» » Коробка для подарка своими руками

Коробка для подарка своими руками: упаковываем подарки красиво и необычно

Наиболее часто коробка для подарка служит не для того, чтобы обеспечить своими руками целостность и сохранность подарка, а для создания интриги при вручении презента. Конечно же, упаковать любой подарок можно в покупной пакет или коробку. Однако такое оформление не будет отличаться индивидуальностью и оригинальностью.

Делаем коробку для подарка своими руками в пошаговом МК

Более оригинально и неповторимо будет выглядеть подарок, оформленный в коробку, сделанную из картона своими руками. Такое занятие совершенно не займет много вашего времени, а также не требует особых усилий.
Создание подарочных коробочек своими руками: классическая упаковка, большая и маленькая упаковкиПеред тем, как приступить к изготовлению подарочной коробочки из бумаги, необходимо определиться с размерами вашего презента – ведь именно от этого зависит размер подарочной коробки. Учитывайте, что важно соответствие размера подарка и высоты подарочной коробочки. Не поленитесь и измерьте размеры вашего приобретенного подарка и к каждому из полученных значений прибавьте по одному сантиметру. Именно от этих чисел вы будете отталкиваться при изготовлении подарочной упаковки для своего презента.

Классическая подарочная коробочка для мужчин или женщин изготавливается без использования капли клея. Для работы вам потребуется лишь картон или плотная бумага, линейка и острые ножницы. Схема по складыванию такой упаковки представлена на фотографии ниже:

Для изготовления такой красивой большой подарочной коробочки возьмите два квадрата из картона или плотной бумаги с размерами пятнадцать на пятнадцать сантиметров и четырнадцать на четырнадцать сантиметров и расчертите их в направлении по диагонали. Далее загните уголки к центру бумажной коробочки, потом к противоположной линии загиба и снова к центру конструкции. Прогладьте все линии сгиба и разверните бумажную конструкцию. В результате таких манипуляций в центре должен образоваться квадратик, который будет являться дном вашей праздничной коробочки.

Далее по первым перегибам с обеих сторон от одной из диагоналей сделайте надрезы до центрального квадратика и сложите надрезанные краешки по изгибам. В результате таких манипуляций образовались стенки вашей коробочки для подарка на свадьбу. Острые уголки стенок загните по направлению к центру бумажного квадратика, а не загнутыми язычками бумаги прихватите уголки, заверните получившиеся острия вовнутрь. Крышка вашей подарочной коробочки сформирована.

Саму коробочку для презента сделайте из квадрата размером четырнадцать на четырнадцать сантиметров таким же способом, а так как вырезанный квадрат на сантиметр меньшего размера, то он отлично войдет под сформированную крышку.

Осталось всего лишь перевязать коробочку с подарком красивой атласной ленточкой и презент готов.

Также вы можете сформировать из плотного картона или бумаги коробку-призму своими руками для упаковки подарка.

Для работы вам потребуются: квадрат из плотной бумаги с размерами восемнадцать на восемнадцать сантиметров; простой карандаш; линейка; острые ножницы; дырокол и тесемка для декорирования.

Для начала расчертите квадратик по диагоналям и пополам. Далее загните уголки по направлению к центру конструкции, а затем от центра края к пригибам центрального квадрата отложите и нарисуйте ровные дуги, как по предложенной схеме. После того, как вы начертите все дуги, при помощи острых ножниц отрежьте ненужные уголки, на закругленных кончиках призмы проколите дырочки с помощью дырокола, протяните в них тесемку и, уложив ваш приобретенный подарок в центр коробочки, загните края и завяжите красивый бантик.
Маленькие коробочки для упаковки сладких конфет получили название бонбоньерок, от французского слова «бонбон» – «конфета». 

Очень красивые и милые подарочные коробочки, в которых можно презентовать конфеты по любому поводу. А для того, чтобы изготовить такие презенты своими руками еще более необычными, можно сформировать их в виде кусочков торта и задекорировать.

Для того чтобы изготовить такой красивый бумажный торт сперва необходимо начертить окружность и разделить ее на небольшие сектора, чтобы узнать размеры каждого кусочка. Затем по размерам торта нарисуйте схему развернутого кусочка торта, сделайте необходимое количество таких схем, вырежьте и склейте клеем.

Осталось украсить получившиеся кусочки разнообразными способами, наполните сладкими конфетами и соберите их в готовый тортик.

Видео по теме статьи

Предлагаем видео по теме статьи.

Комментарии:
Оставить комментарий