» » Обувь своими руками

Обувь своими руками: разнообразие техник исполнения, советы начинающим мастерицам

Неповторимые и оригинальные вещи, сделанные мастерами вручную, всегда имели высокую ценность. Все потому, что повторить такую вещь невозможно, и она становится уникальной. Если вы хотите стать обладательницей эксклюзивной пары новой обуви, можете легко и просто создать ее своими руками. Мы предлагаем в своей статье подробную информацию о различных техниках, используемых при изготовлении такой вещи как обувь своими руками.

Учимся делать нарядную обувь своими руками из старых джинсов

Наверняка, у каждого современного человека найдется в гардеробе не одна пара старых джинсов. Такую вещь уже не наденешь на прогулку в город или парк, но и выбросить очень жалко. Однако оказывается, что из старых протертых джинсов можно сделать огромное множество необычных вещей, например новую пару обуви.

Из джинсовой материи можно сделать простые и легкие домашние тапочки, а также необыкновенные и эксклюзивные сапожки.

Для создания выбранного типа обуви вам необходимо всего лишь перевести выкройку сапог или тапочек на джинсовую ткань, вырезать ее. Приклеить при помощи утюга к джинсовому полотну термоуплотнитель, сшить все заготовки и присоединить подошву! Все действия очень простые, но в результате у вас выйдет эксклюзивная пара джинсовой обуви.

Кожаная обувь своими руками.

Если у вас имеются запасы кожаных материалов, вы можете очень бюджетно получить новенькую пару кожаной обуви. Предлагаем мастер-класс по созданию кожаного изделия своими руками.

Подберите подходящую выкройку и схему своего будущего изделия и переведите ее на кожаный материал. В данном случае работать необходимо при помощи острого ножа, дратвы и шила. При помощи специальных нитей скрепите все детали между собой. Скрепите вспомогательными гвоздиками стельки, рант и верх для того, чтобы все детали не рассыпались до окончания работы.

Конечно, создание обуви из кожи требует определенных навыков от мастерицы и доступно далеко не каждой. Однако полученный результат превосходит все ваши ожидания.

Вязаные крючком ажурные сапоги: модный аксессуар своими руками

В современных магазинах можно найти бесчисленное множество моделей женских сапожек. Однако связанные крючком изделия остаются уникальными и выдерживают любую конкуренцию.

Существует очень простой и быстрый вариант создания ажурных сапог – использование подошвы от пары старой обуви. Просто свяжите крючком голенище ваших новых сапог. Такая реставрация даст вторую жизнь любимым балеткам или туфелькам.

Второй способ – это использование новой подошвы. В таком случае вы можете подобрать абсолютно любой вариант стельки вашего будущего изделия. Поможет вам в этом мастер обувной мастерской.

Следующим важным шагом будет выбор ниток для вязания ваших сапожек. Все будет зависеть от того, для какого сезона Вы будете вязать изделие. Если хотите сделать плотные сапоги для осени или весны, используйте пряжу из смеси шерсти и акрила. Последнего должно быть больше, именно за счет искусственной акриловой составляющей изделие будет неколючим, приятным в носке и долговечным. Для летних моделей выбирайте хлопковые или смесовые нитки с добавлением того же акрила, вискозы. Легкие и дышащие, такие ниточки отлично подойдут для теплой погоды, и ножкам будет в них комфортно.

Изучаем переделку своей старой обуви: идеи для современных модниц

Если вы не хотите расставаться с парой любимых туфель или балеток, но при этом не умеете вязать крючком или работать с кожей, предлагаем вам несколько идей по простой переделке старой обуви своими руками.

  1. Как отреставрировать старые лакированные туфли? Нет ничего проще. Протрите обувь наждачной бумагой, смешайте глиттер и клей, а полученную смесь нанесите на поверхность туфелек. В результате вы получите яркие блестящие и невероятно стильные туфельки.
  2. Шипы стали ультрамодным трендом этого сезона. Почему бы не преобразить скучную пару обуви и не сделать её модной сексуальной и дерзкой? Всё что вам понадобится – это заранее приобретённые шипы, шило и карандаш, с помощью которого вы отметите места, где будут располагаться ваши «колючки».
  3. Вы можете сделать красивые и пышные цветы из фоамирана и приклеить к паре любимой обуви. Такой вариант превосходно подойдет для летнего сезона.
  4. Возьмите крупные камни и стразы, обклейте или носок и каблук ваших любимых туфелек.

Видео по созданию обуви

В завершающем абзаце нашей статьи про создание обуви своими руками, мы хотим предложить вам просмотреть подборку увлекательного видео на рассказанную ранее тему. Надеемся, что весь подобранный материал будет полезным для вашего творчества. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий