» » Смешарики из покрышек

Смешарики из покрышек своими руками с фото и видео материалом

Среди поделок и украшений для сада уже давно стали популярны различные творения из старых покрышек. Ведь каждому хозяину хочется видеть свой сад и двор красивыми и уютными. Для того, чтобы украсить свой сад и одновременно порадовать своих детишек, можно изготовить Смешариков из покрышек своими руками.

Это станет прекрасным и экономичным решением. Ведь купить готовые изделия для украшения своего участка из керамики или других материалов бывает затруднительно, т.к. их цена не всегда по вашему карману. И к тому же, оставлять без присмотра на открытом воздухе, купленные не очень дешево украшения, в какой-то степени опасно. Но очень хорошо, что всегда можно найти мудрое решение и выполнить декор сада или двора своими руками. Как говорится: "Используй все, что под рукой, и не ищи себе другое".

Если у вас есть дети, то им обязательно придутся по душе герои знаменитого мультфильма. Смешарики – это шарообразные существа, постоянно попадающие в различные приключения. Изготовить их самостоятельно совсем не трудно. Сегодня речь пойдет именно об этом. Уделите немного своего времени и ваши родные уже скоро окажутся в сказочном мире.

Делаем Смешариков из покрышек своими руками для украшения сада

Необходимы следующие материалы и инструменты:
  1. Старые покрышки
  2. Фанера или куски линолеума
  3. Куски резины
  4. Саморезы
  5. Мебельный степлер
  6. Яркие краски
  7. Кирпичи или бруски дерева
  8. Кисточки
  9. Нож

Покрышки для изготовления фигурок лучше использовать так называемые "лысые" (без отчетливого рельефа на своей поверхности). Таким образом, герой будет выглядеть натуральнее, не говоря уже о том, во сколько раз будет проще покрасить такую покрышку.

Также важным моментом является выбор краски. Результатом вашего творчества будет предмет, постоянно находящийся то под палящим солнцем, то под дождем. И, конечно же, очень хочется, чтоб он надолго сохранил красивый и опрятный вид. К тому же, эти маленькие шедевры будут изготавливаться для самых маленьких ценителей – наших деток, и совсем нежелательно, чтоб краска имела «ядовитый» запах.

Таким образом, сформируем следующие требования к краске:
  1. Она должна быть стойкой.
  2. Не должна иметь ярко выраженного «ядовитого» запаха.

Пошаговая инструкция:
  1. Из фанеры или линолеума необходимо вырезать круг с диаметром, который будет соответствовать внутреннему размеру вашей покрышки.
  2. Красками нарисовать на полученном круге личико нашего Смешарика. И оставить его до полного высыхания.
  3. После этого вставить личико в шину и прикрепить мебельным степлером.
  4. Из кусочков резины вырезать ушки, лапки (и другие необходимые элементы, если таковые вам нужны) и прикрепить их с помощью саморезов. Ушки можно изогнуть, резина позволит вам это сделать. Все части раскрасить красками.
  5. Смешариков можно разместить на заборе или деревянных строениях. Или же просто у вас во дворе. Причём, совершенно неважно, в частном доме вы живете или в многоэтажном. Детки есть везде. Поэтому Смешарики украсят любое место.
  6. Для того чтобы Смешарики стояли самостоятельно, нужно придать им опору, которую легко сделать из покрашенных краской кирпичей или деревянных брусочков.
Фото с примерами.

Для создания полноценного декора одного героя, конечно же, будет мало. Их нужно сделать несколько, желательно разных. Ваша фантазия, и Смешариков на участке можно будет увидеть в шапочках, с крылышками, ушками, рогами... Главное, чтобы они были яркие.

Если у вас возникают проблемы с изображением личика Смешарика, то можно использовать заранее приготовленный трафарет.

Немного вашего терпения и времени и на вашем участке поселятся любимые и детьми, и взрослыми сказочные персонажи.

http://ja-rastu.ru/uploads/posts/2015-10/1444295543_1.jpg

Из подручных средств, которые уже отслужили свое, можно преобразить любую часть вашего участка, дачи или двора. Главное - желание. Дерзайте! У вас все получится! А наградой для вас будут счастливые и радостные глаза ваших самых родных людей. А друзья и знакомые точно не останутся равнодушными к вашему творчеству!

Творите и фантазируйте! Делайте мир ярче! Делайте своих детишек радостнее и счастливее! Всем удачи и вдохновения!

Видео по теме статьи

Вот несколько видео, которые помогут вам:

Комментарии:
Оставить комментарий