» » Фрукты из конфет

Фрукты из конфет своими руками: подробный мастер-класс с пошаговыми фото

Побаловать друзей и родных конфетками всегда уместно, а если преподнести их в оригинальной упаковке, предвкушение полакомиться сладостями только усилится. В данной статье вы найдете интересные советы для того, чтобы сделать фрукты из конфет своими руками.

Сладости, посредством применения фантазии, мастерства рукодельниц и, конечно же, дополнительной декоративной фурнитуры, принимают необычные и реалистичные формы фруктов и ягод.

Огромной популярностью пользуются декоративные композиции в виде букетов из конфет и фруктов. Так же можно добавить в такую композицию бутылку вина или шампанского, которое будет нелишним дополнением. Такой вариант подойдет для романтического свидания, для встречи с родными и друзьями.

Композиции фруктов из конфет добавляют украшения и праздничной атмосферы столу, так как выглядят аккуратно и нарядно. А мероприятие запомнится всем присутствующим надолго, ведь не каждый день встречаешь такую красоту в виде необычного ананаса, клубнички или грозди винограда.

Фрукты из конфет это, конечно же, десерт, от которого отказаться ну просто невозможно. Так как такие композиции содержат в себе много сладкого, их можно использовать на корпоративах и вечеринках.

Собираем фрукты из конфет: ананас в пошаговом мастер-классе

Как же необычно выглядит экзотический фрукт, сделанный из конфет. Для того чтобы приступить к мастер-классу, заранее необходимо приобрести все материалы для работы.

Необходимые материалы:

  • Бутылка, с любым наполнением, для основы будущего изделия;
  • Шоколадные конфеты;
  • Бумага гофрированная;
  • Скотч двусторонний;
  • Проволока;
  • Картон.

Приступим к работе. Для начала возьмем бутылку и на ее дно приклеим скотч. Пока бутылку откладываем в сторону и начинаем заниматься конфетами. Их необходимо скрутить проволокой между собой за хвостики и приклеить на дно бутылки.

Далее всю площадь бутылки проклеиваем скотчем и на него в шахматном порядке клеим конфеты. Хвостики нужно расправить по сторонам, чтобы не было видно просветов.

Берем картон и делаем из него конус, обматываем скотчем и крепим на пробку бутылки. Так же необходимо сделать листики из гофрированной бумаги. Вырезаем их и крепим к конусу на двусторонний скотч по кругу. Самый нижний ряд листочков должен располагаться ниже пробки бутылки.

В результате должен получиться вот такой замечательный ананас из конфет.

Виноград из конфет.

Вашему вниманию предлагается еще один оригинальный вариант по созданию подарка или украшения стола - виноград из конфет.

Для работы понадобятся:

  • Шоколадные конфеты без жидкой начинки, примерно 30-40 шт.;
  • Зубочистки-100 шт.,
  • Шпажки деревянные;
  • Органза – зеленого и бордового цвета;
  • Листья винограда (искусственные);
  • Бумага упаковочная;
  • Тейп-лента;
  • Пистолет «горячий».

Смастерим основу для будущего изделия из монтажной пены, подойдет также пенопласт. Далее прикрепим конфеты на зубочистки. Это делаем следующим образом: бумагу для упаковки разрезаем на квадраты 10 на 10 см. Приклеиваем зубочистку клеем к конфете и оборачиваем бумагой для упаковки, разрезанной на квадраты. Хвостик закручиваем и крепим скотчем.  Зубочистки украшаем тейп-лентой.

Берем заранее подготовленную основу и придаем ей форму цилиндра, конец заостряем. Далее конфеты вставляем в основу. Начать следует с острого конца. Важно расположить их очень близко друг к другу, чтобы не было видно просветов. Таким образов заполняем всю основу, оставим  сверху 2 см пустыми.

Декорируем органзой, ее режем на квадраты 12 на 12 см, концы закругляем и опаливаем. Далее приклеиваем к центральной части квадрата зубочистку.  Красиво заворачиваем ткань и украшаем тейп-лентой.

Теперь, в оставшуюся часть заготовки вставляем получившиеся детали из ткани и полностью заполняем пространство.

Чтобы композиция выглядела реалистично, смастерим веточку винограда. Для этого три шпажки обмотаем тейп-лентой и вставим в основу, закрепим горячим клеем. Пришло время использовать искусственные листья.  Их клеим к зубочисткам, обмотанным тейп-лентой, и вставляем в основу. Листья распределяем по разным сторонам. И вот, гроздь винограда из конфет своими руками готова.

Получившиеся фрукты из конфет, безусловно, внесут необычную нотку в атмосферу. Они подарят и эстетическое удовольствие и вкусовое. Нет смысла терять время в поисках оригинального подарка, если его можно сделать самостоятельно, потратив совсем немного времени и средств. Главное, что подарок будет сделан с душой и сердцем.

Видео по теме статьи

Более подробно ознакомиться с работами опытных рукодельниц можно посмотрев несколько видео.  Приятного просмотра и успехов в творчестве!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=5bN6HBQGPlY]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=REtcXXKyAfE]

Комментарии:
Оставить комментарий