» » Пальма из бисера

Пальма из бисера: подробный мастер класс для начинающих с описанием и видео уроками

Плетение из бисера - очень увлекательное занятие. Можно создавать уникальные композиции для украшения своего дома. Например, пальма из бисера послужит прекрасным дополнением вашего интерьера. Схема плетения не сложная и доступна даже для начинающих.

Готовое пальмовое дерево можно украсить банановыми связками или кокосами и поставить в красивую подставку. Особенно красиво смотрится композиция из 3 пальмовых деревьев. Чтобы вы смогли своими руками создать такую пальму мы составили мастер класс с фото материалами по плетению пальмы с украшением из бананов специально для вас.

Плетем объемную пальму из бисера в пошаговом мастер-классе

Что бы сплести банановую пальму из бисера нам понадобится:

  1. Бисер из цветного стекла одного размера. Нужны будут зеленый, желтый, коричневый цвет.

  2. Тонкая проволока, лучше брать 0,3 мм в диаметре.
  3. Деревянная палочка или карандаш
  4. Толстые нитки
Листья.

Чтобы сделать листья для нашей пальмы нужно взять проволоку примерно 70 см и зеленый бисер. Нам нужно сделать листья разные по длине, как у настоящей пальмы. Так пальма будет смотреться красивее. Плести листья можно двумя способами – по технике кораллы и параллельным плетением. Чтобы сплести листья в технике параллельного плетения вам поможет следующая схема:

Самые маленькие 

1-й ряд: 1 бусина;
2-й ряд: 2 бусины;
3-й ряд: 3 бусины;
4-й ряд: 4 бусины;
5-й ряд: 5 бусин;
6-й ряд: 4 бусины;
7-й ряд: 3 бусины;
8-й ряд: 2 бусины;
9-й ряд: 1 бусина.

Таким образом мы делаем 4 маленьких пальмовых листа.

Средние листья делаются по схеме:

1-1

2-2

3-2

4-3

5-3

6-4

То есть прибавляется через каждые два ряда по одной бусине, когда доходим до 10 ряда нанизываем 6 бусин и начинаем убавлять количество также по одной через каждые два ряда. Всего нужно составить таким образом 20 рядов.
Делаем 4 средних пальмовых листа

Большие пальмовые листья нужно плести по аналогии со средними, увеличивается только количество используемых рядов. Всего надо сделать 24 ряда. То есть в 12 и 13 ряду у нас будет использоваться по 7 бусин. Нам нужно сделать 5 крупных пальмовых листов.

Чтобы сделать листья в технике кораллы нужно набирать на каждую «иголку» листа нужное нам количество бисерин. У каждого листа делаем ножку в несколько бисерин длиной и оставляем свободный хвостик, за который будем крепить листья к стволу.

Теперь нужно немного изогнуть листья, чтобы сделать похожими на настоящие.

Бананы.

Чтобы получилась имитация связки бананов берем 2 куска проволоки по 30 см. Продеваем 1 желтую бусину через оба отрезка проволоки и опускаем её вниз на 15 см. то есть до середины. Берем еще 40 бусинок и продеваем на каждый конец сдвоенной проволоки по 10 штук. Сворачиваем в форме серпа и Заканчиваем плетение бананов продевая последнюю бусину через 4 конца проволоки и туго затягивая.

Делаем три таких связки и переплетаем их вместе. (по желанию можно сделать больше)

Ствол.

В качестве ствола нужно взять обычную тоненькую палочку (деревянную или бамбуковую) или деревянный карандаш.

Сборка.

1) Соединяем крупные листья все вместе.

2) Фиксируем на стволе пальмы на самой верхушке. Прикреплять можно обматывая проволоку вокруг ствола, но лучше крепко примотать толстой ниткой.

3) Чуть ниже прикрепляем средние листья по одному, еще ниже нужно расположить самые маленькие листья. Так же при помощи ниток или проволоки прикрепляем банановые связки.

4) Теперь надо задекорировать ствол нашей пальмы бисером. Для этого обвязываем ствол нашей пальмы коричневыми бусинами. Берем длинный кусок проволоки и нанизываем на неё коричневые бусины. Плотно (можно в несколько рядов) обматываем ствол пальмы проволокой с нанизанной на неё бисером. Нужно чтобы не просвечивало основание ствола. Теперь аккуратно закрепляем её, по возможности, спрятав кончики.

Снизу обрезаем остатки проволоки. Помещаем наше дерево в подставку и расправляем. При желании основание пальмы можно украсить цветными камушками и ракушками. Наша уникальная пальма, сплетенная из бисера готова.

Не обязательно строго следовать схеме, количество бисеринок вы можете варьировать по собственному усмотрению, меняя длину или густоту изделия.

Видео по теме статьи

Предлагаем вам также посмотреть подборку подробных видео уроков, которые мы подобрали для вас на тему плетение пальмы из бисера, которые могут быть вам полезны.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=eNa7afh6T_Y]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=muqvG1qVSh8]

Комментарии:
Оставить комментарий