» » Пальма из бумаги своими руками

Пальма из бумаги своими руками с подробным описанием и мастер классом

Из обыкновенной цветной бумаги и клея, которые есть в каждом доме можно сделать много замечательных поделок, которые порадуют вас и ваших детей. К примеру, пальма из бумаги будет отличным вариантом для начинающих, которые хотят поработать своими руками.

Процесс создания пальмового дерева из бумаги достаточно занимательный что бы заинтересовать маленьких детей. К тому же он великолепно развивает воображение и мелкую моторику. Объемная пальма в стиле оригами или пальма из кусочков проволоки и гофрированной бумаги будет замечательным украшением интерьера. Мы создали подробный мастер класс с фото и видео материалами, благодаря которому вы легко справитесь с этой задачей.

Делаем объемную пальму из бумаги своими руками в МК

Чтобы сделать пальму из бумаги нам понадобится:

  • Гофрированная зеленая бумага;
  • Обычная цветная бумага коричневого цвета;
  • ножницы;
  • тонкая проволока около 25 см;
  • клей.

Сначала, надо сделать ствол для нашей пальмы. Для этого берем проволоку немного гофрированной бумаги и обычную коричневую бумагу.

1) Обматываем проволоку кусочком гофрированной бумаги, это нужно для того чтобы коричневые полосы не соскальзывали, когда мы их будем клеть к проволоке. Да и форма ствола будет более прочной.

2) Коричневую бумагу разрезаем на полосы примерно по 2-3 см. Складываем каждую такую полоску в 6 раз и создаем из них бахрому. Для этого делаем аккуратный надрез с любого края.

3) Теперь приклеиваем коричневую бахрому к каркасу пальмы. Наносим клей на край полоски и плотно наматываем её на каркас, чтобы не было видно основания. Делаем так 3 раза чтобы пальма получилась объёмнее.

Листья.

Для того чтобы создать листву для нашей пальмы разрежем гофрированную бумагу на полоски по 1 см и в длину около 6. Складываем пополам и вырезаем листья. Каждому листу придаем вытянутую форму, похожую на пальмовый лист. Листки нужно сделать и 2 размеров – маленькие пойдут на верхушку пальмы, а большие послужат основной частью кроны.

Теперь осталось только собрать готовую пальму из тех частей, которые мы сделали. Для этого - Приклеиваем к верхушке готового ствола листья – сначала маленькие, затем большие.

В конце Закрепляем заготовку на подставке. И пальма, сделанная своими руками готова. Можно украсить основание мелкими цветными камушками или песком для создания законченного вида.

Пальма оригами:

Также оригинально будет смотреться объемная пальма из модулей выполненная в технике оригами. Для этого понадобится:

  • 14 листов плотной бумаги зеленого цвета,
  • 16 листов желтой бумаги,
  • Клей.
  • канцелярский нож или ножницы

Для создания пальмы в этой технике нам понадобится сначала собирать необходимое число модулей. Потребуется 210 зеленых модулей и 243 желтых. Чтобы сделать модуль воспользуемся схемой, приведенной ниже.

После сборки нужного количества модулей начинаем поэтапно создавать нашу пальму.

Основание пальмы:

1) Сначала, нужно сделать нашей пальме остров, на котором она будет стоять. Для этого составляем первый и второй ряды каждый из 9 зеленых модулей и выворачиваем их на изнанку.

2) На каждый уголок модуля второго ряда надеваем по одному модулю третьего. Всего понадобится 18 зеленых модулей.

3) Четвертый ряд собираем по аналогии с третьим.

4) А в пятом ряду, понадобится прикрепить уже 36 модулей.

Песчаный пляж:

1) Начиная с 6 ряда, мы включаем в работу желтые модули.

2) Нужно сформировать 6 и 7 ряд, каждый должен состоять из 36 желтых модулей.

Ствол:

1) С 8 ряда начинает появляться ствол пальмы.

2) Равномерно распределяем 18 желтых модулей. Вставляем их в промежутки между модулями первого и второго ряда, имитирующего песок. 

3) В 9 ряду распределяем 8 желтых модулей и повторяем это действие 19 рядов подряд.

Листья пальмы:

1) Теперь нужно сделать ветви нашей пальме. Всего нам для этого понадобится 6 одинаковых листьев. Для сборки одного листа понадобятся зеленые модули – первые 2 ряда должны состоять из 6 зеленых модулей каждый. Модули второго ряда надеваются задом наперед по сравнению с первым. третий ряд делаем следующим образом -  2 зеленых модуля надеваются каждый на один из уголков предыдущего ряда. Всего нужно собрать таким образом 12 рядов.

2) Остальные пять листьев собираются в такой же последовательности. 

Завершаем создание пальмы приклеивая листья к верхушке ствола.

Наша оригинальная пальма выполненная в стиле оригами готова.

Видео по теме статьи

Мы подобрали для вас несколько наглядных и полезных видео уроков по теме создания пальмы из бумаги, которые могут быть полезны и предлагаем вам посмотреть их.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=UalbWeEZio8]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ZMzh59YtJT4]

Комментарии:
Оставить комментарий