» » Фотоальбом своими руками

Фотоальбом своими руками: как сделать и декорировать необычный и оригинальный альбом

Техника «скрапбукинг» весьма увлекательная и оригинальная в своем исполнении. При работе с такой технологией оформления используются оригинальные рисунки, газетные вырезки, красочные бумажные листы, а также многое другое. Фотоальбом, декорированный  своими руками с использованием техники «скрапбукинг», станет прекрасным дополнением в вашем интерьере или послужит оригинальным подарком для близких людей, для бабушки, мамы или крестных родителей.

С использованием материалов для скрапбукинга вы сможете сделать фотографический альбом в совершенно любом стиле: в ретро стиле, в морском стиле или же детском.

Учимся делать фотоальбом своими руками: правила и рекомендации

Можно выделить несколько основных разновидностей альбомов для фотографий в современном мире. Одним из первых видов хранения фотографий можно назвать классический альбом для фото. Такие альбомы имеют несколько видов наполняющих их листов:

  • плотные листки из картона, поверх которых приклеиваются распечатанные фотографии;
  • листки с магнитными держателями для фотографий;
  • листики с кармашками из файлов из пластикового материала, в которые помещаются распечатанные фотографии.

Конечно же, самым простым и удобным в использовании можно назвать идею фотоальбома с пластиковыми отделениями для фотографий. В них вы просто распределяете ваши распечатанные материалы и наслаждаетесь результатом. Однако такие альбомы совершенно нельзя назвать оригинальными и креативными. Гостям, которые будут рассматривать такой фотоальбом, может быть совершенно неинтересно это делать.

Альбомы для фотографий с плотными картонными листками менее практичны, однако их вы можете оформить оригинально и необычно. Вы можете размещать на плотном листе фотографий разнообразных размеров для мальчика или новорожденного. Также вы можете добавить декоративные элементы на страницу альбома или оригинальную подпись.

Альбомы для фотографий с «магнитными» листами также позволяют применить творческий подход, и не придётся мучиться с клеем или с клеящимися уголками – на листах можно размещать фото разных форматов, а впоследствии менять их расположение. Однако после некоторого периода времени магнитный лист желтеет и царапается, фото начинают отклеиваться.

Лучше всего оформлять несколько тематических альбомов для отдельных событий. Свадебные фотографии, воспоминания с летнего отдыха или детские фотографии лучше всего разместить по разным альбомам. Для коллеги, любимого или подруги вы сможете показать именно те фотографии, которые вы захотите.

С особой тщательностью подходите к выбору обложки вашего альбома для фотографий. Выбор обложек в современных магазинах самый разнообразный: клеёнчатые обложки, из различных тканей, с элементами декора, из меха, из искусственной и натуральной кожи. Обложки с цветочками, котятами и собачками уже не в моде, выбирайте более стильные решения. К тому же есть специальные тематические альбомы, посвященные тому или иному событию – обратите на них внимание.

Разбираем идеи оформления свадебного альбома в технике «скрапбукинг»

Предлагаем несколько идей оформления и мастер-класс по изготовлению свадебного альбома для фотографий своими руками. Свадебные воспоминания и моменты хочется сохранить любой влюбленной паре. Именно поэтому будет актуально сделать оригинальный альбом для фото с этого знаменательного события.

Обложку свадебного альбома можно украсить цветами канзаши, лепестки которых сложены из белых атласных ленточек. Изящные сердечки можно вырезать из фетра.

Также между некоторых страниц альбома можно разместить разные милые памятные мелочи, напоминающие о светлых свадебных мгновениях. Например, фрагмент подушечки от свадебных колец, кружева, бантики и другие аксессуары невесты, несколько засушенных цветочков из свадебного букетика.

Вы можете оформить страницы вашего альбома в тематические отделы и секции. Также оригинальным решением будет добавить несколько страниц с поздравлениями от ваших гостей и родственников.

Желательно оформить все страницы в единой стилистике. Например, очень красиво выглядят странички, выполненные в стиле винтаж или декорированные под старину.

Для оформления свадебного альбома достаточно включить свою творческую фантазию и воображение.

Подборка видео по теме статьи

Предлагаем вам посмотреть несколько тематических видео по теме статьи. В них вы сможете более подробно увидеть процесс декорирования и создания альбомов для фотографий своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий