» » Оформление бутылки коньяка для мужчины

Оформление бутылки коньяка для мужчины – оригинальная подача традиционного подарка

Одним из самых традиционных подарков для мужчины на различные праздники являются хорошие спиртные напитки, чаще всего это коньяк. С одной стороны, это всегда беспроигрышный вариант, но такой презент кажется уже довольно банальным и обыденным, в этом случае интересное оформление простой и незатейливой бутылки коньяка, которая отлично подойдет как подарок для мужчины, может сделать его очень оригинальным и необычным. В этой статье мы расскажем о том, как можно декорировать бутылку, предназначенную в подарок представителю сильного пола.

Рассмотрим оформление бутылки коньяка для мужчины-военного лентами

Продумывая оформление бутылки, будет весьма уместно проявить индивидуальный подход, в этом случае подарок точно не оставит мужчину равнодушным. Например, для военного будет актуальна специфическая атрибутика. Предлагаем мастер класс по оформлению спиртного напитка в подобной тематике. Для работы нам понадобятся такие материалы:

  • картон;
  • косая бейка черного цвета (около 12 м);
  • косая бейка белого цвета (около 2 м);
  • белая лента (5 см/30см);
  • черная лента;
  • пуговицы;
  • звезды;
  • ножницы;
  • полиэтиленовый пакет;
  • клеевой пистолет.

Бутылку коньяка обтягиваем пакетом, закрепляем его нитками. Оборачиваем основу (до горлышка) картоном, фиксируем его с помощью клея. Дополняем «воротником» из картона.

Отрезаем кусок белой ленты (его длина зависит от размера горлышка), приклеиваем его как воротничок. Ещё один отрезок этой же ленты складываем вдвое и приклеиваем в качестве нагрудника.

Из черной ленты завязываем галстук, приклеиваем под воротник.

Переходим к изготовлению мундира, для него понадобится черная косая бейка. Начинаем клеить ленты, располагая их внахлест, по направлению от спины к передней части, пока не будут закрыты плечи. После этого продолжаем клеить уже по кругу. Таким образом, обклеиваем всю бутылку до низа.

В зависимости от того, кому предназначается презент, можно сделать погоны. Основа для них вырезается из картона, обклеивается лентами соответствующих цветов. В зависимости от звания на них можно прикрепить определенное число звезд.

Из черной косой бейки приклеиваем отворот пиджака.

С помощью клеевого пистолета фиксируем пуговицы.

При необходимости дополняем китель значками, медалями, орденами, которые можно сделать из лент.

Для изготовления фуражки измеряем окружность горлышка, вырезаем соответствующей длины полоску картона, замыкаем в окружность. Приклеиваем к ней козырек из картона, обтягиваем его кусочком черной ленты. Рисуем на листе картона круг, внутри его еще один по размеру горлышка. Вырезаем, как на фото ниже.

Фиксируем элементы фуражки с помощью клея, обтягиваем её лентами, декорируем значком. Надеваем головной убор на горлышко. Готово!

По этому же принципу, с помощью лент можно оформить бутылку коньяка для мужчин других профессий, например, врача, рабочего и так далее. Для этого достаточно подобрать соответствующие цвета лент и подходящие атрибуты.

Если подарок готовится для начальника на работе, то бутылку можно облачить в строгий костюм.

Таким образом, для мужчин разных профессий и должностей можно подобрать подходящее оформление бутылки коньяка с помощью лент.

Оформление подарочных бутылок для мужчин не ограничивается использованием лент, сделать это интересно можно и с помощью другим материалов и техник. Приведем примеры таковых.

Популярная сегодня техника декупаж позволяет перенести готовый рисунок или фотографию на бутылку. Таким способом на подарок можно нанести поздравлению, картинку с определенным смыслом, фото виновника торжества и т.д.

В качестве символа финансового благополучия можно преподнести «денежную» бутылку, для этого её обклеивают монетами и покрывают золотистой краской.

Еще один оригинальный способ преподнести в подарок коньяк – оформить его в виде букета с конфетами.

Один из самых необычных способов оформления бутылки – это декор с помощью капроновых колготок, которые после специальной обработки напоминают тяжелую ткань или кожу.

Декорирование бутылки может стать по-настоящему творческим и интересным процессом, а сколько приятных эмоций вызовет такой подарок у мужчины!

Подборка видео по теме статьи

Мы подобрали несколько интересных, информативных видео с пошаговыми инструкциями по оформлению подарочных бутылок для мужчин.

Комментарии:
Оставить комментарий