» » Панно из бисера на стену своими руками

Панно из бисера на стену своими руками: создаем декоративные украшения для комнаты

Процесс создания декоративных панно из мелкого или крупного бисера на стену - это отличный способ создать своими руками уникальный и неповторимый дизайн своей квартиры или дома. Для формирования декоративного элемента на стену вам потребуется воплотить весь свой творческий потенциал и возможности.

Бисероплетение является очень увлекательным процессом, в результате которого можно получить уникальные произведения прикладного творчества. Однако процесс плетения разноцветным бисером занимает довольно много времени и требует от мастерицы усидчивости и терпения. Сплетенные из блестящего стекляруса фигуры обладают привлекательной объемность и реалистичностью в интерьере вашего помещения.

Плетем цветочное панно из бисера на стену своими руками

Предлагаем вашему вниманию подробный мастер-класс по изготовлению декоративного цветочного панно на кухню или в другую комнату своими руками. Перед началом процесса плетения панно для начинающих рукодельниц подготовьте все необходимые материалы и инструменты. Вам потребуются:

  • бисер-рубка зеленого и белого цветов - по пять грамм каждого;
  • пять грамм бисера розового оттенка;
  • тонкая проволока для плетения;
  • толстая проволока для крепления к каркасу;
  • зеленая флористическая тейп - лента;
  • кусачки;
  • крепкая нить для крепления;
  • коробочки для хранения мелкого бисера;
  • сам каркас композиции (лучше всего использовать темную деревянную рамку).

Для начала вам необходимо сделать все отдельные составляющие всей вашей композиции: бутоны розовых цветков и листья. Все эти компоненты изготавливаются довольно долго и требуют кропотливого труда, терпения и усидчивости.

Для того чтобы розовый бутон выглядел естественно, каждый цветочный лепесток необходимо плести отдельно. Необходимо набрать на тонкую проволоку длиной шестьдесят сантиметров девять бисеринок розового оттенка и скрутить ее в виде капли. Чтобы закрепить, дважды обмотайте проволоку вокруг оси.

Затем необходимо набрать еще восемнадцать бусинок и все повторить. Бисера может понадобиться чуть больше или меньше, так как бусинки могут быть неровными. А потому перед каждым креплением проволоки стоит просмотреть ряд с бисером. Всего таких рядов в каждом лепестке будет пять, а их самих потребуется шестьдесят штук.

После того как все цветочные лепестки сформированы, можете приступить к сборке роз и бутонов. Их количество в каждом цветке может быть абсолютно разным. В итоге должны получиться три довольно крупные розы и два цветочных бутона. Каждый лепесток следует немного выгнуть наружу. Элементы между собой необходимо скреплять при помощи тонкой прочной нити.

Можно приступить к плетению листиков для бисерного цветочного панно на стену. Они выполняются из зеленого бисера-рубки с использованием французской техники. Возьмите отрезок проволоки длиной шестьдесят сантиметров и наберите на него семь зеленых бисерин. Обмотайте кончик вокруг своей оси и зафиксируйте. Сделайте четыре оборота из бисера вокруг этой основы.

Всего понадобиться изготовить двадцать четыре таких листа, а затем соединить в веточки по три. Также для бутонов необходимо сделать чашелистики. Они включают в себя четыре листа, скрепленных в виде клевера.

Осталось сформировать две веточки гипсофилы из бисера-рубки белого цвета. Возьмите произвольный отрезок тонкой проволоки. Наберите четыре бисерины, сложите пополам и скрутите вокруг своей оси. После таких манипуляций у вас должна получиться петелька. Далее, набирая также по четыре бусинки, сделайте веточку.

Теперь приступайте к окончательной сборке композиции на каркас. К каркасу из дерева прикрепите толстую проволоку в диагональном направлении. На данную проволоку будет крепиться вся бисерная конструкция.

При помощи плотной крепкой нитки соедините между собой чашелистики и цветочные бутоны. Затем в хаотичном порядке начинайте приматывать веточки листьев, гипсофилы и цветки.

В тех местах, где проволока видна, задекорируйте ее тейп-лентой или просто покрасьте красками. Также вы можете добавить дополнительные декоративные элементы с бабочками. Такая особенность добавит натуральности и живости вашей композиции из бисера.

В результате такой кропотливой работы получится интересное панно из бисера. Розочки можно сделать других цветов, а гипсофилы поменять на веточки мимозы, выполнив их из желтого и зеленого бисера. Да и количество листов, бутонов и других элементов панно может быть разнообразным.

Подборка видео к статье

Предлагаем посмотреть подборку видео по теме статьи. Приятного просмотра.

Комментарии:
Оставить комментарий