» » Полустолбик крючком: видео

Полустолбик крючком: видео и подробное описание процесса формирования элемента вязания для начинающих рукодельниц

Занятие любым прикладным творчеством всегда было присуще женской натуре. Создание своими руками оригинальных и неповторимых вещей и изделий увлекает и позволяет расслабиться и получить удовольствие от процесса. Вязание при помощи крючка позволяет сделать необычные и ажурные композиции и предметы одежды. Мы предлагаем вниманию наших читателей описание и демонстрацию изготовления такого элемента вязания как полустолбик при помощи крючка, видео-уроки вы найдете чуть ниже.

Вяжем полустолбик крючком: видео с основами знаний и техник

Вязание при помощи крючка очень увлекательное и приятное занятие. Создание ажурных изделий из ниток можно совмещать с просмотром телепередач или фильмов. В результате таких вязальных манипуляций вы сможете создать оригинальный элемент для своего гардероба или для украшения интерьера вашего помещения.

Для того чтобы научиться первоначальным навыкам владения вязальным крючком достаточно приобрести всего несколько основных инструментов и материалов. Для начинающих рукодельниц вполне достаточно будет купить в специализированном магазине подходящие вязальные нитки и пряжу, а также удобный для вас инструмент крючок. Также следует научиться правильно и быстро научиться читать схемы изделий из ниток и пряжи. Для вязания первых композиций новичкам лучше всего обратить внимание на нитки фирмы «Ирис». Этот вид ниток очень удобный в использовании при процессе вязания.

Из основных элементов, которые вам необходимо освоить в видеоуроках в первую очередь можно выделить воздушную петлю, столбик с накидом и без накида, а также полустолбики. Давайте остановимся более подробно на процессе формирования полустолбика крючком без накида.

После того как вы научитесь спокойно и точно читать и понимать обозначения на схемах вашего изделия, вы можете приступать к пробным манипуляциям по формированию полустолбиков крючком из ниток.

Одним из основных приемов вязания крючком является полустолбик. Формировать его должна уметь совершенно любая мастерица и рукодельница, так как этот прием является базовым. Полустолбик используют для изготовления красивых и оригинальных ажурных вещей. Поскольку благодаря этому элементу проводится соединение отдельных элементов всего узора, его еще называют соединительным.

Научиться формировать при помощи крючка полустолбик можно без особых усилий и трудностей. Сначала вам необходимо сформировать цепочку из воздушных петелек. Дальше отсчитайте три петли, начиная от той, которая располагается на вязальном крючке. В последнюю (третью) петельку вам необходимо ввести крючок и поддеть рабочую нитку, протягивая ее через воздушную петлю и ту, которая располагается на самом рабочем инструменте. После этой несложной манипуляции вы сформируете первый полустолбик. То же самое необходимо проделать с каждой последующей петлей воздушной цепочки.

Вначале следующего ряда необходимо снова связать три воздушные петли и дальше снова формировать полустолбики. Если вы хотите сформировать полотно с плотной вязкой, петлю необходимо провязывать за обе стенки. Если поддевать полустолбик крючком за переднюю стенку или за заднюю, то вязка будет более мягкой, свободной и податливой как на фото.

Разберем простой и доступный узор при помощи полустолбиков

Попробуйте выполнить очень простой и быстрый узор с применением полустолбиков с накидом. Для этого вам необходимо связать цепочку из воздушных петелек. Затем вам необходимо совершать следующие манипуляции:

  1. Наберите три петли и сделайте столбик без накида.
  2. Наберите четыре петли и сформируйте полустолбик с накидом.
  3. Сформируйте пять петелек, и затем столбик с накидом.
  4. Наберите шесть петель, а затем сделайте столбик с двумя накидами.

После этого вяжите все в обратном порядке, пока не образуется зубчик. Соедините при помощи полустолбиков два вязанных элемента, а также попробуйте обвязать крючком края рукавов, воротника или шарфа. Так вы лучше освоите разнообразное применение такого элемента вязания крючком как полустолбик.

Комментарии:
Оставить комментарий