» » Как украсить коробки своими руками

Как украсить коробки своими руками с помощью подручных материалов

Большинство хозяюшек, рано или поздно сталкиваются с проблемой огромного количества коробок в своем «уютном гнездышке», а выбросить руки не поднимаются. И правильно, поскольку многие из них еще способны сослужить Вам долгую и верную службу. И в этом пожжет наш подробный мастер класс о том, как можно украсить в любом интересном стиле коробки быстро и просто своими руками.

Как украсить коробки своими руками из-под обуви в пошаговом МК

Существует множеств разнообразных способов украшения коробок из-под обуви при помощи подручных материалов. Но самым распространенным и практичным способом является обтягивание тканью. Такая вещица в дальнейшем может служить шкатулкой для украшений, аптечкой или подарочной коробкой.

Для изготовления такой коробочки Вам потребуется:

  • сама коробка;
  • ткань подходящей расцветки;
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • кисть для клея.

Перед тем как приступить, необходимо немного разбавить клей с водой в соотношении 2?1. После этого, стоит отмерить требуемое количество ткани, приложив ее вокруг коробки, и оставив по краям припуски размером 2,5 см. дальше промазываем коробку клеем с одной стороны и аккуратно приклеиваем ткань, не забыв о припусках. Теперь можно промазать всю коробку клеем и приклеить оставшуюся ткань. В том месте, где края ткани встречаются нужно приклеить их один на другой, предварительно слегка подвернув.

Делаем надрезы на припусках и осторожно, подворачивая ткань во внутрь, приклеиваем ее.

Не следует впадать в панику, если Ваша коробка квадратная, в таком случае, надрезы на припусках делают только по углам.

Чтобы скрыть все погрешности приклеивания со стороны дна коробки, нужно вырезать из той же ткани круг, диаметром немного меньшим, нежели само дно. Днище нужно хорошо промазать клеем и приклеить тканевый круг строго по центру так, чтобы закрыть края припусков.

Теперь следует приступить к крышке. Для этого необходимо вырезать круг на 2,5 см больше в диаметре, чем сама крышка. Аналогичным образом сделать надрезы, и завернув ткань на борта, приклеить. Конечно, необходимо спрятать и боковую поверхность крышки. Нужно отрезать полосу ткани соответствующего размера, но шире на 2,5 см. Аккуратно приклеиваем ее, закрывая края припусков. Излишки ткани надрезаем, как и припуски, и загибаем во внутрь.

И вуаля, коробка готова. В такую коробочку уже не стыдно и подарок положить, а к ней добавить конфетки. Но вот подарить простую коробку конфет это банально и скучно. Поэтому подходить к этой проблеме стоит творчески, подключив свою безграничную фантазию.

Сейчас же, мы предлагаем Вам, попробовать вместе с нами украсить коробку рафаэлло цветами из гофрированной бумаги и конфет.

Для этого Вам понадобится:

  • коробка конфет;
  • гофрированная бумага подходящих цветов;
  • ножницы;
  • несколько конфет округлой формы, небольшого размера;
  • проволока;
  • скотч;
  • термо-пистолет;
  • линейка.

Для цветов необходимо нарезать креповую бумагу в соответствии с картинкой, длинна полосок составляет 50 см, ширина – 2см. Салатовые прямоугольники размером 5?4 см.

http://podarki.ru/articles/picture/e83982fb-ff03-4afe-842d-8d493cc3f512.jpg

Теперь, с помощью скотча или клеевого пистолета, нужно приклеить конфету к  проволоке за кончик фантика. Дальше берем салатовые кусочки и делаем волнистый край, слегка растягивая его.

Посередине каждого этого кусочка делаем углубление для конфеты, растягивая бумагу от центра к краям. Заворачиваем конфетку и фиксируем скотчем. После этого делаем верхние листочки цветов. Для этого, каждую белую полоску делим на 3 равные части. Это и будут наши лепестки. Теперь каждый отрезок (в нашем случае их 15) сгибаем пополам и поворачиваем вокруг своей оси на 360°. Дальше эти кусочки складываем пополам и растягиваем посередине.

Собираем цветочек, для этого оборачиваем лепестками салатовую серединку и закрепляем. Чтобы переход от проволоки до цветка не был слишком резким, обрезаем краешки под 45°.

Теперь делаем листочки. Берем отрезки зеленой бумаги и делим их на 4 равные части. Из каждой части вырезаем листочек и растягиваем пальцами в виде листочка. Обматываем проволоку тейп-лентой и с помощью термо-пистолета клеим листочки. Далее выкладываем цветы в произвольном порядке, как Вам больше нравится, формируя композицию. Готовый букетик украшаем бусинками и крепим к коробке при помощи скотча. Оригинальный подарок готов!

Актуальное видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий