» » Композиции из бисера

Композиции из бисера: как изготовить красивые и современные цветочные украшения своими руками

Гармоничные и оригинальные композиции из бисера добавят нотку тепла и уюта в любой интерьер, а также станут прекрасным подарком или сувениром для близкого вам человека. Такую необыкновенную самодельную конструкцию из разноцветных бисеринок вы не купите ни в одном из современных магазинов.

Существующие в современном мире флористики стили исполнения той или иной композиции дают свободу действий в воплощении любых ваших рукодельных фантазий и желаний.

Плетем разные композиции из бисера: флористика и разнообразие стилей

Наиболее популярным и природным для цветочных бисерных композиций можно назвать вегетативный стиль. При использовании данного стиля флористики характерно ассиметричное расположение цветков в композиции своими руками. Вегетативный стиль требует очень тщательного подбора используемых материалов и растений.

Бисерная композиция из цветов, оформленная при помощи вегетативного стиля флористики может иметь не одну, а две «точки роста». Особенно выигрышно смотрятся композиции из бисера на весеннюю тематику. Данный стиль выполнения композиций очень напоминает японский стиль оформления декоративных элементов.

Также еще одним весьма популярным и необычным способом оформления композиции из бисера своими руками является декоративный стиль. Он характеризуется созданием единого целого из нескольких разрозненных элементов.

При изготовлении композиций в данном стиле можно комбинировать растения из разных временных сезонов.

Самым минималистическим стилем оформления готовых бисерных композиций можно назвать линейный стиль работ. Здесь большое значение имеет линейность и ровность деталей, а не количеству используемых растений.

Оригинальным решением будет использовать в качестве центрального элемента крупный цветок или иной декоративный элемент. Композиции, выполненные в линейном стиле, превосходно вписываются в совершенно любой интерьер помещения.

Создаем композицию цветов из бисера: подробный мастер-класс

Для создания совершенно любого бисерного букета вам необходимо выполнить несколько этапов работы.

Сначала необходимо изготовить головки цветков и бутоны, затем зеленые листики и только потом цветок собирается на стебель. Такие букеты хороши тем, что вы можете придумать любое сочетание цветов, создать неповторимые и уникальные цветы, которых нет в природе, и составить композицию своей мечты.

Начните свой первый опыт с простого мастер-класса. Внимательно ознакомьтесь с пошаговой инструкцией, купите по списку весь необходимый материал и приступайте. Желательно точное повторение всех рекомендаций, чтобы готовая работа не разочаровала начинающую рукодельницу.

Начните с формирования лепестков будущего цветка. На отрезок проволоки, около 40 сантиметров, поочередно нанизайте бисер и пайетки. Начинать и заканчивать лепесток из бисера должны бусинки. Для лепестка используйте пятнадцать пайеток.

После того, как все элементы нанизаны, необходимо плотно стянуть их и концы проволоки закрутить. Получился лепесток цветочка.

Затем на длинный конец проволоки таким же методом нанизайте элементы второго лепестка. И точно также закрепите его.

По очереди соберите пять лепестков, затем сформируйте сам цветок. Все лепестки объедините по кругу, замыкая первый и последний лепесток.

Для прочности зажмите проволоку в середине цветка с использованием плоскогубцев и расправьте равномерно все лепестки.

Теперь настало время для создания сердцевины цветка. Вы можете варьировать количество пестиков. Красиво выглядит, когда сердцевина довольно пышная. Ее выполняют из бисера, цвет бисера подбирайте к цвету лепестков. Нанизывайте по три бусинки и закручивайте проволоку на разную длину.

Для того чтобы бисерный букет не был однообразным, дополните его нераскрывшимися бутонами цветов. Для этого вам понадобится собрать три лепестка без сердцевины. Лепестки сложите по форме бутончика.

Стебли и листочки зелени выполняются таким же образом, что и лепестки, нанизывая поочередно бисер и пайетки. Лучше всего делать удлиненные листья и просто ветки зелени. После этого собирается вся цветочная композиция из бисера.

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем после прочтения нашей статьи посмотреть подборку тематического видео. Это позволит наиболее глубоко изучить данный вопрос. Также вы сможете узнать иные тонкости и хитрости изготовления композиции из бисера своими руками. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий