» » Топ из кружева своими руками

Топ из кружева своими руками: фото, видео и пошаговое описание

Все уже давно знают, что мода не стоит на одном месте, поэтому очень популярными стали топы из кружева быстро и пошагово своими руками. Давайте с вами поговорим конкретно о таких моделях, которые в новом сезоне не оставят ни одну, даже самую требовательную модницу равнодушной. В данной статье вы сможете увидеть фото наиболее актуальных и популярных изделий из кружева, а также узнать о том, какие материалы чаще всего применяют для создания таких прекрасных фасонов. Кружевной топ теперь уже становится частью делового и романтического образов. Очень изысканное ленточное и ирландское кружево позволяют создавать самые элегантные и привлекательные образы для девушек и женщин. Радующие глаз топы с кружевом предназначаются для настоящих модниц, которые постоянно следят за тенденциями в современной индустрии дизайна одежды. Посмотрите топы с кружевом на фото – здесь проиллюстрированы наиболее популярные тренды.

На самом деле, кружево довольно легко сделать своими руками при помощи крючка. Поэтому такие изделия среди слабой половины человечества пользуются громадной популярностью. Помимо всего этого, такие топы выглядят не только стильно, но и очень свежо, что тоже важно. Это придаст образу какую-то особую нотку оригинальности и сделает его более легким и волнительно очаровывающим. Довольно часто при использовании ирландского кружева дизайнеры добавляют в него несколько цветов, которые обязательно сочетаются по оттенку. Так, например, это может быть нежно голубой цвет, белый или розовый.

Отметим, что если уж и говорить о топиках из кружева, то стоит заметить и то, что такая техника позволяет носить подобную одежду с любыми другими составляющими гардероба. Так, например, они будет выглядеть просто обалденно в ансамбле с различными юбочками, короткими шортами и даже джинсами. Посмотрите на фото, где представлено еще несколько очень оригинальных образов, которые несложно можно повторить и выглядеть с ними просто сногсшибательно.

Итак, что же такое кружево? А кружево – это такая ткань с ажурным узором, образующимся за счет фактурной вышивки. Одежда из кружева остается актуальной в любом сезоне, она тот час создают своеобразно - изящный и богатый образ. Посмотрите, кружевное платье никогда не обделит вниманием окружающих свою прекрасную обладательницу.

В настоящее время женские топы становятся полноценной частью делового гардероба, особенно в комплекте с юбкой-карандашом, серым или темным строгим костюмом, юбкой в пол или облегающими джинсами. Стилисты советуют надевать топ даже с завышенной талией в сочетании с однотонным платьем, облагораживая и обновляя привычный нам образ. Носить нежный кружевной топ можно в любое время года, хотя, конечно, летние дни наиболее подходящие для этой великолепной детали гардероба. большое количество женских образов с использованием кружевного топа разнообразных фасонов и цвета смотрятся актуально, ведь кружево всегда выглядит прекрасно, женственно и утонченно.

Кружевной топ может довольно разнообразным: с открытой спинкой, завышенной талией, с отделкой стразами, с рукавчиками или без. Он может быть как укороченный, так и длинный, на тоненьких бретельках, с шикарно оформленным декорациями низом и даже прозрачный… Он может быть сшит из разного типа кружева или связан крючком.

Шьем простой вариант топа из кружева своими руками в пошаговом уроке

Берем тесьму нескольких цветов и сшиваем тесьму нужного цвета по ширине между собой. Топ шьем немного шире обхвата груди. После этого пришиваем лямки.

Вот все и готово уже! Очень простой способ получить прекрасную обнову.

Теперь расскажем о более сложном процессе изготовления нарядного черного топа из кружева. Берем кружево из хлопка – это черные розы на почти прозрачном фоне. Вид он имеет уже нарядный,  начнем кроить топ.

Мы будем шить из кружева при расходе ткани на 42 размер: 50 сантиметров при ширине ткани 150 сантиметров. Расположим нашу готовую выкройку полочки на нашей ткани и осторожненько приколем булавками.

Аккуратно срезаем ножницами сетку, притом не доходя до вышивки 1 – 2мм.
Выкраиваем полочку для нашего топа, и конечно же оставляем припуски на срезы.

Таким же образом выкраиваем спинку для нашего топа. Сделаем вырез горловины в соответствии с рисунком. Вырезаем ломаный полукруг по рисунку, идущему на ткани. На спинке  делаем вырез капля (после поставим пуговку) – для того, чтобы пролезла голова. Если вырез получился довольно большим, то каплю делать не нужно. Сразу же на оверлоке нужно аккуратно обработать все срезы, чтобы все было красиво и качественно, чтобы ткань не начала «распускаться».

Теперь приступаем к раскрою рукавов. Нам необходимо, чтобы по низу рукавчика шел узор. Для этого мы берем оставшуюся ткань и разрезаем ее по узору. После этого с помощью спичек прижигаем края ткани, предотвращая ее осыпание. И далее выкраиваем по этой линии два рукава для топа. Теперь и вы узнали, этот хитрый способ, как правильно сшить кружево, оставляя при этом красивый узор с фестонами.

Теперь все детали топа готовы. Осталось собрать его.

Предлагаем еще посмотреть подборку видео по данной теме. Обучайтесь и дерзайте! Придумывайте новые модели топов из кружева! Удачи!

Видео-подборка по теме статьи

[media=https://youtu.be/mtTW5lFTBwc]

Комментарии:
Оставить комментарий