» » Мотоцикл из памперсов своими руками

Мотоцикл из памперсов своими руками: видео для начинающих мастеров и опытных рукодельниц, пояснения технологии работы, пошаговые фото

Рождение малыша – всегда праздник для родных и близких. И часто возникает вопрос о том, что подарить маленькому человечку. Чтобы подарок был полезным и точно пригодился, можно сделать мотоцикл из памперсов быстро и пошагово своими руками. Необычный и функциональный подарок точно будет как раз кстати.

Рассмотрим мастер класс о том, как пошагово сделать забавный подарок.

Создаем мотоцикл из памперсов своими руками в пошаговом МК

Для работы понадобятся:

  • 36 подгузников любой фирмы. Размер также не важен, но для новорожденного лучше взять 1;
  • резинки, их нужно 2 штуки;
  • декоративные ленты, булавки, ножницы;
  • разноцветные пеленки (2 штуки, около 30х30 см);
  • 1 полотенце;
  • 2 слюнявчика, носки или варежки;
  • Бутылочка питьевая детская;
  • 1 мягкая игрушка (любая).

В круглую емкость с низкими стенками (судочек или форму для запекания) выкладывают подгузники полукругом таким образом, чтобы из центра к краям они шли дугой. Таким способом необходимо завернуть по 2 колеса (уйдет примерно по половине на каждое).

Резинкой колеса фиксируются, чтобы не рассыпались. Готовые колечки необходимо обернуть лентой на свое усмотрение. Она может быть любого цвета и качества, главное, чтобы смотрелось гармонично.

Пеленку необходимо свернуть трубочкой и аккуратно продеть через отверстие, которое осталось при выкладывании подгузников. Это – ось будущего мотоцикла.

При необходимости перед продеванием ось можно зафиксировать портняжной булавкой.

Продетую пеленку необходимо распределить так. Чтобы концы, которые выступают, были равны друг другу. Теперь края продеваются во второе колесо.

Края пеленки нужно заправить один за другой во второе колесо. Затянуть концы необходимо плотно, но не слишком туго. Крепление должно быть на заднем колесе, поэтому стоит запомнить, в каком из них спрятаны длинные части пеленки.

Теперь вторую пеленку скручивают так же, как и ось, и продевают через переднее колесо. Концы должны быть равными и смотреть вверх. Сверху кладут слюнявчик, поверх него – бутылочку (ее можно обернуть полотенцем). Края пеленки – руля фиксируют зажимом или закручивают лентой прямо у самой бутылочки, чтобы конструкция крепко держалась.

Чтобы руль был более жесткий, можно сделать небольшую хитрость – внутрь пеленки, перед тем, как ее скручивать, прокладывается полоска картона средней жесткости. Так форма будет держаться лучше.

Теперь в носочки или варежки набивается немножко ваты, чтобы придать им больше объем, и они надеваются на концы руля. Осталось положить второй слюнявчик на заднее колесо.

Посадив сверху игрушку получается замечательный и трогательный подарок.

Фото с таким подарком будет храниться много лет, как самое теплое воспоминание о том, как быстро вырастают дети.

В зависимости от фантазии и использования подручных материалов можно сделать любой транспорт или сувенир – паровоз, торт, зверюшку.

Чтобы сделать торт понадобятся подгузники, декоративные ленты, разнообразные приспособления, необходимые малышу – прорезыватели, игрушки, ложечка для кормления, крема для массажа, салфетки, слюнявчики.

Подгузники скручиваются в трубочку и закрепляются обычной канцелярской резинкой. На нижний слой торта потребуется самая большая часть подгузников. Скрученные подгузники выставляются в форме круга, а между ними закрепляются крема,  слюнявчики и другие вещи.

Второй слой делается меньше основания. Размер его должен быть таким, чтобы было видно несколько подгузников от края. Так порог торта будет четко сформирован, и изделие будет выглядеть интереснее.

Когда слои готовы, а сделать их можно любое количество, главное, чтобы хватило материала, приступают к оформлению конструкции. Для жесткости торт ставят на основу – это может быть картон или коробка из-под настоящего торта. Слой за слоем ставят блинчики будущего подарка один на другой. По окружности каждую заготовку оборачивают красивой лентой. Можно этой же лентой примотать подарки к поверхности слоев.

Украсить сверху такую поделку можно игрушкой, или даже настоящими конфетами и фруктами. Важно помнить, что при сборке подарка не используют шпилек или заколок, а если такие будут, то необходимо сообщить об этом родителям, чтобы никто не поранился, разворачивая упаковку. Если планируется использование съедобных материалов, то они должны быть свежими и добавлены в тот же день, когда будет дариться подарок. Желательно, чтобы они были в индивидуальной упаковке – завернуты в пленку или пакетики, чтобы не испачкали подгузники.

Обернув подарок в прозрачную упаковку и завязав сверху бантом, получится оригинальный подарок.

Больше идей по изготовлению поделок из подгузников в подборке видео.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=YS9AldBULzY]

Комментарии:
Оставить комментарий