают, но клей бывает разный по качеству поэтому, чтобы не испортить изделие, лучше не рисковать.

Подборка видео по теме

В заключение  предлагаем вашему вниманию небольшую подборку видео по теме, описанной в предложенной статье. Надеемся, что после просмотра данного материала вам будет намного проще изготовить корону быстро и просто своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий