» » Кружевное бра своими руками

Кружевное бра своими руками – обзор моделей и практические советы

Кружевные изделия - это всегда модно. Есть в них какая-то трепетность, неповторимая индивидуальность, загадочность, которые будут всегда привлекательными для любой девушки и женщины в любом возрасте. Тем более, что последние несколько лет нижнее бельё из кружев вновь на пике популярности. Интернет-магазины белья и журналы мод в изобилии представляют брендовые кружевные бра-бюстгальтеры. А какой девушке не хочется быть стильной и модной. Вот только цены на такие изделия поднимаются до заоблачных высот. Единственный выход в такой ситуации – сшить себе кружевное бра быстро и пошагово своими руками.

Это не так сложно, и в конце статьи можно найти подробное описание самого процесса шитья с картинками.

Шьем кружевное бра своими руками в пошаговом мастер-классе

Его настоящее полное название – бралетт – это лифчик, который создаётся исключительно из кружев, без использования поролоновых вставок и косточек. Именно его носят сейчас большинство всемирно знаменитых моделей, которые хотят заострить внимание на природной красоте женской груди.

Он вполне может заменить собой надоевшее нижнее бельё в летний  период, когда так не хочется одевать тесные, жаркие лифы. А зимой, несмотря на то, что под тёплой одеждой мало кто сможет увидеть бра и оценить ваш тонкий вкус в выборе белья, волнительное чувство роскоши будет сопровождать вас весь день. Ведь красивое и даже роскошное бельё – это как раз то, способно не только повысить собственную самооценку, но и просто поднять настроение своей владелице.

Как выбрать для себя наиболее подходящую модель?

Поскольку бра из кружева уже несколько лет находятся на волне популярности, то если вы захотите сотворить что-либо подобное своими руками, то у вас точно будет из чего выбирать.

Прежде всего, необходимо заметить, что большинство подобных изделий лучше подойдут девушкам с небольшим объёмом груди. На них они будут смотреться идеально и достаточно соблазнительно подчёркивать их природные формы. Но и обладательницам роскошных форм не нужно расстраиваться, ведь кружевное бра идёт абсолютно всем. Главное, только – найти свою индивидуальную модель.

Прежде всего, нужно учесть, что бельё из кружев сможет справиться с поддержкой груди, только в случае, если бретели и нижняя кайма будут достаточно широкими, как на фото ниже:

Важно, также, определиться с формой чашечек, которые нравятся лично вам, но помнить, что для объемной груди вряд ли подойдут чашечки в форме треугольника.

Если же вы собираетесь надевать своё произведение только в особых случаях, и оно не предназначено для повседневного ношения под одеждой, то есть смысл не поскупиться и купить себе для него самое тонкое и изящное кружево.

Итак, решено сотворить своими руками для себя бра-бюстгальтер  из кружев. Что же для этого нужно:

  • Бумажный лист, для рисования выкройки.
  • Качественный отрез кружева. Ширина его может быть около 15-20 см, а длина может составить до 50 см.
  • Широкая резинка такого же цвета, как и кружево, для основы вокруг спины. Желательно найти тесьму- резинку, с ней изделие будет и удобнее в носке, и смотреться более красиво. Требуемая длина равна ширине обхвата под грудью и ещё 3 см.
  • Резинка, или тесьма-резинка для бретелей. Её достаточно для разных моделей от 1,5 до 2 метров.
  • Для некоторых моделей нелишней будет тонкая эластичная лента цвета кружев.
  • Иголка и нитка под цвет кружева.
  • Ножницы, булавки.
  • Застёжка-регулятор.
  • Регуляторы для бретелей.
  • Карандаш или мелок.
  • Швейная машинка, если вы хорошо ею владеете. Если нет, то ничего страшного – кружевное бра можно исполнить и вручную.

Для начала нам нужна выкройка. Можно найти примерную схему в интернете, а лучше снять мерки с груди. Вот так они должны выглядеть:

После вырезания выкроек из бумаги, необходимо их примерить и, если нужно, подкорректировать. Затем они прикладываются на кружево, так чтобы фестоны (волнистые края) находились с внешних сторон будущей чашечки. Так будет меньше работы по обработке края деталей.

Вырезаем 4 детали из кружев, учитывая припуски на шов. Соединяем две половинки попарно.

Если вы не сделали этого ранее, на данном этапе измерьте обхват груди. Далее существует два варианта: или взять просто широкую тесьму-резинку и к ней по центру пришить две заготовки из кружев, или из кружева вырезать еще отрез, длиной в обхват груди и его дополнительно пришить сверху к тесьме-резинке. Выбирайте, какой вариант вам больше подходит: первый проще, зато второй выглядит изящнее.

По краям широкой тесьмы-резинки пришиваются застёжки- регуляторы. Затем берётся тесьма для бретелек и подшивается с одной стороны к концам кружевных чашечек, с другой стороны к широкой основе бюстгальтера сзади. Не забудьте вставить регуляторы. Кружевной бра - бюстгальтер готов.

Видео по теме статьи

Чтобы максимально наглядно продемонстрировать весь процесс шитья предлагается подборка видеоматериалов по теме: кружевное бра, которое легко сделать своими руками.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=17Q-wenazuQ]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=lYGUNpRSXx8]

Комментарии:
Оставить комментарий