» » Открытка с 23 февраля своими руками

Открытка с 23 февраля своими руками: вариации на тему рубашки и галстука

23 февраля – прекрасный повод сделать приятное любимым мужчинам. В этот день по традиции женщины накрывают праздничный стол, преподносят подарки и словесные поздравления, которые могут стать более личными и трогательными, если в дополнение к ним будет сделана открытка в поздравление с 23 февраля быстро и просто своими руками. Предлагаем мастер класс, который поможет изготовить оригинальную открытку в виде рубашки с галстуком.

Делаем открытку с 23 февраля своими руками с рубашкой и галстуком

Если раньше считалось, что 23 февраля – это праздник сугубо военных, то сегодня принято поздравлять с Днем защитника Отечества всех мужчин. Для тех, кто имеет отношение к армии, будет актуальна открытка с военной атрибутикой, а вот для мужчин, далеких от этой темы, потребуется другой вариант. В этой статье мы предлагаем мастер класс по изготовлению открытки, в которой основным украшением будет выступать рубашка с галстуком, выполненная в технике оригами. В зависимости от цветового решения, используемых материалов и дополнительного декора этот элемент может выглядеть абсолютно по-разному, что позволит его использовать в качестве основы для самых разных открыток. Для изготовления такой открытки понадобятся самые простые материалы, а техника работы настолько проста, что будет под силу даже детям.

 Итак, нам понадобятся:

  • картон;
  • цветная бумага;
  • клей;
  • ножницы.

Начинаем с рубашки. Будем складывать также, как изображено в инструкции на фото.

  1. Отрезаем от листа цветной бумаги прямоугольник. Складываем его вдоль пополам, потом еще пополам, снова разворачиваем, таким образом, получаем четыре равных части.
  2. У крайних частей с обеих сторон подгибаем уголки под прямым углом, затем оба края сгибаем вовнутрь, заворачиваем назад на высоту сгибов.
  3. Сверху заворачиваем назад примерно 0,5 см. В верхней части изделия уголки подгибаем внутрь, получается воротничок.
  4. Подворачиваем нижнюю часть изделия так, чтобы у рубашки получились рукава.

Существует и боле простой способ изготовления рубашки из бумаги. Для этого достаточно вырезать квадрат, сделать сверху небольшие надрезы и подвернуть их, как воротничок. Такой вариант позволяет саму рубашку использовать в качестве основы для открытки или конверта для денежного подарка.

Теперь из бумаги другого цвета сделаем галстук. Также прилагаем наглядную инструкцию на фото.

  1. Вырезаем из бумаги квадрат, располагаем его к себе изнаночной стороной, как ромб. Складываем края к середине, поворачиваем цветной стороной.
  2. Острую часть верха сгибаем книзу, загибаем кончик кверху. На месте, где оказался кончик, делаем еще один сгиб. Получился узелок на галстуке. Чтобы сделать его более реалистичным, нижнюю часть узелка с обеих сторон загибаем вовнутрь.
  3. Края галстука загибаем вовнутрь, изделие готово.

В этом случае также можно пойти и более простым путем – просто вырезать галстук из бумаги или ткани.

Осталось самое интересное – соединить все заготовки.
Для того чтобы сделать основу для открытки, складываем картон пополам. С помощью клея фиксируем рубашку, к ней приклеиваем галстук. По желанию, рубашку можно декорировать пуговицами, приклеить карман и т.д. Дополняем открытку поздравительной надписью.

Разберем другие идеи для открыток в виде рубашек

Для того чтобы открытка приобрела определенный смысл, индивидуальность, необходимо грамотно подобрать цвета, материалы, украшения для её изготовления. Наверняка, в каждом конкретном случае можно изделию добавить такую «изюминку», которая скажет мужчине об особом отношении и теплых чувствах, с которыми делалась открытка.

Если открытка будет предназначаться военному, то рубашку стоит сделать из зеленой бумаги и украсить военными атрибутами (звездами, погонами, металлическими пуговицами). А галстук в этом случае будет уместен в черном цвете.

Для яркой неординарной личности подойдет открытка с оригинальным цветовым решением.

Если поздравление готовится для начальника, то при изготовлении открытки можно использовать сочетание разных материалов, например, бумагу, ткань, пуговицы, чтобы рубашка получилась более солидной. Например, в варианте на фото добавлен пиджак, пуговицы и галстук из ткани.

Можно свернуть такую рубашку из сувенирной купюры и приклеить её на конверт с денежным презентом.

Подборка видео по теме статьи

На видео представлены пошаговые мастер классы по изготовлению мужских открыток с рубашками, с их помощью без труда можно сделать аналогичную открытку своими руками.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=I-AiIktc7s0]


[media=https://www.youtube.com/watch?v=UPKHSp-oUv0]

Комментарии:
Оставить комментарий